重庆北碚璧山区一级截污干管新建工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

璧山区一级截污干管新建工程施工中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址璧山区一级截污干管新建工程施工中标候选人公示 (公示期:****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称璧山区一级截污干管新建工程施工最高限价(或招标控制价)********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名重庆建工**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求鲜淋星一级建造师注册证渝****************第二名杭州**************.**赵飞一级建造师注册证浙 ****************第**************.**汪银一级建造师注册证吉****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆建工******; 资质情况:市政公用工程施工总承包壹级; 单位类似业绩:石坪污水处理厂厂外管网工程;第二中标候选人:杭州******; 资质情况:市政公用工程施工总承包特级; 单位类似业绩:北碚区长滩污水处理项目配套管网及泵站工程;第三中标候选人:******; 资质情况:市政公用工程施工总承包特级; 单位类似业绩:辽源市城区黑臭水体综合整治工程项目—东辽河、渭津河及大梨树河污水干管一期工程施工【第三标段:WA段**号井~终点、WF段**号井~终点】;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: *、广州市******提交的业绩未能满足招标文件及补遗通知的相关规定。根据招标文件投标人须知前附表及补遗通知的规定,投标人须提供“工程规模:管网顶管(管径 DN*** 及以上)长度不低于 **** 米”业绩,而该投标人提交的业绩并未明确其实施的管径 DN*** 及以上的具体长度,未满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求, 否决其投标。 *、湖******因其他要求不满足招标文件要求。 根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求。根据招标文件第二章投标人须知 ***.******.*** 项的要求,委托代理人的连续养老保险证明期限须包含 ****年*月至****年**月, 而委托代理人文欢的养老保险证明期限仅提供了****年*月至****年*月,不满足招标文件要求,否决其投标。投诉受理部门:重庆市璧山区发展和改革委员会,联系电话:***-********。中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆****** (联系人:郑女士,联系电话: *********** )提出异议。招标人(盖章): 重庆**********年*月*日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容