四川成都温江区电子科技大学三医及人工智能科技园一期项目正式用电工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

温江区电子科技大学三医及人工智能科技园一期项目正式用电工程评标结果公示项目及标段名称温江区电子科技大学三医及人工智能科技园一期项目正式用电工程项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-******** 开标地点温江区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名品上智慧(成都)*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人兰瑶二级建造师注册证书;职称证川****************;******机电工程工程师项目技术负责人罗耘职称证************机电工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘厚均二级建造师注册证书;职称证川****************;工-*****电力工程高级工程师项目技术负责人李昆职称证工*****电气高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐空军一级建造师注册证书;职称证川****************;***********电力工程高级工程师项目技术负责人杨志职称证***********机电工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******桐新高速公路三标电力线路安装工程****************桐新高速公路三标电力线路安装工程范围内工作********田维 ******成都市第九净水厂提标改造工程正式用电工程施工标段****************对成都市第九净水厂进行提标改造,处理规模为***万吨/日,尾水主要污染物指标达到《四川省岷江、沱江流城水污染物排放标准》(DB**/****-****)要求。**************中港CCPARk项目(外线部分、住宅及商业部分)高低压供配电工程施工****************中港·CCPARk项目(外线部分、住宅及商业部分)高低压供 配电工程施工范围内工作********兰瑶第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******中港CCPARk项目(外线部分、住宅及商业部分)高低压供配电工程施工****************中港·CCPARk项目(外线部分、住宅及商业部分)高低压供配电工程施工范围内工作********杨春******成都市第九净水厂提标改造工程正式用电工程施工标段****************对成都市第九净水厂进行提标改造,处理规模为***万吨/日,尾水主要污染物指标达到《四川省岷江、沱江流城水污染物排放标准》(DB**/****-****)要求。********牟永虹第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******保利和光尘樾二期供配电工程****************配电室内高低压柜、变压器相关配套设备的供应及安装,配电室中密集型母线槽(含测试等)的供应及安装,柴油发电机及配套设备的供应及安装,高低压配电房门口及洞口防鼠措施供应及安装,其余详见合同。********.**潘勋唐******唐山吾悦广场商业及住宅红线外供电工程****************唐山吾悦广场商业及住宅红线外**KV外线供配电工程进线管沟、电缆敷设、环网单元采购及安装,以及甲方要求的相关工作,并最终达到移交供电局正式用电。********夏世红中铁******天府时代城项目总承包经理部四川天府新区天府中铁城一期建设项目高低压配电工程****************住配电设备、线路部分配电工程的全部工作内容。包含报办涉及本工程用电方案手续和费用。包含委托外电咨询、设计及涉及电力、规划、管网,市政等主管部门手续和费用,包含施工停电申报、继保整定、耐压检测、包验收合格送电、设备的调试及送电。********潘勋成都市******三环路扩能提升工程(外电接入及箱变扩容)“融资+施工总承包”****************施工设计图中所有内容:**KV河环路从电源搭接点***KV洪河变电站经***开关**KV河环路起至本工程**KV河环路箱变低压配电柜出线开关下桩头止电气部分。具体详见招标工程清单。********.**刘国义第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******成都天府国际生物医学工程产业加速器、强新癌症靶向药物生产基地项目配电工程施工****************成都天府国际生物医学工程产业加速器:由毛家湾变电站引线至成都天府国际生物医学工程产业加速器配电室,高压柜出线至变压器、高压柜出线至高压柜的电缆、设备等安装、调试(不含备供线路)。(具体详见《工程量清单》)。强新癌症靶向药物生产基地项目:由室外开关柜引**KV电源至强新癌症靶向药物生产基地项目配电室,高压柜出线至变压器、高压柜出线至高压柜的电缆、设备等安装、调试。(具体详见《工程量清单》。********.**\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市名******名豪百年文化广场文旅城一体化项目供配电工程(交钥匙工程)****************本项目红线内及红线外包括但不限于本项目高压供电系统、专用配电系统及公用配电系统********鲜建泉******万科(成都)大丰施工总承包工程水电安装工程****************包括但不限于万科(成都)大丰施工总承包工程施工图及设分包工程承包范围内所有的水电安装工程(含样板区、售楼部、主体区域),包括跟建设单位确定的施工界面和范围,具体以承包人通知单为准。********姚凌峰日喀******日喀******日产****吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-***kV输电线路及***kV开关站工程****************包括主变选择;终期*×**MVA(预留场地,本期建设*台***/**KV站用降压变),***KV吉萨线“π”接进***KV开关站***KV线路,***KV开关站至拟建雅曲水泥厂***KV总降变***KV线路等相关设备购置工程等********陈长华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中******北泉锦园安置房配套小区**KV供配电施工工程**********************的审核通过并按工程量清单及图纸内容实施。包括小区外电接入工程、供配电工程及户表工程,其中小区外电接入工程为由已建**KV石碑*线(右)**#杆接至本项目,包括新立终端杆*基********\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*********.******.***.**四**************.**/业绩要求(评委*:业绩未提供竣工验收证明材料;评委*:已完业绩未提供竣工验收证明材料;评委*:未提供竣工验收证明;评委*:没有提供业绩竣工证明相关材料;评委*:没有提供业绩竣工证明相关材料;评委*:未提供竣工验收资料;评委*:业绩未提供已完成证明资料。)业绩要求(评委*:业绩未提供竣工验收证明材料;评委*:已完业绩未提供竣工验收证明材料;评委*:未提供竣工验收证明;评委*:没有提供业绩竣工证明相关材料;评委*:没有提供业绩竣工证明相关材料;评委*:未提供竣工验收资料;评委*:业绩未提供已完成证明资料。)**********.******.***.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市温江区经济和信息化局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容