四川成都中车资阳公司棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程(中车资阳公司棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
******棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程(******棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程一标段)评标结果公示 ?项******棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程(******棚户区改造安置房工程建设项目园林景观工程一标段)项目******项目业主联系电话***-********-***招******招标人联系电话***-********-***招标代理机构开元******招标代理机构联系电话***********开标地点资阳市雁江区河埝街**号(资阳市公共资源交易中心)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名成都市祥和*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓万刚职称证********园林高级工程师项目技术负责人严骁职称证********园林高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市祥和******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘义龙职称证***********园林高级工程师项目技术负责人周文学职称证*****园林工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人栾新路职称证鲁***************园林工程高级工程师项目技术负责人杨劭华职称证********园林高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?************厂区总平绿化项目工程****************综合办公室、倒班宿舍楼、餐厅、柴油发电机房等周边景观工程 ; 生产一、二、三车间、柴油 发电机房周边景观工程;厂区广场景观工程;篮球场运动区工程;一期长期范围内:水电、道路、小品工程等。********.**陈建华第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都市祥和******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?成都******康德馨苑景观工程****************完成康德馨苑项目园林景观施工图范围内所有内容,包括硬质景观、软质景观、其他等内容。********.**胡娟?四******和喜?御荣府项目总平园林景观工程****************种植土回填及景观堆坡造景;植物种植与养护等;硬质铺装、道路、泳池构筑物、设备井、景观构筑物建造、其他景观装饰;景观灯具安装及调试;景观给排水管网布置及安装、调试;总平雨污水管网布置及安装、调试;临时安排的其他施工图工程范围以外的工作内容。********.**胡留成第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市祥和******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市祥和******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?******清风朗悦绿化景观配套工程****************图纸设计范围内的绿化土、绿化、配套管网、道路、铺装、路灯工程等、苗木种植养护等。********.**曹海燕?河北工程大学河北工程大学新校区项目一期工程第二批项目-景观工程施工(二标段)****************本程施工图内合部工程改工程量清单所列内容********.**张晓谦第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(招标文件第三章评标办法***.******.***条。)*******.**元(投标人的评审价低于招标控制价相应价格的**%并且低于有效投标人(指通过投标报价初步评审的投标人)评审价算术平均值的**%。投标人提供的问题的澄清未被评审委员会采信(未提供相应的支撑证明材料),作否决投标处理。)*.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳临空经济区经发局联系电话:***-********行业主管部门:资阳临空经济区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。