河南郑州杞县职业中等专业学校校园改造工程项目-评标公示2023-01-11

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

登录 普通会员 ******受杞县教育体育局的委托,就杞县职业中等专业学校校园改造工程项目进行公开招标,于****年*月**日在杞县公共资源交易中心依法进行评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.*项目名称:杞县职业中等专业学校校园改造工程项目 *.*项目编号:汴杞财招标采购-****-***.*资金来源:财政资金,已落实*.*投资总额:********.**元*.*招标方式:公开招标 *.*招标范围:施施工标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务二、标段划分情况*.*标段名称:施工标段:杞县职业中等专业学校校园改造工程项目施工监理标段:杞县职业中等专业学校校园改造工程项目监理*.*工程规模:/ *.*质量要求:合格*.*资格能力要求:***.******.***施工段资格要求(*)投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格, 提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);(*)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(*) 拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;(*) 项目经理、技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;(*)项目经理、技术负责人在本单位参加社会保险,须提供****年**月**日以来任意*个月缴纳社会保险的证明,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格;***.******.*** 监理标段资格要求(*) 企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;(*)投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(*)拟派项目总监具有房屋建筑专业国家注册监理工程师资格,在本单位参加社会保险,须提供****年*月*日以来任意*个月缴纳社会保险的证明,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格。***.******.*** 财务要求:提供公司****、****、****年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,******可提供基本开户银行出具的资信证明。 ***.******.*** 信誉要求;投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人(也可通过“中国执行信息公开网”进行查询)、重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的投标活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn)和中国政府采购网(***.******.***.cn)】(提供查询截图),因信用中国网站更新而在投标文件中出现不同查询页面截图,在本项目中均有效。***.******.***投标人需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。***.******.*** 本项目不接受联合体投标。*.*工期要求施工标段:**日历天监理标段:随施工工期及缺陷责任期*.*招标控制总价:施工标段:小写:********.*元 大写:贰仟玖佰柒拾贰万肆仟叁佰玖拾元伍角;监理标段:小写:******.*元 大写:贰拾玖万柒仟贰佰肆拾叁元玖角三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)施工标段:序号定标候选人全称投标报价(元)项目经理质量要求工期***************.**陈洁合格**日历天***************.**翟政 合格**日历天***************.**梁明初合格**日历天*开**************.**王林松合格**日历天***************.**刘中华合格**日历天监理标段序号定标候选人全称投标报价(元)项目经理质量要求工期*************.**杨辉合格随施工工期及缺陷责任期*************.**吕瑞英合格随施工工期及缺陷责任期*************.**李刚合格随施工工期及缺陷责任期*************.**闫文合格随施工工期及缺陷责任期*开封市************.**王世红合格随施工工期及缺陷责任期*中新************.**韦继超合格随施工工期及缺陷责任期*.*定标候选人项目管理人员情况施工标段:定标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号******项目经理陈洁项目经理二级注册建造师证豫************技术负责人王贵丽技术负责人中级工程师证C********************施工员王爱平施工员施工员证**************质检员卢萨萨质检员质量员证JZ**********材料员魏苛苛材料员材料员证**************预算员刘梦迪 预算员资料员证H**************安全员胡清春安全员安全员证H**************造价师史囡囡造价师造价师证建造*****************项目经理翟政项目经理建造师证豫************技术负责人石顺技术负责人职称证C********************施工员朱兵施工员岗位合格证*************质量员席玉安质量员岗位合格证*************安全员王振仲安全员岗位合格证*************资料员李梦晨资料员岗位合格证*************材料员王振伟材料员岗位合格证*************造价师赵常双造价师注册证书建[造]********************项目经理梁明初项目经理二级注册建造师豫************技术负责人郭守恒技术负责人工程师证C**************施工员杨永涛 施工员施工员证**************质量员/质检员郑丹丹质量员/质检员质量员证*************安全员温杰辉安全员安全员证H**************材料员王青莹材料员材料员证**************预算员贺华俊 预算员预算员证H**************开****** 项目经理王林松项目经理注册建造师豫************技术负责人宋保兰技术负责人职称证C******C*************施工负责人陈凯祥安全员施工员**************质量负责人吕尚占材料员质量员**************预算负责人韩冬材料员预算员H**************安全负责人孙博预算员安全员豫建安C(****)*******材料负责人楚恒施工员材料员********************项目经理刘中华项目经理建造师豫****************技术负责人李豪雷技术负责人职称证C**************施工员王志高施工员岗位证**************质量员黄超质量员岗位证**************安全员王志刚安全员岗位证豫建安C(****)*******资料员张千千资料员岗位证**************材料员刘小静材料员岗位证**************预算员史晓英预算员岗位证H**************监理标段:定标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号******总监理工程师杨辉总监理工程师注册监理工程师********专业监理工程师蔡阳阳专业监理工程师河南省专业监理工程师********监理员郭镇泉监理员河南省专业监理工程师********见证员王振峰见证员见证员证****************安全员李江安全员安全员证H********************总监理工程师吕瑞英项目总监国家注册监理工程师********总监理工程师代表杨亚磊总监理工程师代表国家注册监理工程师********专业监理工程师李云龙专业监理工程师国家注册监理工程师********见证员陈阳见证员见证员证Y****************资料员林玉坤资料员资料员证****************监理员郭云飞监理员监理员证**************总监理工程师李刚总监理工程师国家注册监理工程师证书********总监代表刘士强总监代表国家注册监理工程师证书********监理工程师李广通监理工程师省级专业监理工程师证书********监理员王新监理员监理员证书H*********************总监理工程师闫文总监理工程师注册监理工程师证********总监代表王建坡总监代表注册监理工程师证********房建监理工程师郭超专业监理工程师证专业监理工程师证********安装监理工程师任冬臣安装监理工程师注册监理工程师证********监理员张帅监理员专业监理工程师证********安全员周海亮安全员安全员H**************见证员韩伟伟见证员见证员H**************开封市******项目总监王世红项目总监注册监理工程师证书********总监代表杨遇草总监代表注册监理工程师证书********监理工程师张小龙监理工程师注册监理工程师证书********监理工程师刘磊监理工程师专业监理工程师证书********监理员柳新监理员专业监理工程师证书********见证员顾楠见证员见证员岗位证书H**************中新******项目总监韦继超项目总监国家级注册证、工程师********专业监理工程师郭永帅专业监理工程师省级岗位证书、/********专业监理工程师张婉晶专业监理工程师省级岗位证书、工程师********监理员李夏飞监理员省级岗位证书、助工********安全员王兴俊安全员省级岗位证书、/H**************资料员郭永芳资料员省级岗位证书、助工***************.*定标候选人企业业绩施工标段:定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******太康县国有粮食企业仓房改扩建项目六标太康县粮食和物资储备中心***.******.***.** 顺河回族区****年老旧小区改造项目开封市顺河回族区住房和城乡建设局***.******.***.********商丘技师学院新校区建设(宿舍楼、餐厅)工程项目施工商丘技师学院***.******.*** ********.** ******济源市双创示范基地装修工程济*********.******.*** *******.**开******杞县阳?镇旧店小学综合楼建设项目杞县教育体育局***.******.***.**工业街道社区养老服务中心项目开封市顺河回族区工业办事处***.******.***.**市直机关综合办公区餐厅改造项目开封市机关事务管理局***.******.***.********烟草局小区老旧小区老旧楼院改造项目 郑州市上街区济源路街道办事处***.******.***.**上街新安路加油站土建及形象装饰等工程 ***************.******.***.**监理标段:定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******江苏省丰县常店镇工业园区北区*号地钢结构厂房及厂区道路建设工程**********年*月**日******.**昆明市公安局西山分局一站式办案中心建设项目昆明市公安局西山分局****年**月*日******.********新密市城关镇人民政府 ****年仓储物流产业建设项目新密市城关镇人民政府/******.**临汾市四中小区等**个小区改造项目监理临汾市尧都区南街办事处****年*月**日******.********民权县市民之家、工人文化宫建设项目**********年**月**日审定投资额的*.**%宁陵县****年教育工程项目宁陵县教育体育局****年*月******.********开封市集英小学二期扩建综合楼、教学综合楼、变配电房、传达室项目开封市集英小学****年*月**日******.**开封大学学生公寓*#楼工程监理项目开封大学****年*月**日******.**河南大蒜产业园仓储物流及配套项目**********年*月*日本项目施工最终决算价格的*.**%河南河大金太阳健康养老产业项目河南河大金太阳**********年**月**日工程总造价的*.*%伊滨经开区*号安置小区二期地块二监理项目(一标段)洛阳伊滨区撤村并城规划建设办公室****年*月*日*******.**开封市******开封市金明池小学项目-综合教学楼、绿化及配套工程开封新区教育体育局****年*月**日******.**开封市仙人庄小学综合楼及开封市刘寺小学综合楼项目开封市鼓楼区教育体育局****年*月**日******.**工业街道社区养老服务中心项目开封市顺河回族区工业办事处****年*月**日******.**中新******河南大学国际学院工程总承包一期项目监理河南大学****年*月**日*******.**平顶山市第一高级中学附属初中建设工程设计及监理项目平顶山市第一高级中学****年*月**日*******.**信阳农林学院创新创业中心、艺术教育中心、综合实验楼建设项目--创新创业中心信阳农林学院****年*月**日***.******.***定标候选人项目经理业绩:无要求*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.***招标文件要求的资格能力条件施工标段: 序号资格能力条件*投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格, 提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);*投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;*拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;*项目经理、技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;*项目经理、技术负责人在本单位参加社会保险,须提供****年**月**日以来任意*个月缴纳社会保险的证明,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格;*提供公司****、****、****年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,******可提供基本开户银行出具的资信证明。 *信誉要求;投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人(也可通过“中国执行信息公开网”进行查询)、重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的投标活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn)和中国政府采购网(***.******.***.cn)】(提供查询截图),因信用中国网站更新而在投标文件中出现不同查询页面截图,在本项目中均有效。*投标人需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。*本次招标不接受联合体投标。监理标段:序号资格能力条件*企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;*投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*拟派项目总监具有房屋建筑专业国家注册监理工程师资格,在本单位参加社会保险,须提供****年*月*日以来任意*个月缴纳社会保险的证明,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格。*提供公司****、****、****年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,******可提供基本开户银行出具的资信证明。 *信誉要求;投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人(也可通过“中国执行信息公开网”进行查询)、重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目的投标活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn)和中国政府采购网(***.******.***.cn)】(提供查询截图),因信用中国网站更新而在投标文件中出现不同查询页面截图,在本项目中均有效。*投标人需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)的无行贿犯罪查询证明,企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图)。*本次招标不接受联合体投标。***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况施工标段:序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*开******响应*******响应监理标段:序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*开封市******响应*中新******响应*.*否决投标情况及原因:施工标段:******:项目经理安全生产考核证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.*所有投标人综合标评分情况:无*.*所有投标人技术标评分情况:无*.*所有投标人总得分情况:无五、招标文件规定公示的其他内容无六、公示时间****年*月**日至****年*月**日(* 个工作日)七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.采购人信息名 称:杞县教育体育局地 址:河南省开封市杞县城关镇建设路教体局联 系 人:秦先生联系方式:****-*********.招标代理机构信息名 称:******地  址:陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)**楼****室联 系 人:王先生联系方式:************.项目联系方式联 系 人:王先生联系方式:************.监督部门名称:杞县政府采购办公室电话:****-********九、发布媒介本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。()DD***E;EE***E;FF***E; 附件下载:
查看隐藏内容