天津天外天C平台新增气举地面设施(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目信息 项目编号: **-CNCCC-GC-GK-**** 项目名称: 天外天C平台新增气举地面设施 招标人: 中海石油(中国)东****** 招标代理机构: 中****** 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * **-CNCCC-GC-GK-****/** 天外天C平台新增气举地面设施(重新招标) 公开招标 候选人 排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注 * 杰****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 * 天****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 * 天津市****** 初步评审不合格 资格评审不合格(不合格原因:*.投标文件中未提供石油天然气(海洋石油)行业乙级及以上工程设计资质;*.投标文件中所提供的业绩非压缩机业绩,且未提供由供应商生产或成撬的所投同品牌压缩机累计运行超过*****小时的使用证明文件)。 * 中海油****** 初步评审不合格 商务技术评审不合格(不合格原因:*)未提供项目经理相关业绩证明文件;不满足招标文件:“★人员组织计划*-* 项目经理应至少担任过*个维修改造类项目的主要负责人或核心岗位。投标人须按本招标文件格式要求提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:合同复印件和交工验收证明材料复印件,及其他证明材料(如对该项目经理正式任命文件复印件)。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件经澄清仍无法验证的均视为无效业绩”的要求。 *)投标文件中无起重工以及未提供对应起重工证书;*)工种配置不齐全,不满足招标文件:“★人员组织计划*-* 一般人员 安全员应持有海油安办颁发的安全员证书,监火员应持有监火证,检测工应持有无损检测证书,架子工、焊工、电工、起重工、司索等均应持有对应的特殊工种证书。需在投标时提供以上人员相关证明文件。相关证明文件包括但不限于:工作简历及投标单位为其缴纳社保的证明(社保缴费时间自****年*月*日期起至投标截止日,期间社保连续缴纳时间不少于*个月)。”的要求)。不再进入价格评议。 公示信息 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 其他: 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台