江苏南京常熟市王淦昌中学(初中部)新建食堂及风雨操场市政配套工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市王淦昌初级中学的常熟市王淦昌中学(初中部)新建食堂及风雨操场市政配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一名第二名第三名******苏州************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人吕长春张业明姚惠英保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人吕长春苏州******项目负责人张业明******项目负责人姚惠英*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)----------*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******周市镇茂源路(华杨南路-颐善路)新建工程昆山市周市镇人民政府****年*月**日****.****苏州******城厢镇****年张河泾路(独娄路-沼丰路)提档升级工程太仓市城厢镇人民政府****年*月**日***.**********常熟市农村生活污水治理工程—****年支塘镇支塘项桥村、任阳凤泾村村庄污水治理工程(第三批)常**********年*月**日***.******.***、入围评审不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*******提供的投标保证金形式为现金,投标文件中未按招标文件规定提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》*.*、初步评审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注投标报价得分报价合理性得分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分*********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*江苏********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*常********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*江********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*吴********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价*吴********.** ***.******.*** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价**苏州********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价**南京********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.*** **.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分两个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程入围评审合格的单位一共有**家,入围**家,抽签选定入围方法为方法六(二轮抽签法一);抽取的评标基准价计算方法:方法三,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数B*=**%,B*=**%,A*值=*******.**,A*值=*******.**,合理最低价=*******.**元。)本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:常熟市王淦昌初级中学招标人:常熟市王淦昌初级中学代理单位:苏州金正******日期:****/**/**
查看隐藏内容