四川绵阳岳池经开区幸福路南段道路及管网建设项目-一标段施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(岳池经开区幸福路南段道路及管网建设项目)评标结果公示项目及标段名称岳池经开区幸福路南段道路及管网建设项目 一标段施工项目业主四川岳池经济开发区管理委员会项目业主联系电话***********招标人四川岳池经济开发区管理委员会招标人联系电话***********招标代理机构四川华扬******招标代理机构联系电话***********开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名四*************.** *******.**\第*************.** *******.**\第一名四*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名四*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名四*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第一名*************.** *******.**\第*************.** *******.**\第一名华*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第一名四*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第一名四川*************.** *******.**\第二名*************.** *******.**\第三名*************.** *******.**\第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘莉琼建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人张晓梅职称证、工程师********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李俊锋建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人陈秀英职称证、工程师************市政中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董杰建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘春华职称证、工程师********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张洪林建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人周婷职称证、工程师********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人敬景建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人周正东职称证、工程师工-*****市政公用中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严军建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人郑凯职称证、工程师********市政道路桥梁工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈迪建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人冯祥军职称证、工程师工-*****市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢世荣建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人吕双职称证、工程师********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人苏超建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘乾职称证、工程师********市政道路桥梁工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李淑兰建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘永胜职称证、工程师工*******市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余毓龙建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘应俗建造师注册证书川****************市政公用工程二级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王飞建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人陈瀚职称证、工程师工-*****市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘小惠建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人周波职称证、工程师工-*****市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许多建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人谢翠花职称证、工程师工-******市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李勇建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人唐昌辉职称证、工程师**********市政工程(施工)中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹文龙建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人黎文军职称证、工程师工*******市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人隆伟建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人罗建建造师注册证书川****************市政公用工程二级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴林英建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人赵勇建造师注册证书川****************市政公用工程二级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹俊杰建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人孙卫东职称证、工程师工********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵明建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人唐睿建造师注册证书川****************市政公用工程二级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王代富建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人陈天文职称证、工程师***********市政工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘倩建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人姚先宇职称证、工程师工-*****市政中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡清伟建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人华侨职称证、工程师***********市政道路桥梁工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李朝明建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘广职称证、工程师工********市政工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人\?\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\?\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注****** ***.******.***/****** ***.******.***/****** *******.** 低于或等于招标控制价的**%/****** ***.******.***/****** *******.**低于或等于招标控制价的**%/****** ***.******.***/****** ***.******.***/*************.** *******.** /****** ***.******.***/****** ***.******.***/广****** ***.******.***/四川****** ***.******.***/四****** *******.**低于或等于招标控制价的**%/四川省****** ***.******.***/****** ***.******.***/四****** *******.**低于或等于招标控制价的**%/****** 财务状况不满足招标文件要求;财务状况不满足招标文件要求;/****** ***.******.***/四川省****** ***.******.***/****** ***.******.***/****** ***.******.***/****** ***.******.***/广安市*********.******.*** /****** ***.******.***/其它需公示的内容本项目中标候选人公示结束后,在合格的中标候选人名单中随机抽取三名候选人。以“评标结果汇总表”的排列序号为抽取号,凡与抽中球的号码一致的第一个球即为第一名、第二个球即为第二名、第三个球即为第三名,并当场公布随机抽取结果。抽取时间 **** 年**月**日上午**时**分。参与抽取的流程:项目具体开标流程:下载今日头条并注册账号→搜索栏 搜索→经开区幸福路南段摇号→用户→经开区幸福路南段摇号,点击进入观看直播。评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。