重庆永川永川区桢楠路新建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永川区桢楠路新建工程中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址永川区桢楠路新建工程
中标候选人公示
(公示期: ****年* 月**日至 ****年* 月**日)项目标段名称永川区桢楠路新建工程最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码/招标公告编号/招标人重庆市永川区公路服务中心招标人联系电话***-******** 招标代理机构达华工程管理(集团)有限公司招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量标准拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名**************.***** 日历天工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量
评定:合格刘海涛二级建造师注册证渝******************************.** 赵承雪二级建造师注册证桂************第三名**************.**赵一宇二级建造师注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:******
资质:公路工程施工总承包贰级
第二名:******
资质:公路工程施工总承包贰级
第三名:******
资质:公路工程施工总承包叁级招标文件规定应公示的其他内容第一名:******
公司业绩:省道S***线付家三岔路至红英桥段路面改造工程
第二名:******
公司业绩:那坡龙合至靖西安德二级公路工程
第三名:******
公司业绩:武隆S***土坎至盘家湾路面改造工程中标候选人评标情况评标委员会对技术方案评审、 资格评审、形式评审、响应性评审均合格的 * 家投标人投标文件进行投标函及投标报价评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件投标函及投标报价评审不合格, 剩余 * 家投标人投标文件投标函及投标报价评审合格。投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标******, 投标文件中已标价工程量清单第*** 章路基***-*补 * 单价超出招标人公布的对应清单子目单价最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分 ***.******.*** 款要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-** 项“投标人已标价工程量清单各清单子目单价不高于招标人公布的对应清单子目单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区公路服务中心(联系人:刘海军,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): 重庆市永川区公路服务中心
****年*月**日招标代理机构(盖章):达华工程管理(集团)有限公司
****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。