湖南长沙长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通*号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第一标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[****]***号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期****年*月*日至****年*月*日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长******
联系电话:****-********
招标代理:******
联系电话:****-********
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********,********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方)中铁十******中铁******投标报价(万元)***.******.***.****详细评审得分情况总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**类似工程业绩*、长沙市轨道交通*号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第六标段*、长沙市轨道交通*号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第五标段*、常州市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修M*-*C-JDAZ-FSDZX-**标段*、武汉市轨道交通*号线工程三角路站至南三环站(风、水、电、装修)施工(第三标段)*、武汉市轨道交通**号线(汉南线)工程(风、水、电、装修)施工(第一标段)*、南通市城市轨道交通*号线一期工程机电安装项目**标段*、宁波市轨道交通*号线二期工程JDSG****标段车站机电安装施工*、武汉市轨道交通*号线工程三角路站至南三环站(风、水、电、装修)施工(第二标段)*、长沙市轨道交通*号线一期工程机电设备安装及设备区装修工程第三标段表彰奖励情况国家级国家优质工程奖:*、泰贞国际金融中心建设项目*******调度通信楼(第II标段)*、南京华为软件基地二期项目鲁班奖:*、武汉市轨道交通**号线工程后湖大道站、武湖大道站、梅教街站、沙口站、军民村站、武生站、阳逻开发区站、施岗站和*号线一期工程宏图大道站、幸福大道站、徐家棚站、汪家墩站站内物业开发区域以及*号线一期工程三眼桥站、石桥站车站附属物业用房(风、水、电、装修)施工第三标段国家优质工程奖:*、武汉市轨道交通*号线一期工程三阳路越江隧道(风、水、电、装修)施工*、青岛市地铁*号线一期工程机电系统安装五标段国家优质工程奖:*、武汉市轨道交通*号线一期工程新华路站、王家墩中心站、瑞安街站、建安街站站内物业开发区域(风、水、电、装修)施工省级///项目经理姓名向建明何源刘勰类似工程业绩///表彰奖励///投标担保信息担保机构******************经营地址重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦D座长沙市雨花区芙蓉中路三段***号陆都小区湖南商会大厦****-****湖南省长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**层联系电话***-******************投标人施工组织设计得分情况投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*湖*********.******.***.***.******.***.****.**中铁*********.******.***.***.******.***.****.********(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方)***.******.***.***.******.***.****.**中铁十四*********.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.****.**上*********.******.***.***.******.***.****.**中铁十*********.******.***.***.******.***.****.**中铁十二*********.******.***.***.******.***.****.**中铁五局*********.******.***.***.******.***.****.**五矿******(牵头方)五矿二十三冶******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.**中铁十*********.******.***.***.******.***.****.**中铁*********.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.****.**第一中标候选人:******(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码向 建 明男注册建造师证壹级湘****************机电工程***********项目经理第二中标候选人:中铁十******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码何源男建造师注册证壹级鄂*******************机电 工程***********项目经理第三中标候选人:中铁******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码刘勰男注册建造师壹级赣*******************机电工程***********项目经理被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*湖******投标报价低于基准值**%。