河南郑州杞县教育体育局杞县大同小学综合楼及2号楼翻新项目-中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中小微企业融资申请杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目定标候选人公示河南******受杞县教育体育局的委托,就杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目进行公开招标,于****年*月**日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公告如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目 *.*招标编号:汴杞财招标采购-****-** *.*总投资额:约***万元 *.*建设地点:开封市杞县境内 *.*招标范围:施工标段:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单及招标文件要求的全部内容 监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务 二、标段划分情况 *.*标段划分:本项目共划分为*个标段 第一标段:杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目施工; 第二标段:杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目监理; *.*工期要求:施工:**日历天,监理:随施工工期及缺陷责任期 *.*质量要求:合格 *.*该项目各标段招标控制价为: 一标段:招标控制总价(含安全文明施工费、规费、税金、暂列金额、专业暂估价): 小写:*******.**元; 大写:玖佰伍拾万伍仟玖佰玖拾贰元壹角玖分 二标段:小写:*****.**元 大写:玖万伍仟零陆拾元零角零分; *.*资格能力要求: 一标段:(*)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (*)拟派项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件) 二标段:(*)投标人需具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(*)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供****年*月*日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况: *.*评标委员会推荐的定标候选人 第一标段:杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目施工; 定标候选人全称 ****** ****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目经理 侯晨雨 岳全山 刘杰 质量 合格 合格 合格 工期 **日历天 **日历天 **日历天 第二标段:杞县大同小学综合楼及*号楼翻新项目监理; 定标候选人全称 ****** 河南****** ****** ****** 投标报价(元) *****.** *****.** *****.** *****.** 项目总监 王崇飞 徐新喜 吕兴辉 李云龙 质量 合格 合格 合格 合格 工期 随施工工期及缺陷责任期 随施工工期及缺陷责任期 随施工工期及缺陷责任期 随施工工期及缺陷责任期 *.*定标候选人项目管理人员情况:详见附件。 *.*定标候选人企业业绩:详见附件。*.*定标候选人项目经理(负责人)业绩:/ *.*定标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力***.******.***招标文件要求的投标人资质条件和能力: 施工标段:投标人资质条件 、能力和信誉 *.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 *.投标人需具备下列资质条件: 一标段:(*)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (*)拟派项目经理须具有建筑工程贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称资格(提供工程师职称证书原件扫描件) *.财务状况要求:投标人需出具近三年(****、****、****年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); *.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(***.******.***.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); *.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理); *.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。 监理标段: 投标人资质条件、能力、信誉 *.各投标人需具有独立法人资格(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照)。 *.投标人需具备下列资质条件: 二标段:(*)投标人需具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质或综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。(*)投标人项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师资格,并提供****年*月*日以来至少连续三个月社保证明(需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图),新聘用的人员从聘用之日算起)。 *.财务状况要求:投标人需出具近三年(****、****、****年度)经审计的财务审计报告(新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告); *.各投标人信誉要求:各投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标单位应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网(***.******.***.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); *.投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监); *.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况: 第一标段序号 定标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 第二标段序号 定标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * 河南****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 *.*否决投标情况及原因:******、******、******三家投标人均为工程量清单编制人与复核人为同一人,按无效标处理。******工程量清单编制人与复核人无签字盖章,按无效标处理。河南天义建筑工程有限司:施工组织设计未编写冬雨季施工技术措施,不符合招标文件要求,按无效标处理。******:未提供企业业绩,不符合招标文件要求.,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况:/*.*所有投标人技术标评分情况:/ *.*所有投标人总得分情况:/五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容 六、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日(三个工作日) 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、发布媒介 本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》上发布。 九、联系方式:*.采购人信息招标人:杞县教育体育局联系人:秦先生联系电话:****-********地址:开封市杞县建设路东段*.采购代理机构信息代理机构:河南******联系人:王先生联系电话:***********地 址:开封市集英街北段润城小区**号楼****室*.项目联系方式项目联系人:王先生电 话:************.监督部门:杞县采购办:****-********依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
查看隐藏内容