四川成都诚园公服配套整体改造项目设计/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

诚园公服配套整体改造项目设计/标段评标结果公示项目及标段名称诚园公服配套整体改造项目设计/标段项目业主成都空港******项目业主联系电话***-********招标人成都空港******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*************.**/**.**第二名华诚*************.**/**.**第三名四*************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐来一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨海蓉一级注册建筑师***********建筑高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李博一级注册建筑师***********建筑学高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸******泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计********总建筑面积约 ****** ㎡, 项目总投资为 * 亿元*******徐******宁南城市广场建设项目建筑设计总建筑面积 *****.* 平方米,项目总投资 **** 万元*******梁平武胜县教育科技和体育局武胜县龙女湖小学校建设工程总用地面积******.**平方米,总建筑面积为*****.** 平方米(其中地下车库****.** 平方米,地上五层,地下一层),投资额*****万元。(合同价格:*******.** 元,其中设计费*******.**元)*******徐来******达州经济开发区堰坝学校小学部建设工程项目********本项日建设面积*.*万平方米,主要建设教学用房、教学辅助用房、生活用房、运动场等。工程投资为****万元(合同价格:*******.** 元,其中设计费*******.**元)*******徐来第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人达州茂源城 市建设有限 公司达州经济开发区堰 坝学校小学部建设 工程项目********本项日建设面积 *.* 万平方米,主要建设教学用房、教学辅助用房、生活用房、 运动场等。工程投资为 **** 万元(合同价格:******* .** 元 ,其中设计费 ******* .** 元)*******/泸州市瑞启 建设开发有 限公司泸州市龙马潭区龙 马高中及教育发展 园区建设项目一期 工程施工图设计********总建筑面积****** ㎡,工程概算总投资*亿元。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人云******北京路亿莱商业中心总建筑面积**.****万平方米,投资估算约*亿元*******沈剑英******万载县人民医院南部新城院区项目总建筑面积约******平方米,工程总投资估算约**.**亿元********杨海蓉青******上合双创中心设计建筑面积******平方米,概算总投资******万元********.**唐海达第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人万载投资发 展集团有限 公司万载县人民 医院南部新 城院区项目总建筑面 积约 ******平 方米,工程总投资估算约**.**亿元********/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜县教育 和体育局甘孜县第二民 族中学建设项 目****************建筑面积*****平方米,总 投资约*亿元(合同价格:*******元(其中勘察 收费:*******元;设 计收费:*******元))*******罗诗成营山县教育 科技和体育 局营山中学初中部建设项目****************占地约**亩,规划建筑面积 约*.*万平方米,工程概 算投资约*****万元(合同价格:***.**万元,其中设 计费***.**万元,勘 察费**万元)*******李博宝兴县夹金 山建设投资 有限公司大熊猫国家 公园(宝兴) 熊猫老家入 口社区建设 项目(二期)****************新建古城商贸中心约 ******平方米、红军广场 改建约 ****平方米、熊 猫古城科普教育及配套 设施建设约*****平方 米、熊猫古城景区内亮化 和环境整治提升(道路修 复约*****米,绿化工程 约*****平方米,停车场 约 ****平方米),熊猫古 城至蜂桶寨沿线环境整 治(绿化工程约*****平 方米,道路工程约***** 米),估算总投资*亿元。(合同价格:设计费:*******.** 元;勘察费:参照国 家计委、建设部关于 发布《工程勘察设计 收费管理规定》的通 知(计价格【****】** 号)按财政评审预算 控制价作为收费基数 **O%* (*-投标下浮比 例*%)计算,且各调整 系数均为*.*)*******李博第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人营山县教育 科技和体育营山中学初 中部建设项目****************地约**亩,规划建筑面积 约*.*万平方米,工程概 算投资约*****万元(合同价格:***.**万元(其中设 计费***.**万元,勘 察费**万元))*******/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四*************.**/设计项目负责人评委*:注册建筑师证书未按规定签字;评委*:注册建筑师电子证书未按规定双签;评委*:注册建筑师证无双签,证书无效;评委*:注册建筑建筑师证书未按规定签字;评委*:注册建筑师证无双签;评委*:一级注册建筑师证未按规定双签;评委*:注册建筑师证未按规定双签;/*************.**/**.**其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.******.***.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容