河北石家庄石家庄市轨道交通集团办公网络安全升级改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
石家庄市轨道交通集团办公网络安全升级改造项目
中标候选人公示项目名称石家庄市轨道交通集团办公网络安全升级改造项目招标内容本项目为石家庄市轨道交通集团办公网络安全升级改造(包括但不限于在现有设备的基础上增加日志审计设备、数据库审计设备、web防火墙、堡垒机设备、终端管理设备、容灾备份设备、态势感知系统等)。候选人排名单位名称投标报价(元)增值税税率服务期限质量标准评分结果项目经理响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人奇安信网神信息技术(北京)**************%自签订合同之日起*个工作日完成设备供货,自完成设备供货后**个工作日完成安装测试,自完成安装测试后**个工作日完成正式上线使用,自完成正式上线使用后*个月完成项目验收合格,符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书**.**张铁铮满足招标文件要求第二中标候选人中安网脉(北京)**************%自签订合同之日起**个工作日完成设备供货,自完成设备供货后**个工作日完成安装测试,自完成安装测试后**个工作日完成正式上线使用,自完成正式上线使用后*个月完成项目验收。招标人有权依据工程的实际进展情况对进度进行相应调整,中标人应依据变化做出相应调整合格,符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书**.**焦善强满足招标文件要求第三中标候选人**************%自签订合同之日起**个工作日完成设备供货,自完成设备供货后**个工作日完成安装测试,自完成安装测试后**个工作日完成正式上线使用,自完成正式上线使用后*个月完成项目验收合格,符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书**.**高海明满足招标文件要求最高投标限价人民币***.****万元第一中标候选人业绩类型项目名称业主单位投标业绩太原市轨道交通*号线一期******第二中标候选人业绩类型项目名称业主单位投标业绩太原市公安局综改示范区分局等级机要室和加密网专用机房建设项目太原市公安局第三中标候选人业绩类型项目名称业主单位投标业绩沧州市财政局网络信息系统安全建设项目沧州市财政局废标单位及原因******、智******未提供符合招标文件要求的业绩证明材料(业绩合同)。全部投标单位********、中国*************、*******、智*******、奇安信网神信息技术(北京)*******、中安网脉(北京)*******、*******、河北*******、****************、北京********、******开标时间****年*月*日**:**公示时间****年*月*日公示结束时间****年*月**日业主单位名称石家庄市******招标代理******代理机构项目经理肖建水招标代理机构联系人齐婧、贾艳军联系电话****-********电子邮箱cxy****@***.com提出异议渠道和方式齐婧、贾艳军**********