福建福州武夷新区芹口组团城镇污水处理厂及配套污水管网工程(一期)尾水排放工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*武夷新区芹口组团城镇污水处理厂及配套污水管网工程(一期)尾水排放工程中标候选人公示区块链已存证存证时间:****/*/** **:**:**存证哈希值:BA**F*E*B***A**D**ED**A*FCDBE****F*B******B****D*F**D*B**DA*A**C区块高度:********【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】武夷新区芹口组团城镇污水处理厂及配套污水管网工程(一期)尾水排放工程中标候选人公示(暨中标结果公示) (招标项目编号:E*******************) 武夷新区芹口组团城镇污水处理厂及配套污水管网工程(一期)尾水排放工程于****年**月**日在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式: 招标人:福建武夷高新****** 地址:南平市建阳区赤岸统建房**#楼**层 电话:****-******* 联系人:林工 招标代理机构:福****** 地址:南平市建阳区狮子巷*-*号,邮编:****** 电话:****-******* 联系人:刘工、徐工 二、招标项目名称及评标办法 招标项目名称:武夷新区芹口组团城镇污水处理厂及配套污水管网工程(一期)尾水排放工程 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类) 评标参数:现场抽取K值为*.**%,计算出评标基准价为*******.**元 三、开标后撤销投标的投标人名称:无 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无 六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因投标人名称原因依据及理由福******因其投标保证金未按招标文件要求形式提交依据招标文件第三章第 * 节第 ***.******.***及 *.*条款否决其投标福******因其投标保证金未按招标文件要求形式提交依据招标文件第三章第 * 节第 ***.******.***及 *.*条款否决其投标七、推荐的中标候选人名单: 中标候选人名称:福****** 八、中标候选人的项目负责人姓名及其相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号: 项目负责人姓名:黄建云 相关个人业绩(如有时):无 建造师注册编号:闽**************** 九、中标候选人的类似工程业绩:无 十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人名称:福****** 投标报价:*******.**元人民币(含暂列金:******.**元) 工期要求:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。 质量要求:工程施工质量应符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。产品质量达到国家有关规范合格标准以及招标文件技术规范要求,安装质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级,出水水质标准:达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)一级A标准及环保部门有关验收标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 元 投标报价中包括的暂列金额:******.**元 十一、异议的渠道和方式 中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内通过电子交易平台向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局 地址:南平市武夷新区南林核心区广场东路**号商务写字楼*号楼三楼 联系电话:****-*******、****-******* 十二、中标候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日 十三、中标人名称及其中标金额 中标人:福****** 中标金额:*******.**元人民币(含暂列金:******.**元) 十四、中标结果公示时间 根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年**月**日至****年**月**日 十五、评标委员会成员名单 专家评委:罗家利、曾建珍、郑明、吕辉、郑伟彬招标人:福建武夷高新****** 招标代理机构:福******二○二三年一月三十日竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/npztb/ZtbDetail/ZtbJsDetail.aspx?type=*&infoid=**b*c***-****-****-ae*f-f**cf*a*e*ad&categoryNum=******
查看隐藏内容