黑龙江大庆[公开招标][施工]黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[公开招标][施工]黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江原文链接地址中 标 (候 选) 人 公 示招标工程编号:FJ****G*********招标工程名称:黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目标段编号:FJSG****G***************标段名称:黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目项目计划文号:/招标人:黑龙江八一农垦大学招标方式:公开招标建设单位:黑龙江八一农垦大学标段投资规模:****.**万元一标段主要内容:工程-工程施工-建筑工程-土建工程开标日期:****年*月**日*时*分建设地点:黑龙江八一农垦大学二校区校园西北角。公示开始日期:****年**月**日公示结束日期:****年**月**日第一中标候选人中标候选人:黑******中标价格:********.**元安全文明施工费:******.**元中标工期:****年*月*日至****年*月**日中标人资质:建筑工程施工总承包二级质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准项目管理机构配备情况项目经理:赵春艳证书名称:一级建造师注册证书 证书编号: 黑 **************** 第二中标候选人中标候选人:河******中标价格:********.**元安全文明施工费:******元中标工期:****年*月*日至****年*月**日中标人资质:建筑工程施工总承包壹级 质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准项目管理机构配备情况项目经理:马长敏 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:
豫 **************** 第三中标候选人中标候选人:黑龙******中标价格:********.**元安全文明施工费:******.**元中标工期:****年*月*日至****年*月**日中标人资质:建筑工程施工总承包三级质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准项目管理机构配备情况项目经理:董立萍 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑 ****************评标情况招标工程编号:FJ****G*********招标工程名称:黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日**时**分时间 , 在大庆市公共资源交易中心*楼举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:标段名称投标单位数量不合格或废标数量合格中标候选人数量黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目********废标原因:单位名称原因黑******投标函附录中,履约保证金没有响应招标文件的要******投标函附录内安全文明样板工地不符合要求。大******没提供印章在公安机关备案承诺大******没有提供印章在公安机关备案承诺,不符合招标文件要求。******没有提供项目管理机构成员为本单位在职员工且开标前连续*个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保的承诺书,承诺不符合招标文件的要求。黑龙江******按招标文件要求未提供承诺黑龙******投标函附录内工程质量违约金最高限额不满足要求。黑龙江省******未按招标文件要求提供印章在公安机关备案承诺******项目负责人安全生产考核证******资格审查文件封面未盖章黑龙江******该投标单位没有提供印章在公安机关备案承诺,不符合招标文件要求河******投标函附录中安全文明样板工地未按招标文件要求填写内容黑******该投标单位没有达到省级安全文明样板工地,不符合招标文件要求。黑******未按招标文件要求提供印章在公安机关备案承诺河******工程质量违约金最高限额招标文件要求中标价的***%,你单位填写中标价的**%,不符合招标文件要求。中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。招 标 人:黑龙江八一农垦大学 联 系 人:田老师 联系电话:****-*******招标代理机构:黑龙江省******联 系 人:麻女士 联系电话:****-******** 本项目招标投标监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局联系电话:****-*******