四川成都马边彝族自治县 2022 年高标准农田建设 项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马边彝族自治县 **** 年高标准农田建设 项目评标结果公示 ?项目及标段名称马边彝族自治县 **** 年高标准农田建设 项目项目业主马边彝族自治县农业农村局项目业主联系电话***********招标人马边彝族自治县农业农村局招标人联系电话***********招标代理机构四川顺泰捷******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名四川*********.******.***无第二*********.******.***无第二名河北*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭振华二级建造师注册证豫************水利工程师项目技术负责人栗秀英职称证书********水利水电高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹盛林一级建造师注册证川****************水利水电工程工程师项目技术负责人蔡雪梅职称证********水利水电高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨家坪二级建造师川****************水利水电工程工程师项目技术负责人陈波职称证********水利水电工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(河北******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋士云一级建造师冀****************水利水电工程工程师项目技术负责人赵亮职称证*******水利水电工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵俊枝一级建造师证豫****************水利水电工程工程师项目技术负责人苏全军职称证********SLB*********水利水电工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?抚州市临川区农业农村局**** 年度临川区高标准农田建设项目-秋溪连城施工标段****************建设规模为秋溪镇 ****.** 亩,连城乡 **** 亩。********.**闫士雷?王沟镇人民政府丰县 **** 年度高标准农田建设项目土建工程(第七标段)****************/********.**孔俊芳?伽师县农业农村局伽师县 **** 年高标准农田建设项且(EPC)第四标段****************/********.**李攀第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?王沟镇人民政府丰县 **** 年度高标准农田建设项目土建工程(第七标段)****************/********.**孔俊芳第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?南充市嘉陵区农业农村局南充市嘉陵区 **** 年财政转移支付投资高标准农田建设项目工程三标段****************/********.**王应强?成都天府******成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)**** 年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工二标段****************/********.**赵楷?荣县农业发展保障中心荣县 **** 年预算内投资高标准农田建设项目(旭阳片区、东佳片区)东佳片区****************/********.**刘唐第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?泸定县农牧农村和科技局泸定县 **** 年高标准农田建设项目****************/********.**陈萍?都江堰市******成都市都江堰市 **** 年聚源镇片区高标准农田建设项目****************建设高标准农田面积约 *.* 万亩。********.**谭凤?临泉县农业农村局临泉县 **** 年高标准农田建设项目工程第五标段****************/********.**蔡凯第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(河北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?杭锦旗高标准农田项目建设管理处**** 年杭锦旗独贵塔拉镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目(盐碱地)施工二标段****************/********.**张业峰?宝丰县农业农村局宝丰县农业农村局****年宝丰县*万亩高标准农田建设项目一标段****************/********.**冯建辉?襄汾县农业农村局**** 年襄汾县汾城镇等 * 乡镇高标准农田建设项目工程****************/*********.**王建军第二中标候选人项目负责人类似业绩(河北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(河北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?阆中市农业农村局四川省南充市 **** 年阆中市水观镇高标准农田建设项目一标段****************/********.**荀昆明?颍上县农业农村局**** 年颍上县高标准农田建设项目(三期)四标段:王岗镇施工*标****************/********.**张严?射洪市农业服务中心四川省遂宁市 **** 年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段****************/********.**陈荣第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?四川**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?**************.**元(施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)********.**元(施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)*.**?**************.**元(项目经理未提供职称证和省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合 格证(B证)。不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定)********.**元(项目经理未提供职称证和省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合 格证(B证)。不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定)*.**?四川**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证))********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证))*.**?湖北**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施。)*.**?四**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?四**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?四**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?中晟**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供职称证和省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供职称证和省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?福**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)********.**元(施工组织设计无建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?四**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?**************.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)********.**元(不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)。)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?安徽省**************.**元(/)********.**元(/)*.**?四川荣鑫**************.**元(未缴纳投标保证金;不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定)********.**元(未缴纳投标保证金;不符合第二章“申请人须知”第***.******.***项规定)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**?**************.**元(/)********.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容