湖北武汉襄州区黄龙镇战胜等4个村2022年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
襄州区黄龙镇战胜等*个村****年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址襄州区黄龙镇战胜等*个村****年高标准农田建设项目二标段 中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******SL-*********一、招标概况襄州区黄龙镇战胜等*个村****年高标准农田建设项目二标段于****年** 月**日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网 发布招标公告,**** 年* 月* 日** 时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标,并于**** 年* 月* 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称金龙水利工程(河南)有限公司青岛海誉************投标报价*******.**元*******.*元*******.**元质量目标按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求履约期限(天)***天***天***天投标人资质证书名称及编号(如有)水利水电工程施工总承包贰级D*********水利水电工程施工总承包贰级D*********水利水电工程施工总承包贰级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(豫)JZ安许证字[****]******(鲁)JZ安许证字[****]****** (豫)JZ安许证字[****]****** 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:丁杰 证书名称:二级建造师注册证书/安全考核合格证(B)证证书编号:豫************/豫水安B(****)*****项目经理:赵西永 证书名称:一级建造师注册证书/安全考核合格证(B)证证书编号:鲁****************/鲁水安B(****)*****项目经理:李文华 证书名称:二级建造师注册证书/安全考核合格证(B)证证书编号:豫************/豫水安B(****)***** 技术负责人:王洪兴 证书名称:高级工程师 证书编号:B***********技术负责人:赵大艳 证书名称:工程师 证书编号:鲁***************技术负责人:王晓锋证书名称:副高级工程师证书编号:B***************施工员:范轩瑞 证书编号:SGL***********施工员:丁丰忠 证书编号:SGL***********施工员:孙树豪 证书编号:SGL***********质量员: 郭东振 证书编:SGL***********质量员:祝福祥 证书编号:SGL***********质量员:梁兴 证书编号:SGL***********安全员:王伟 证书编号:豫水安C(****)*****安全员:李鑫 证书编号:鲁水安C(****)*****安全员:陈蓓 证书编号:豫水安C(****)*****材料员:孙波证书编号:SGL***********材料员:张恩 证书编号:SGL***********材料员:孙树博 证书编号:SGL***********资料员:陈青证书编号:SGL***********资料员:宋佳 证书编号:SGL***********资料员:刘希鹏 证书编号:SGL***********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注金龙水利工程(河南)有限公司 ****年肥东县长临河镇高标准农田建设项目****.******程艳华五河县朱顶镇刘台村等*个行政村****年度高标准农田建设项目***.******雷荣荣****年新蔡县高标准农田建设项目(第一批次)(第六标段)****.******杜贝贝南城县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(里塔镇片区)****.******朱晓燕商丘市睢阳区 **** 年度农田水利项目县(高效节水灌溉)建设项目****.******李益超青岛海誉******胶州市 **** 年农业综合开发高标准农田建设项目二标段****.******孙炳国胶州市 **** 年高标准农田建设项目三标段****.******赵风波莱西市 **** 年姜山镇高标准农田建设项目一标段至三标段(*标段)****.****李莎山东省潍坊市寿光市人民政府古城街道办事处**** 年*.*万亩(提质)高标准农田建设项目施工***.******李莎****年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工一标段****.******王清******疏勒县亚曼牙乡皮拉勒村****年*.*万亩高标准农田建设项目一标段施工 ***.*****李文华吉安县 **** 年高标准农田建设项目二十二标段 ****.******李国勇老河口市 **** 年度高标准农田(千亿斤粮食)建设项目六标段***.******高瑞霞阜南县****年高标准农田建设项目(七标段)****.******侯蒙蒙淇县****年高标准农田建设项目一标段 ****.****高瑞霞评标情况评标工作于****年* 月* 日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:金龙水利工程(河南)有限公司第二中标候选人:青岛海誉******第三中标候选人:******招标单位经办人:赵建林代理机构工作人员:吴娟评标结果投标人投标报价得分技术得分项目管理机构及其他得分总分排序金龙水利工程(河南)有限公司***.******.***.****.***青岛海誉*********.******.***.****.************.******.***.***.***武汉*********.******.***.****.***福建省****** ***.******.***.***.************.******.***.****.************.******.***.****.***废标结果投标人被否决的依据山东******山东******施工员、质检员岗位证书过期。不符合***.******.***要求************项目经理注册建造师证书过期。不符合 ***.******.*** 要求******入围失败******入围失败重庆黄金建设(集团)有限公司入围失败中晟******入围失败************入围失败******入围失败福******入围******入围失败******入围失败******入围失败四******入围失败三、公示时间  公示期为****年*月**日** 时** 分至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式[if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心 地址:襄阳市襄州区金华寺路**号联系人:赵先生电话(传真):*********** *.招标代理机构:湖北******地址:武汉市江汉区常青路五路*号常青路锦园*栋*层*室联系人:吴娟电话(传真):****-********.行业主管部门:农业农村局地址:襄阳市襄州区航空路 ** 号联系人:农田股电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构: 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***联系人:监督科电话(传真):****-*******