四川成都兴文县县城天然气管网提升工程监理(第二次)兴文县县城天然气管网提升工程监理(第二次) (项目名称)监理/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
兴文县县城天然气管网提升工程监理(第二次)评标结果公示项目及标段名称兴文县县城天然气管网提升工程监理(第二次)兴文县县城天然气管网提升工程监理(第二次) (项目名称)监理/标段项目业主兴文县******项目业主联系电话***********招标人兴文县******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**********************.*第二名四川五行**********************.**第三名四川省城市**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何波全国注册监理工程师注册执业证书********市政工程高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李渠注册监理工程师注册执业证书********市政工程高级项目技术负责人/////质量监理工程师吝顺丽注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级造价工程师冯震注册监理工程师注册执业证书********建设监理中级专业监理工程师贺中魁注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级专业监理工程师李明发注册监理工程师注册执业证书********工民建中级专业监理工程师华宏介注册监理工程师注册执业证书********勘测中级专业监理工程师吴承勇注册监理工程师注册执业证书********工民建中级监理员陈可四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级监理员张贵全四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程管理中级监理员代祥松四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工业与民用建筑中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐志华全国注册监理工程师********市政道路桥梁工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市顺庆区城乡建设局人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程***.******.***.**.**本工程为市政工程,工程规模:对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约*****万元*******张春成都花园水城******赵杨路东段雨水系统改造工程、赵杨路道路改造工程(迎宾大道至赵淮路段)***.******.***.*.*本工程属于市政公用工程,建工程地点:金堂县。工程规模:沿赵杨路东段( 金鹏路路口至金玉小区下河)新建雨水箱涵及其配套附属设施,长度约****米。改扩建原赵杨路迎宾大道至韩滩路段道路总长度约****m,道路宽**m,新建线缆管廊、给水管网、雨污水管网、照明、绿化等相关附属配套工程。监理范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。监理期限: ***日历天。*******文虹剑汕头市政府投资项目代建管理中心金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程***.******.***.*.**工程地点:汕头市*.工程规模:该项目西起金环南路,东至秦山路(金泰立交)。线路全长*.*千米,设计车速为**公里每小时,双向*车道。主要建设内容包括道路、排水、交通、绿化景观、道路附居、照明等工程。(一)道路工程:对人行道值发进行制控新建。增设自行车道(二)排水工程,对车行道破机严重的检查非品及出水霞于进行更接。人行道检在北道见换为装饰并盖。(三)照明工程:道路两侧人行道预理***套管。以便以后实施整想灯杆时使用,财金泰立交桥下的景观及道路进行照明设计,(四)交通工程:对部分标线进行重新设计,对道路交叉口进行优化设计,对交通信号灯进行优化。对全线交通标志进行重新设计,回时结合路灯打杆进行整合,实现多开合。(五)道路附属工程:更新路侧石、无障码设施、车止石、村池能子、地设机非分隔护栏、人行护栏、垃圾桶。(六)绿化景观工程:对中央绿化带及渠化岛进行优化提升设计,对沿线的绿地、公园、广场等进行景观优化提升。*.工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资*****万元,其中:工程建安费用*****万元、其他费用****万元,预备费用***万元、监理费***.**万元*******.*杨继坤兴安盟经济技术开发区机关事务服务中心兴安盟经济技术开发区机关事务服务中心基础设施建设、运营管理和偿还专项债劵项目监理****/属于市政公用工程,工程地点:兴安盟经济技术开发区。工程规模:兴安盟经济技术开发区工业配水管网支线,污水、再生水厂站及管网,引调水生活用水,中水排河管线项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:*********.*********苟仕才第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州市政府投资建设工程管理第一中心西城二路延长线工程(一期)***.******.***.*.**西城二路延长线一期(瑞景西路至华阳南路段),道路桩号K*+***~K*+***.***,长约***米,宽**米,为城市主干道,包含道路、雨污水管道、强弱电管沟、交安、绿化、照明等设计施工图及工程量清单包含的所有内容。建安工程费约****万元。总投资:*****.**万元。******汪劲松达州市******秦巴物流园区货场周边片区地块整理及配套工程(何家沟场平工程)***.******.***.*.*占地约***亩,主要实施场地平整、软基处置、边坡防护及涵洞,总投资*.*亿元。*******鲁******三溪酒厂燃气管道建设项目***.******.***/本工程监理内容包含但不限于:本工程工程量清单、施工图纸所含的全部内容和变更增加工程的施工期、竣工验收、配合委托人进行工程结算及审计、质量保修期等全过程的监理服务。从工程开工直至质量保修期结束,包括质量、进度、投资控制,安全、合同、信息管理及现场协调等全过程监理工作******************年(****年-****年)基建项目、维抢修项目及业主委托建设项目监理服务***.******.***/*******年(****年-****年)基建项目、维抢修项目及业主委托建设项目监理服务。居民、非居民天然气安装项目监理范围包括从阀门井始至居民、商业和工业用户入户中压支线调压设施、低压架空管、立管、入户、穿墙、户内管道、表具安装及部分中压工程建设、维修抢修等所有工作内容的监理工作。******吴承勇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)主体监理二标段***.******.***.*.**市政公用工程,投资估算约**.*亿元**************北湖生态公园建设工程***.******.***.*.**市政公用工程,投资额约*****.**万元*******唐志华成都天府******机场南线工程***.******.***.*.**市政公用工程,建安费**亿元********王坤和******凯里至铜仁天然气支线管道建设项目***.******.***.*.*化工石油工程,总投资估算约*.**亿元*****黄燕第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川******低于最高限价的**%,或低于所
有有效投标报价平均值的**%。******:低于所有有效投标报价
平均值的**%,且对投标人澄清
不予采信,按低于成本处理。
;******:低于成本;******:低
于所有有效投标报价平均值的
**%,说明理由不予接受
;******:投标人的投标报价低
于所有有效投标报价平均值的
**%。;******:不满足投标人须
知前表**.*要求,说明不予采
信。*四川*********.******.***.**四川四强建设项目管理有限公 司***.******.***.**四川亚兴建设工程项目管理有 限公司***.******.***成都海发建设工程监理有限公 司***.******.***.********低于最高限价的**%,或低于所
有有效投标报价平均值的**%。******:低于所有有效投标报价
平均值的**%,且对投标人澄清
不予采信,按低于成本处理。
;******:低于成本;******:低
于所有有效投标报价平均值的
**%,说明理由不予接受
;******:投标人的投标报价低
于所有有效投标报价平均值的
**%。;******:不满足投标人须
知前表**.*要求,说明不予采
信。;*成都交大工程建设集团有限公低于最高限价的**%,或低于所
有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价
平均值的**%,且投标人澄清未
作低价说明,作低于成本处理
。;******:.;******:低于所有
有效投标报价平均值的**%,且
未说明理由;******:投标人的
投标报价低于所有有效投标报
价平均值的**%。;******:不满
足投标人须知前表**.*要求。*******低于最高限价的**%,或低于所
有有效投标报价平均值的**%。******:低于所有有效投标报价
平均值的**%,且投标人放弃澄
清。作低于成本处理
;******:低于成本;******:低
于所有有效投标报价平均值的
**%,且未说明理由;******:投
标人的投标报价低于所有有效
投标报价平均值的**%。
;******:不满足投标人须知前
表**.*要求,放弃澄清*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。