山东济南高新区振和路(田海路至区界)道路及综合配套工程施工 预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
高新区振和路(田海路至区界)道路及综合配套工程施工 预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:高新区振和路(田海路至区界)道路及综合配套工程施工 *标段建设规模:***米建设单位:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部联系人:张富生联系电话:****-********招标单位:******联系人:刘洋联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:李工联系电话:****-********工程地址:项目位于高新区西片区,南起田海路,北至区界工期:***开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路 * 号)评标办法:合理低价法许可范围:施工图范围内全部内容,具体详见工程量清单。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果*******王宁通过*******夏卉通过*******王传波通过*青岛******张德龙通过*******徐程通过*青岛******王鹏通过*******李钰通过*******臧伟通过*******王俊通过********王艳艳通过********苏传熠通过**青岛******黄子瑜通过********刘淑一通过资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因*青岛******资信标详细评审不合格:
资信标(专家一):未按招标文件要求加盖单位及法人印章;(专家二):没按招标文件要求加盖印章;(专家三):未按招标文件要求加盖印章;(专家四):未按照招标文件要求加盖单位公章和法人章。;(专家五):资信标未按按照招标文件要求加盖公章和法人章;否决投标情况汇总表评委评分汇总表投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标***************.**合格合格青岛***************.**合格合***************.**合格***************.**合格***************.**合格合格***************.**合格***************.**合格合格***************.**合格合格***************.**合格合格****************.**合格合格****************.**合格合格青岛****************.**合格合格评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级刘淑一********.**合格****青岛******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级王鹏********.**合格**********建筑业-施工总承包-市政公用工程一级徐程********.**合格***评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工*******青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛海洋**************.**管殿尊****-**-***首创奥特莱斯项目周边道路及综合配套工程.**************.**王晶****-**-***返岭社区综合管线入地工程青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**董凯****-**-***海南师范大学桂林洋校区主校道海南师范大学********.**董凯****-**-***三亚市崖州区水南市政道路工程(一期)项目(施工)三亚市***************.**张榜****-**-**青岛*******城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期)***************.**王鹏****-**-***“畅行城阳”交通综合治理工程项目(设计施工总承包)青岛顺恒**************.**牛长辉****-**-***青岛城阳城区污水处理厂三期扩建项目(设计施工总承包)***************.**刘广鑫****-**-***新机场高速连接线两侧综合整治工程(设计施工总承包)青岛顺恒***************.**周秀琳****-**-*********中车股份北侧规划一号路(华贯路-祥源路)、宏祥一路(锦盛二路-锦盛三路)道路及综合配套工程青岛**************.**孙璐璐****-**-***市北区海泊河流域截污及清淤工程青岛市市北区城市管理局********.**代鹏****-**-***即墨市环秀街道办事处集中供水工程施**************.**陆亮****-**-***海泊河上游(南京路-威海路)环境整治青岛市市北区城市管理局********.**栗海滨****-**-*********城阳区李王路(春阳路至胶州界)拓宽改造工程及春阳路西延工程(设计施工总承包)青岛市城阳区交通运输局*********.**高洋****-**-***城阳区李王路(春阳路至胶州界)拓宽改造工程及春阳路西延工程(设计施工总承包)青岛市城阳区交通运输局*********.**高洋****-**-***青岛市地铁*号线东郭庄车辆段(上盖)一期工程设计施工总承包***************.**王俊****-**-***青岛市地铁*号线东郭庄车辆段(上盖)一期工程设计施工总***************.**王俊****-**-***青岛市地铁*号线东郭庄车辆段(上盖)一期工程设计施工总***************.**王俊****-**-***青岛市地铁*号线东郭庄车辆段***************.**李瑞东****-**-***青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程***************.**金永亮****-**-***青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程***************.**金永亮****-**-***青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程***************.**金永亮****-**-****潍坊高铁新片区A地块城市通廊及配套工程潍坊市基础****************.**杨红波****-**-*********半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西***************.**刘树科****-**-***石桥路、金贵路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西**************.**苏传熠****-**-***海洋装备产业园一期配套工程电力排管、电力配套项目(施工)青岛**************.**陆卓勋****-**-***宁蒗县城市污水管网提升改造工程EPC总承包项目宁蒗彝族**************.**张俊****-**-*********白沙河北岸污水南调工程青岛市城阳区市政建设管理处********.**刘正顺****-**-***营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工即墨**************.**杨爱华****-**-***胶州市城区道路排水及景观整治工程--澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(西苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高洲路(胶州路至北外环)道路整治工程施工胶州市市政工程处*********.**杨世君****-**-***即墨市墨水河综合整治样板段南关街桥及景岱街东西桥工程施工即**************.**李明学****-**-*********中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程施工图设计及施工总承包(EPC)***************.**张强****-**-***青岛市地铁*号线工程PPP项目(B*包)***************.**王春河****-**-*******年市北区“美丽街区示范区”青岛市市北区城市管理局********.**马启芳****-**-***日照高新区环境整治EPC项目日照高新技术产业开发区建设局*********.**邢相伦****-**-*********(以此为准)胶州市城区道路排水及景观工程--杭州路(香港路至青州路)澳门路(常州路至胶黄铁路桥)泸州路(广州路至福州路))广州路(铁路桥至北京路)景观整治工程施工胶州市市政工程处*********.**薛成攀****-**-***董家口路南接滨海大道工程(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府********.**张健****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局*********.**王义波****-**-***安子小区排水暗渠工程二期(施工)青岛西海岸新区城市管理局********.**朱连华****-**-***潍坊滨海经济技术开发区围滩河防洪排涝及生态修复工程 EPC 总承包***************.**王洋****-**-***自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)青岛西***************.**王义波****-**-***维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心*********.**薛太石****-**-*********青岛空港综合保税区服务中心施工总承包***************.**李达凯****-**-***青岛空港综合保税区服务中心道路工程青岛临***************.**刘中强****-**-***胶州市海尔大道改建提升工程-管线工程、交通工程等设计施工总承包胶州市公用事业服务中心*********.**李云厚****-**-***八大湖街道 **** 年老旧小区改造工程青岛市市南区人民政府八大湖街道办事处********.**庄绪京****-**-*********长白山路、淮河路道路整治提升工程青岛西**************.**林茂青****-**-***美丽青岛铁路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示)青岛**************.**倪浩****-**-***壮武路(蓝鳌路至开河路)大修工程设计施工总承包青岛市即墨区龙山街道办事处********.**盛晓为****-**-***平度市****年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示)平***************.**胡乃旭****-**-*********高新区规划西*号线道路及配套工程PPP项目青岛高新技术产业开发区管理委员会建设局*********.**孙钦利****-**-***淄博高新区高铁新城基础设施建设项目道路工程-站前路淄博高新区政府投资工程建设中心*********.**姜春光****-**-***青岛新机场工作区货运区市政工程***************.**吕方平****-**-***张村河水质净化厂工程(土建主体)施***************.**许洪建****-**-***张店南部区域农村路网建设项目—马南路建设工程立交桥梁工程施工淄博市城建重点工程建设指挥部*********.**由兆升****-**-**青岛*******莱芜高新区大崮山森林公园一期工程施工莱芜高新区公用事业管理中心********.**陈允龙****-**-***泰安市擂鼓石大街东段(凤阳路至博阳路)改造工程施工(二标段)泰安市住房和城乡建设局********.**吕同占****-**-***青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工***************.**韩其森****-**-*******年长岛县道路大修、综合管网、人行道改造及蓄水池建设工程施工长岛海洋生态文明综合试验区交通和住房建设管理局********.**张旭东****-**-**青岛*******古镇口区域秀谷路、碧玉路等*条道路改造提升工程青岛***************.**秦泗芳****-**-***泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府*********.**燕春雷****-**-***青岛空港综合保税区道路(综保大道)及基础配套工程(*#、*#、*#地块)**************.**王术光****-**-***拥军路、融合一路、海湾路、龙门顶路市政道路工程(施工)青岛***************.**邵浩****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖*******山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会****-**-***青岛市地铁*号线工程第十五届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会****-**-***青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会****-**-***青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会****-**-***中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会****-**-***青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-***李沧区图书馆、档案馆建设工程泰山杯山东省住房和城乡建设厅****-**-***青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯(新)青岛市建筑业协会****-**-***山东大学青岛校区教学楼E区 国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**青岛*******长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)-****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***(含合同)顺安热电上马热源厂集中供热工程*台**MW水煤浆热水锅炉项目-****年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***(含合同)惜福镇*台***MW清洁燃煤锅炉项目-****年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***赵村棚户区改造项目供热配套工程-****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***上马街道天一仁和宸璟都会(南区)二次网配套项目-****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***(含合同)城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期污泥垃圾处理)-****年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)-****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*************年市政工程施工现场标准化工地-中车规划一号线青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年山东省安全文明工地(唐河路一期)山东省住房和城乡建设厅****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-**号线青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-同安路青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-中车大道青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-岙东路青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*********中铁青岛世界博览城会议中心及配套项目(施工)——鲁班奖中国建筑业协会****-**-*********滕州卷烟厂易地技术改造项目一标段-中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会****-**-*******-****年度鲁班奖-滕州卷烟厂中国建筑业协会****-**-*******-****年度 基甘博尼(尼雷尔)大桥及引道工程-鲁班奖中国建筑业协会****-**-***深圳蛇口邮轮中心工程施工总承包——国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-***胶南金融广场城市综合体B地块*#楼工程-山东省建筑工程质量泰山杯工程山东省住房和城乡建设厅****-**-**胶南金融广场城市综合体B地块*#楼工程*中铁青岛世界博览城会议中心及配套项目(施工)——鲁班奖获奖文件中国建筑业协会****-**-**鲁班奖获奖文件*中新天津生态城天津医科大学生态城代谢病医院——中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会****-**-***铁道第******研发基地一期工程-****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-****哈尔滨站改造工程-鲁班奖获奖文件中国建筑业协会****-**-**鲁班奖获奖文件**滨海站-鲁班奖中国建筑业协会****-**-*********青岛外语学校新建工程一期(施工)中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会****-**-*************年度青岛杯-营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工青岛市建筑业协会****-**-*******年度市政安全文明工地-即墨市墨水河综合整治样板段南关街桥及景岱街东西桥工程施工山东省住房和城乡建设厅****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-白云山北路(青威路-荟城路)道路翻建青岛市市政工程管理处****-**-*******年公用事业工程施工现场标准化工地一号线西侧雨水泵站青岛市公用质监站****-**-*******年市政工程施工现场标准化工地-城区道路升级改造工程二标段青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-*************年度市政金杯示范工程获奖文件-重庆路“非”字型整治工程山东省住房和城乡建设厅****-**-*******—****年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布*x***MW燃煤发电项目中国施工企业管理协会****-**-*******年度国家优质工程奖-烟台港龙口港区**#**#**#通用泊位工程中国施工企业管理协会****-**-*******年度青岛市平安工地-崂山路(沙子口段-大河东桥段)建设工程青岛市交通运输委员会****-**-*******年度青岛市市政工程标准化示范工地-崂山湾国际生态健康城湾横*号线市政配套(第一标段)工程青岛市住房和城乡建设局****-**-*******—****年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程中国施工企业管理协会****-**-*******年度国家优质工程奖-连云港港徐圩港区防波堤工程中国施工企业管理协会****-**-*******年度市政金杯示范工程获奖文件-青岛崂山路建设工程山东省城市建设管理协会****-**-*******年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程中国施工企业管理协会****-**-********年度青岛市市政工程标准化示范工地-****年市北区“美丽街区示范区”工程青岛市住房和城乡建设局****-**-********年度青岛市市政工程标准化示范工地-青岛地铁*号线B*包土建**工区工程青岛市住房和城乡建设局****-**-********年度全国建设工程项目管理三等成果获奖-崂山路建设工程(一标段)中国建筑业协会****-**-********年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖-崂山路二期(沙子口桥-大河东)工程青岛市建筑业协会****-**-*********青岛为明学校中学礼堂及初中教学楼装饰工程--****-****年度中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会****-**-***黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段*山东省住房和城乡建设厅****-**-***管家楼水厂深度处理工程(施工)--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会****-**-*******年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线青岛市公用质监站****-**-***古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-***富春江路西延道路管网工程--****年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-****年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***昆仑首府供热--****年度青岛标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-*******年上半年市政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****黄张路DN****供水管线工程--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-****同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会****-**-****安子小区排水暗渠--****年青岛标准化示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-****富春江路截洪沟--****年青岛标准化示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-*********李沧区**号线道路工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-***李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-*******年度青岛建筑工程质量青岛杯奖-市南区宁夏路、银川路等道路及交通设施提升工程青岛市建筑业协会****-**-**市政*市南区宁夏路、银川西路等道路及交通设施整治提升工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-***胶州市海尔大道改建提升工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-***青岛空港综合保税区服务中心道路工程 ****年青岛综合保税区标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包 ****年青岛市胶州市扬州路标准化青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***团结路西段工程(原黄岛区界-团结路支路) (二期)(施工) ****年青岛市团结路标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*********获奖—(含中标公示及网址)李沧南岭**班小学—国优中国施工企业管理协会****-**-***获奖-环湾路-长沙路立交桥工程-****年市政安全文明工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***获奖-地铁*号线-鲁班奖中国建筑业协会****-**-***获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯青岛市建筑业协会****-**-***获奖-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包*标段-****年市政安全文明工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***获奖-济南市开源路(工业北路至涵源大街)道路建设工程(K*+***.***~K*+***)施工(二标段)-****年山东省市政安全文明工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***获奖-地铁运营中心-詹天佑中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会****-**-***获奖-**中学一期工程-国优中国施工企业管理协会****-**-*************年度青岛杯(春阳路)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛杯(高新区火炬路)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛杯(****工程)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛杯(重庆路快速路)青岛市建筑业协会****-**-*******年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(经二路)青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年安全文明工地(高新区西*号线)山东省住房和城乡建设厅****-**-*******年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(太原路东延)青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(地铁*号线)青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年度青岛杯(华贯路北段)青岛市建筑业协会****-**-********年青岛市标准化工地(地铁*号线轨道安装)青岛市市政工程管理处****-**-********年上半年市政公用工程施工现场标准化工地(机场连接线二标)青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-********年安全文明工地(青岛新机场货运区)山东省住房和城乡建设厅****-**-********年下半年市政公用工程施工现场标准化工地(田海路道路)青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-********年安全文明工地(高新区规划三路)山东省住房和城乡建设厅****-**-**青岛*********** 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-***号再生资源绿色科技中心***** 年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-**崂山湾国际生态健康城*#水质净化厂项目*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅****-**-**青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-**国金中心项目临时市政配套工程施工*****年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**营流路龙泉河桥梁工程*****-****年工程建设安全生产标准化工地中国安全产业协会建筑行业分会****-**-******年长岛县道路大修、综合管网、人行道改造及蓄水池建设工程施工*****年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-**流亭街道仙家寨南片地块经二路、纬三路建设工程*****年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**环湾路-长沙路立交桥工程*****年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-**青岛市公安局监所管理支队污水提升工程******年山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****-**-**浮山生态公园(崂山区)浮山前项目周边环境整治工程******年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅****-**-**仙霞岭路(松岭路-王家村段)市政配套工程******年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-**新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K*+***) 一标段******年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**新机场高速连接线(双埠—夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以东段)二标段******年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**李宅路(松岭路-辽阳路)管线改造工程******年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-**机场周边道路整治提升工程二标段青岛***********年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-张家楼街道海龙村美丽乡村示范村建设项目青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-大珠山南路南段工程青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***商丘路打通工程****年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-*******年度青岛市市政工程标准化示范工地-灵鹊山路、泰发路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛市市政工程管理处****-**-***泊里三路(东段)综合改造提升工程****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-*******年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-佳诺华及藏马河公园道路市政配套工程一期青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年上半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-海军路北拓南延工程一期(海军路南段)施工青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***烟台前路工程****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-***板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号*******刘淑一项目经理鲁****************市政公用工程*刘淑一安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程*朱勇泮关键岗位鲁****************建筑工程*隋玉杰关键岗位高级工程师建设工程*文章明关键岗位高级工程师建设工程*郭召辉关键岗位高级工程师建筑工程*宋雨欣技术负责人工程师建设工程*王焘施工员工程师建设工程*赵倩质检员工程师建设工程**邢超预算员建[造]***********建筑工程**林小芫材料员工程师建设工程**马常利安全员鲁建安C(****)*******建筑工程青岛*******王鹏项目经理鲁****************市政公用工程*王鹏安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程*付德凯技术负责人鲁****************市政公用工程*孟利民质检员鲁****************市政公用工程*于久菊安全员鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********闫鑫材料员鲁***************市政公用工程*王杰预算员建【造】**************建【造】***************徐洪峰关键岗位鲁***************市政*毛盛关键岗位高级工程师市政工程**王刚关键岗位高级工程师市政工程**周明旭关键岗位高级工程师市政工程**矫行伟施工员鲁***************鲁**********************徐程项目经理鲁****************市政公用工程*徐程安全考核证鲁建安B(****)*******市政*王焕技术负责人工程师市政工程*魏修法施工员*********市政*单帅质检员*****************************刘柏峰安全员鲁建安C*(****)*******市政*王晓预算员建[造]***********建[造]************付志泉材料员*********市政*代鹏注册建造师鲁****************市政公用工程**南恒练注册建造师鲁****************市政公用工程**张晓林注册建造师鲁****************二级**张晓锋注册建造师鲁************市政公用*******王俊项目经理京****************市政公用工程*王俊安全考核证京建安B(****)*******市政*周传楠技术负责人高级工程师高级工程师*王晓东施工员**************市政*程雨虹质检员**************工民建*张克磊安全员京建安C*(****)*******工民建*高向往材料员**************工民建*傅玉建注册造价师建[造]**************建[造]***************王金金资料员**************工民建**唐世凯技术负责人职称证职称证**刘海正技术负责人高级工程师高级工程师**赵琪技术负责人高级工程师高级工程师**李瑞江技术负责人高级工程师工业与民用建筑*******苏传熠项目经理鲁****************市政公用工程*苏传熠安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*胡顺军技术负责人高级工程师市政工程*张成施工员**************土建专业*张钦政质检员*****************************王正全安全考核证鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********孟伟材料员*****************************刘云造价专业人员建[造]**************初级*陈济茂职称证鲁***************建筑工程**刘守森职称证高级工程师市政工程**逄丽注册建造师鲁****************建筑工程**袁玉美职称证鲁***************鲁**********************王为清关键岗位高级工程师市政工程*姚洪庆关键岗位高级工程师市政工程*蒋艳新关键岗位高级工程师园林工程*崔力元关键岗位高级工程师市政工程*王宁项目经理鲁****************市政公用工程*王宁安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********宁苏伟施工员**************市政*刁云全安全考核证鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)********刘本腾质检员**************市政**蓝云峰预算员*********市政**张大海材料员*********市政**李战胜技术负责人工程师工*******臧伟项目经理鲁****************市政公用工程*臧伟安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********张涛技术负责人高级工程师建筑工程管理*赵宝强施工员A*******A********于跃质检员C*******C********王显泽材料员F*******F********孙枫预算员U*******U********房伦安全员鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********代明明关键岗位鲁****************房屋建筑工程**赵富贵关键岗位高级工程师工程管理**杨锦韬关键岗位高级工程师土木工程**李鑫关键岗位鲁****************水利水电工程*******王传波项目经理鲁****************市政公用工程*王传波安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********刘佳关键岗位鲁****************市政公用工程*李冰关键岗位鲁************市政公用工程*张泉成施工员*****************************于甜甜关键岗位鲁****************市政公用工程*张运晴关键岗位高级工程师高级工程师*迟廷凯技术负责人高级工程师市政工程*宋文轩质检员**************市政**杨真安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)*********党相飞材料员******************************钱海波预算员*************************王艳艳项目经理鲁****************市政公用工程*王艳艳安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********徐鹏鹏技术负责人高级工程师市政工程*张玉琳施工员**************土建专业*王彦宾安全员鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********李晓预算员建【造】**************土建专业*李西兵质检员**************土建专业*王含材料员**************土建专业*孙伟技术负责人高级工程师建设工程**刘界功技术负责人高级工程师建筑工程**张启广技术负责人高级工程师建设工程**王振山注册建造师鲁****************市政公用工程*******李钰项目经理鲁****************市政公用工程*李钰安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********程向关键岗位高级工程师建设工程*赵阳关键岗位高级工程师高级工程师*冯展鹏关键岗位高级工程师高级工程师*解炜关键岗位高级工程师高级工程师*孙秀宁技术负责人高级工程师建设工程*周立青施工员**************土建专业*张家豪安全员鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)*********张爽质检员**************建筑工程**殷汝雪预算员建[造]***********建筑工程**王滨材料员***********************************夏卉项目经理鲁****************市政公用工程*夏卉安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********刘辛波技术负责人高级工程师市政工程*刘克飞施工员*****************************赵鹏质检员*******************陈昆明安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)********张林预算员建【造】**************初级*毕文新其他高级工程师市政工程*贾春超其他高级工程师高级工程师**曹勇其他高级工程师市政工程**王晓宁其他高级工程师高级工程师**高鹏材料员****************************青岛*******张德龙项目经理鲁****************市政公用工程*张德龙安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********林小竹安全考核证鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********陈允龙技术负责人高级工程师市政工程*祝仰丰施工员*********市政*卢天预算员*********市政*闫玉洁材料员**************市政*张泽玉质检员**************市政*刘琳资料员**************市政公用工程**寇媛媛关键岗位鲁***************岩土工程**程显光关键岗位鲁***************市政**王龙关键岗位鲁***************市政**韩其森关键岗位鲁***************市政青岛*******卢志东其他高级工程师高级工程师*丁玉锦其他高级工程师建设工程*王守一技术负责人高级工程师建设工程*袁鹏施工员**************土建专业*刘艳安全员鲁建安C(****)*******鲁建安C(****)********逄坤鹏质检员**************建筑工程*黄子瑜安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*孙兆树其他鲁****************市政公用工程*王学芹技术负责人高级工程师建设工程**孙静预算员建[造]***********建[造]*************黄子瑜项目经理鲁****************建筑工程**袁学卫材料员****************************展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:刘洋,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区海尔路***-*号半岛传媒大厦*层***、***、***室行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部(行政监督部门地址:青岛市高新区智力岛路*号创业大厦A座,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日