云南昆明德宏州芒市职业教育中心新建项目工程检测(不含试桩、10号楼及11号楼)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

德宏州芒市职业教育中心新建项目工程检测(不含试桩、**号楼及**号楼) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 德宏州芒市职业教育中心新建项目工程检测(不含试桩、**号楼及**号楼) 标段编号: GC********************* 标段名称: 德宏州芒市职业教育中心新建项目工程检测(不含试桩、**号楼及**号楼) 招标人: 芒市****** 招标人地址: 云南省德宏州芒市白象街**号 招标联系人: 肖琴 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区北京路与白云路交叉口西南角心景假日大厦**层****室 招标代理联系人: 赵玲珍 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *** 监督部门及联系方式: 芒市城市管理综合行政执法局 电话:****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决的投标人及否决理由:德宏州建设工程质量检测中心无投标函附录,开标一览表不按给定格式填写;******财务状况表未加盖公章,不符合招标文件格式要求;国检******未提供委托代理人社保证明,不符合招标文件格式要求,以上 * 家投标人未通过形式评审。******未提供室内环境检测资格;昆明必和******未提供信用中国网站完整的信用报告;云南荣鼎******未提供中国执行信息公开网的截图;云南建研******未提供信用中国网站完整的信用报告;以上 * 家投标人未通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:****-***** 行业监管:芒市城市管理综合行政执法局 电话:****-******* 综合监督:芒市公共资源交易管理局 电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*K**B**A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 赵兴松 项目负责人相关证书名称和编号: 工程师;证书编号:********** 项目负责人业绩: *.西双版纳二期 *、* 组团低层住宅 *.腾冲景业高黎贡小镇项目 *.腾冲项目 *#地块 *、*组团(非示范区)低层住宅 ** 栋 *.腾冲映像 *.瑞丽金湾建设项目地基基础检测、桩基检测、基坑监测 工期(交货期): 满足本项目需要至工程竣工验收止。 质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建设工程质量检测机构资质证书及国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA(《计量认证证书》或CMA《检验检测机构资质认定证书》(包含检测范围:地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物沉降和变形观测、室内环境检测) 信誉要求: *.已提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告); *.近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形;已提供法定代表人签署的文字说明 企业类似业绩: *.西双版纳二期 *、* 组团低层住宅 *.腾冲景业高黎贡小镇项目 *.腾冲项目 *#地块 *、* 组团(非示范区)低层住宅 ** 栋 *.腾冲映像 *.腾冲市凤里片区(*、*、* 号地块)A*、A*、A* 地块与道路建设项目 安全生产许可证: 无 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************G 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 李婧 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师;证书编号:********* 项目负责人业绩: *.李其片区空港商务区DTCKG****—*** 一 A* 号地块第三方检测 *.云龙县新增异地扶贫搬迁城镇化集中安置建设项目 *.云南省滇西区域医疗中心建设项目二期(肿瘤医院)第三方检测项目 *.昆明市综合交通国际枢纽建设项目第三方检测 工期(交货期): 满足本项目需要至工程竣工验收止。 质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建设工程质量检测机构资质证书及国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA(《计量认证证书》或CMA《检验检测机构资质认定证书》(包含检测范围:地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物沉降和变形观测、室内环境检测) 信誉要求: *.已提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告); *.近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形;已提供法定代表人签署的文字说明 企业类似业绩: *.中关村电子城(昆明)科技产业园二期项目第三方质量检测及监测服务 *.滇中新区智能科技产业园项目工程第三方质量检测 *.金柏之春工程检测 *.滇中新区智能装备产业园项目建设工程质量检测 安全生产许可证: 无 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 陈彦龙 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师;证书编号:********* 项目负责人业绩: *.福贡县“美丽县城”建设(二期)项目质量检测招标(二次招标) *.福贡县****年城市棚户区(城中村)改造实物安置建设项目第三方检测 *.任旗营村城中村改造土地一级开发整理项目(南地块)回迁安置房建设工程 *.南悦城三期商业定向开发建设项目第三方检测 *.云望广场项目第三方检测服务 工期(交货期): 满足本项目需要至工程竣工验收止。 质量: 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建设工程质量检测机构资质证书及国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA(《计量认证证书》或CMA《检验检测机构资质认定证书》(包含检测范围:地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物沉降和变形观测、室内环境检测) 信誉要求: *.已提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图及下载完整的“信用中国”信用信息报告); *.近三年(****年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形;已提供法定代表人签署的文字说明 企业类似业绩: *.福贡县 **** 年城市棚户区(城中村)改造实物安置建设项目第三方检测 *.任旗营村城中村改造土地一级开发整理项目(南地块)回迁安置房建设工程 *.南悦城三期商业定向开发建设项目第三方检测 *.云望广场项目第三方检测服务 安全生产许可证: 无 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容