湖南长沙长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段)三标段 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湖南******受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(榨山港段)三标段招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******************投标报价(元)***.******.***.**质量要求符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求工期(日历天)*********详细评审得分情况总分***.******.***.**项目管理机构评分******信誉等其他评分***.******.***.*投标报价评分***.******.***.**不良行为记录扣分***.******.***.**投标人类似业绩*、陆河县新丰水(水唇段)治理工程;*、新疆灾后水利薄弱环节建设提孜那甫河麦盖提县防洪治理工程(桩号***+***~***+***);*、提孜那甫河莎车县伯什干桥段左岸防洪治理工程(桩号***+***—***+***)*、三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌段二期河道整治工程古老背至云池下段护岸工程;*、澧水支流溇水鹤峰段近期防洪治理工程;*、随州?水梁家桥水生态连通工程挡水工程施工总承包(第*标段)*、大辽河盘锦市段防洪治理工程(魏家沟护岸、小庄子护岸、辽*闸护岸、刀把子护岸、河心岛对面护岸);*、东莞职教城、职业教育及模具产业融合区片区水环境综合整治工程;*、黄盖湖防洪治理工程太阳湖、高桥等堤防整治项目信用等级全国AAA、湖南省A+全国AAA、湖南省A+全国AAA、湖南省A+获奖情况焦作市大沙河带状湿地项目(水工部分)****-****年度河南省水利优质工程—河南省水利厅*、大悟县三塔寺水库工程****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖—中国水利工程协会;*、嘉鱼县余码头二站工程****年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)—湖北省水利水电行业协会黄山风景区麻川河丹井口至洗药桥段防洪治理工程施工*标****年度安徽省水利工程“禹王杯”—安徽省水利厅项目负责人姓名李博念彭栋梁张勇工程业绩新疆灾后水利薄弱环节建设提孜那甫河麦盖提县防洪治理工程(桩号***+***~***+***)随州?水梁家桥水生态连通工程挡水工程施工总承包(第*标段)东莞职教城、职业教育及模具产业融合区片区水环境综合整治工程技术负责人姓名赵绍飞冷三中胡向华工程业绩陆河县新丰水(水唇段)治理工程随州?水梁家桥水生态连通工程挡水工程施工总承包(第*标段)大辽河盘锦市段防洪治理工程(魏家沟护岸、小庄子护岸、辽*闸护岸、刀把子护岸、河心岛对面护岸)投标担保信息担保机构******************经营地址长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**楼长沙市天心区友谊路***号运成大厦**、**楼长沙市天心区友谊路***号运成大厦**、**楼联系电话***************中标候选人项目部关键岗位人员信息公示第一中标候选人:******岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人李博念工程师一级注册建造师/安全生产考核合格证书豫****************/水安B(****)*******水利水电工程技术负责人赵绍飞高级工程师职称证B***************水利水电工程建造专职安全员宋梦洁/安全生产考核合格证书水安C(****)*******水利第二中标候选人:******岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人彭栋梁工程师一级注册建造师/安全生产考核合格证书鄂****************/水安B(****)*******水利水电工程技术负责人冷三中高级工程师职称证W*************水利工程金属结构专职安全员*罗丽平助理工程师安全生产考核合格证书水安C(****)*******水利电力工程专职安全员*李斌工程师安全生产考核合格证书水安C(****)*******水利水电工程岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人张勇工程师一级注册建造师/安全生产考核合格证书皖****************/水安B(****)*******水利水电工程技术负责人胡向华高级工程师职称证(**)********水利水电工程专职安全员*张明健/安全生产考核合格证书水安C(****)*******水利专职安全员*余龙/安全生产考核合格证书水安C(****)*******水利第三中标候选人:******不合格投标人名单序号投标人不合格情况的原因*******投标文件中未提供投标须知前附表**.*其他要求承诺内容*浙******投标函附录中提供的技术负责人未提供相关资格证明资料*中原******投标文件中未提供投标须知前附表**.*其他要求承诺内容*中国******投标文件中未提供投标须知前附表**.*其他要求承诺内容*新疆小海子******入围废标*安徽******投标文件中未提供投标须知前附表**.*其他要求承诺内容*长江水利水电工程建设(武汉)******投标文件中未提供投标须知前附表**.*其他要求承诺内容*星辰******入围废标*******入围废标公示期:****年**月**日始至****年**月**日**时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:长沙县发展和改革局联?系?人:张先生联系电话:****-********招?标?人:长沙县水利工程建设中心地?址:长沙县望仙路***号**F联?系?人: 肖先生联系电话:****-********招标代理:湖南******地?址:长沙县星沙街道东二路**号水岸世景*栋****号联?系?人:?孙林、文秀联系电话:****-********
查看隐藏内容