四川成都羊叉河入釜溪河河口水污染综合治理项目(一期)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

羊叉河入釜溪河河口水污染综合治理项目(一期)评标结果公示 ?项目及标段名称羊叉河入釜溪河河口水污染综合治理项目(一期)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名自*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赖粤浩建造师注册证浙************市政公用工程二级项目技术负责人郑美凤注册证Z************市政工程施工管理中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄珊建造师注册证川****************市政公用工程二级项目技术负责人陈明辉职称证******市政公用工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(自******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘兵注册证川****************市政公用工程二级项目技术负责人顾全明注册证川****************市政公用工程二级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?杭州******之江净水厂工程施工总承包项目****************新建一座全地下式净水厂(基坑规模 *** 米(长) ****米(宽)*** 米 (深)),土建按 ** 万m*/d 规模一次性建设,设备安装*万m*/d规模配置,包括施工图范围内的建(构)筑工程、安装工程、附属工程、配套设施等等(具体见施工图及工程量清单)。*********.**宋勤第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?自******贡井区广厦苑小区老旧小区改造工程、贡井区广厦苑小区老旧小区改造工程(二期)****************(*)拆除违法建设,改造小区道路和小区直接接连道路 ***** 平方米,改建小区供水管网 **** 米、排水管网 **** 米、燃气管网 **** 米,下地暗埋电力管网 **** 米和通信管网 **** 米,改建小区内绿化 **** 平方米,新增改造停车位 ** 个,安装小区大门智能安防系统 * 套,新增小区路灯 *** 盏,新增小区垃圾筒 *** 个和小区健身器材 * 套,更换井盖沟盖板 *** 个,疏通小区内化粪池。(*)实施广厦苑小区老旧小区主体工程改造。实施楼道粉刷、绿化、庭院灯、护栏、休闲桌椅、健身器材等,新建小区内停车位、增设智慧社区建设相关硬件设施,小区内强、弱电管网落地,消防管网改造,化粪池改造,雨污管网改造,小区内景观改造,新建小区文化墙及宣传栏,小区内道路、供水、燃气管网改造等。********.**饶燕桃第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(自******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?自******贡井区七块田小区老旧小区改造工程、贡井区七块田小区改造工程(二期)设计施工总承包标段****************(*) 改造户数 *** 户改造面积 ***** 平方米,改造排水防涝管网 ****米、供水管网**** 米,改造道路***** 平方米,改建小区内绿化**** 平方米,新增改造停车位 *** 个,安装小区大门智能安防系统和智能大门 * 套,新增小区路灯 *** 盏,新增小区垃圾筒 *** 个和小区健身器材 * 套,更换井盖沟盖板 *** 个,疏通小区内化粪池。(*) 实施贡井区七块田老旧小区主体改造,实,施楼道粉刷、绿化、庭园灯、护栏、休闲桌椅、健身器材等,新建小区内停车位,增设智慧社区建设相关硬件设施,小区内强、弱电管网落地,消防管网改造,化类池改造,雨污管网改造,小区内景观改造,新建小区文化墙及宣传栏,小区内道路、供水、燃气管网改造。********.**龚丽萍第三中标候选人项目负责人类似业绩(自******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(自******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,投标人对质疑回复时,未提供类似业绩为市政类业绩的有效证明,澄清不予认可,资格审查不通过。)*.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,投标人对质疑回复时,未提供类似业绩为市政类业绩的有效证明,澄清不予认可,资格审查不通过。)*.**?四川*************.**元(【签章盖章报价唯一评审】投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。)*.**元(【签章盖章报价唯一评审】投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章。)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?四川沱江*************.**元(【低于成本评审】投标人评审价格低于招标控制价相应价的**%,未在投标文件中附相应证明材料,被认定为低于成本竞标,否决投标。)*.**元(【低于成本评审】投标人评审价格低于招标控制价相应价的**%,未在投标文件中附相应证明材料,被认定为低于成本竞标,否决投标。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四川*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?中节*************.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,项目经理的安全生产考核合格证(B证)未注册在投标单位。)*.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,项目经理的安全生产考核合格证(B证)未注册在投标单位。)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,项目经理一级建造师注册证书未按规定签名。)*.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,项目经理一级建造师注册证书未按规定签名。)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:自贡市沿滩区生态环境局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容