北京贵州电网有限责任公司2022年第二批省级集中采购物资(2023年二次设备、通信设备等)框架招标中标...
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年第二批省级集中采购物资(****年二次设备、通信设备等)框架招标中标候选人公示公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月************年第二批省级集中采购物资(****年二次设备、通信设备等)框架招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注***kV及以下继电保护装置*-**南京*******.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*北京*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人***kV及以下安全可控继电保护装置*-**南京*******.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*国*******.*****满足满足满足第三推荐中标候选人*故障录波装置(常规)*-**武汉*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*山东*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人*深*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人*故障测距装置*-**山东科*******.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*山东*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人*湖南*******.***满足满足满足第三推荐中标候选人*继电保护故障信息系统子站*-**南京*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*北京*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人*小电流接地选线装置*-**南京*******.*满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*山东科*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人*山东*******.*满足满足满足第三推荐中标候选人***-**kV备自投装置*-**北京*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*南京*******.******满足满足满足第二推荐中标候选人*长*******.******满足满足满足第三推荐中标候选人****kV备自投装置*-**北京*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*长*******.*****满足满足满足第二推荐中标候选人*国电*******.**满足满足满足第三推荐中标候选人*控制电缆*-*********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*云南云缆电缆(集团)有限公司*.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人********.******满足满足满足第四推荐中标候选人********.******满足满足满足第五推荐中标候选人**通信DC-DC电源**-*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.***满足满足满足第二推荐中标候选人********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**通信电源系统**-*********.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二推荐中标候选人********.*****满足满足满足第三推荐中标候选人**通信电源蓄电池核容装置**-**南京********.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*南方电********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*广********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**动力环境监控系统成套设备**-**广*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*南京*******.****满足满足满足第二推荐中标候选人********.**满足满足满足第三推荐中标候选人**应急通信电源系统**-*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*深圳市*******.******满足满足满足第二推荐中标候选人*广*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人**光纤复合架空相线(OPPC)及附件**-*********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*深*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人**架空地线复合光缆(OPGW)**-**深*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人*江苏*******.******满足满足满足第四推荐中标候选人**自承式光缆(ADSS)**-*********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*深*******.*****满足满足满足第二推荐中标候选人********.*****满足满足满足第三推荐中标候选人
*;
*;*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无。*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*武汉******故障录波装置(常规)【*-*】故障录波装置(常规)质量管理体系未提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格截图。*******故障测距装置【*-*】故障测距装置投标报价文件未填写投标有效期。*江********-**kV备自投装置【*-*】**-**kV备自投装置质量管理体系发证期超过**个月,未提供监督审核证明材料。*江*********kV备自投装置【*-*】***kV备自投装置质量管理体系发证期超过**个月,未提供监督审核证明材料。*******控制电缆【*-*】控制电缆质量管理体系发证期超过**个月,未提供监督审核证明材料。*深圳******动力环境监控系统成套设备【**-*】动力环境监控系统成套设备不接受国产标的物代理商投标,所投产品为广州******送检的FSDYJK-****。*东******架空地线复合光缆(OPGW)【**-*】架空地线复合光缆(OPGW)投标报价文件的报价函中,投标有效期未响应,不满足招标文件***天要求。*东******自承式光缆(ADSS)【**-*】自承式光缆(ADSS)投标报价文件的报价函中,投标有效期未响应,不满足招标文件***天要求。
*;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;●异议事项;●有效线索和相关证明材料;●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容流标原因标包数(个)标的/标包名称投标阶段流标:投标家数不足*家*录音成套设备/【**-*】录音成套设备四、监督部门若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,******监督审计部投诉。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。●业务监督投诉机构名称:******综合部(按公司招标采购监督的相关规定开展招标监督管理)●地址:贵州省贵阳市粑粑街 * 号●电话:****-********●邮箱:******●网站:***.******.***.cn●纪检监督投诉机构名称:******监督审计部(按公司纪检监督的相关规定受理招标过程中涉嫌违纪、违法的事件处理)●地址:贵州省贵阳市粑粑街*号●电话:****-********●邮编:******●邮箱:wzgsjjjc@***.com五、联系方式●招标代理机构名称:******(招标一部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年*月**日
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;附件:投诉书项目名称: 标包名称:投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)
*;法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)
*;联系地址
*;联系电话
*;投诉对象
*;投诉事项的基本事实(法律依据)
*;相关请求及主张
*;有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
*;
*;
*;