福建厦门【中标公示】福鼎市白琳镇乡道Y842车岭线道路晋级改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】福鼎市白琳镇乡道Y***车岭线道路晋级改造工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址福鼎市白琳镇乡道Y***车岭线道路晋级改造工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福鼎市白琳镇人民政府 地 址:福鼎市白琳镇金山路**号联系人:李先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 福鼎市玉和嘉园*栋*梯***联系人: 宋先生电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市白琳镇乡道Y***车岭线道路晋级改造工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*、******,商务文件中承诺函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***、***.******.***(*)条款要求,否决其投标。 *******、商务文件中未提交投标函附录,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***、***.******.***(*)条款要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准工期:**个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:于德营(注册证号:宁****************;职称证号:*****)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包三级七、评标委员会成员名称:朱伟斌(组长)、陈林冬、陈和、陈韬、黄晏 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容(*)中标人名称及其中标金额:中标人名称:****** 中标金额:********元 (*)项目总工:王跃辉(职称证号:********ZD********) (*)本招标项目的中标候选人的安全目标响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 (*)监督机构及联系方式: 监督机构:福鼎市发展和改革局、福鼎市交通运输局 联系电话:****-*******、****-******* (*)根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日