浙江温州[市本级]乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目设计采购施工(EPC)总承包(第二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目设计采购施工(EPC)总承包(第二次),招标人为乐清市******,委托 ****** 进行招标代理,于 ****年**月**日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年*月**日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业投标总报价(元)不包干部分报价(元)包干部分报价(元)项目总负责人设计项目负责人施工项目负责人*******、(联合体:重庆三******) 否*********.** *********.** *********.** 彭东耳陈力彭东耳中标候选人业绩奖项公示:企业业绩设计业绩重庆市洛碛垃圾焚烧发电厂项目【建设规模:总规模****t/d,配置*x***t/d,其中焚烧采用机械逆推式炉排炉工艺,竣工日期:****年*月**日】施工业绩广州市第五资源热力电厂工程总承包【建设规模:设置*台***t/d往复式炉排垃圾焚烧炉,日垃圾处理量****吨【竣工日期:****年*月**日】设计项目负责人业绩重庆市洛碛垃圾焚烧发电厂项目【建设规模:总规模****t/d,配置*x***t/d,其中焚烧采用机械逆推式炉排炉工艺,竣工日期:****年*月**日】施工项目负责人业绩广州市第五资源热力电厂工程总承包【建设规模:设置*台***t/d往复式炉排垃圾焚烧炉,日垃圾处理量****吨【竣工日期:****年*月**日】获奖情况奖项名称广东省潮州至惠州高速公路项目【****-****年度国家优质工程金奖】废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据中国电力工程顾问集******、(联合体:浙******)所递交的投标文件中未递交资格后审申请书(资信标)第二章投标人须知否决投标情形(*)开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审而未通过则予以否决,不得进入后续评审:*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在技术标、资格后审申请书(资信标)、商务标各阶段都适用);**)招标文件中其他有规定无效标或废标的; **)法律、法规规定作无效标或废标的。异议受理部门: 招 标 人 :乐清市****** 电话:****-******** 投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监 督 部 门 :乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 乐清市发展和改革局 电话:****-******** 附未中标单位名单: 中国水利******、(联合体:中******) 山******、(联合体:中国******) 中国电建集******、(联合体:中******) 湖******、(联合体:中国航空******) ******、(联合体:******) 中国电力工程顾问集******、(联合体:浙******) 光大生******、(联合体:******) ******、(联合体:******) ******、(联合体:福******) 重******、(联合体:重庆******)乐清市****** ****年*月**日
查看隐藏内容