四川成都交建星河蓝湾项目交建星河蓝湾项目勘察设计标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
交建星河蓝湾项目评标结果公示项目及标段名称交建星河蓝湾项目交建星河蓝湾项目勘察设计标段项目业主雅安交建******项目业主联系电话***********招标人雅安交建******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点开标*室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名基准******||长春**********************.**第二名四川******||西北综合勘察设计研究院****************.*第三名成都城市天地******||大连市勘**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人戴涛一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人戴涛一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师建筑专业负责人刘治邑一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师结构专业负责人陈平友一级注册结构工程师S*********结构高级工程师给排水专业负责人杨槐注册公用设备工程师(给水排水)CS*********建设工程(给排水设计)正高级工程师电气专业负责人黄洲注册电气工程师(供配电)DG*********电气高级工程师暖通专业负责人沈薇注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通高级工程师造价专业负责人叶忠恩一级注册造价工程师建[造]***********造价高级工程师景观专业负责人欧阳爽无无园林高级工程师勘察技术负责人何健注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质与工程地质高级工程师测量专业负责人郝吉注册测绘******************工程测量工程师岩土设计专业负责人李绥林注册土木工程师(岩土)AY*********地质、水资源高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李雷一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人李雷一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师勘察技术负责人申红军注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师测量专业负责人王博注册测绘师*********(**)工程测量正高级工程师岩土设计专业负责人余洋注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师建筑专业负责人归素川一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师结构专业负责人耿强一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师给排水专业负责人李文红注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水专业高级工程师电气专业负责人钟涛注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气高级工程师暖通专业负责人吕苏贵注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通高级工程师造价专业负责人欧阳小锋注册造价工程师(土建)建[造]**************工程造价高级工程师景观专业负责人柳亚东//园林景观高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李林一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人李林一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师结构专业负责人罗丹一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师给排水专业负责人王雨注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级工程师电气专业负责人吴燕飞注册电气工程师(供配电)DG*********电气工程高级工程师暖通专业负责人王峰注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通高级工程师造价专业负责人罗蓉一级注册造价工程师建[造]***********工程造价高级工程师景观专业负责人刘泽溯一级注册建筑师***********城市规划园林高级工程师建筑专业负责人张立青一级注册建筑师***********建筑高级工程师勘察技术负责人何霖注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师测量专业负责人魏 巍注册测绘师*********(**)工程测量高级工程师岩土设计专业负责人刘大金注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川天府携******天府金租大厦项目(暂定名)方案深化及施工图设计****************建筑面积约**.**万平方米**************交投地产·星月湖畔勘察设计****************总建筑面积约****** ㎡*******李强成******成都旭辉新都*** 亩*号商业地块项目****************总建筑面积约**万方*******刘军四川旅投******旅投明信.凤安里项目建筑设计****************建筑面积约**万平方米*******黄坚华润置地(重庆)有限公司华润重庆华润中心二期****************总建筑面积**.*万平方米********戴涛乌鲁木******奥体之光商住小区房地产项目地质勘察工程****************总建筑面积约**万㎡******李******江东新区安置房(地块*)项目****************总建筑面积******.**㎡(其中地上约******.*㎡,地下约*****.**㎡)*******陈国栋甘肃省******广盛.北岸公馆-牡丹园项目场地岩土勘察****************总建筑面积为:******.**平方米,地上面积为:******.**平方米******/东莞市东实旗力******东实旗盛花园****************总建筑面积约*****.**平方米(其中最大计容建筑面积约*****.**平方米)*******.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人华润置地(重庆)有限公司华润重庆华润中心二期****************总建筑面积**.*万平方米********戴涛第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人华润置地(重庆)有限公司华润重庆华润中心二期****************总建筑面积**.*万平方米********戴涛第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******芙蓉生态新城三号安置小区(二期)建设项目设计采购施工总承包(EPC)****************项目规划总用地面积*****平方米,净用地面积*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。主要建设内容包括高层住宅、商业街、幼儿园、社区用房、地下室及其它小区配套设施、垃圾站等。(概况内明确项目以黄泥塘路为界分为南北两个区域)。项目投资额:*****万元。*******张珂******酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目****************高职校区占地约***亩,建筑面积约**.*万平方米,建筑限高为≤**米。投资额 ***** 万元。*******李雷泸******泸州高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里·城西佳苑)****************总建筑面积******.**㎡。其中:新建住宅 *****.**㎡、商业配套设施约 ***.**㎡、配套用房 ****.**㎡(包括公共厕所、物业管理用房、门卫、社区用房、业主委员会及架空层), 地下车库(含人防) *****.**㎡, 绿化面积****.**㎡,道路及广场 *****.**㎡。*******归素川******成都市公共卫生临床医疗中心三期项目勘察设计****************估算建安投资约******万元,总建筑面积******平方米*******申红军宜宾市第一人民医院宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目****************项目投资额******.**万元,总建筑面积******平方米,建筑高度**.**米,建筑层数**层,框架剪力墙结构。********申红军遂宁市船山区高新技术产业船山园区遂宁市船山区职业教育产业园项目-四川职业技术学院龙凤产教园区(一期)融资(F)+设计、施工总承包(EPC)****************本项目占地面积***亩,总建筑面积******㎡*******余洋第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目****************高职校区占地约***亩,建筑面积约**.*万平方米,建筑限高为≤**米。投资额 ***** 万元。*******李雷第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目****************高职校区占地约***亩,建筑面积约**.*万平方米,建筑限高为≤**米。投资额 ***** 万元。*******李雷第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************总建筑面积******平方米*******李林乐至县******乐至县现代蚕业产业园项目****************建筑面积约**万平方米********李林******温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计****************总建筑面积:******.**平方米*******.**李林大******泉水H区(圆盘)公建区项目察****************总建筑面积******平方米,总投资**亿元******宋立男大同市平城区老旧住宅小区综合整治总指挥部大同市平城区老旧小区综合治理南街福兴园小区项目勘察*****************小区居民****户建筑面积******平米************青春无限项目工程勘察****************总建筑面积约**.**万平方米******/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人乐至县******乐至县现代蚕业产业园项目****************建筑面积约**万平方米********李林第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计****************总建筑面积:******.**平方米*******.**李林其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******||************:项目负责人业绩不能体现总建筑面积*****平方米,不满足投标人须知前附表***.******.***第*条业绩要求。
******:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:项目负责人业绩不能体现建筑面积。
******:项目负责人的业绩未体现建筑面积。不符合前附表***.******.***的要求。******:项目负责人业绩不能体现总建筑面积*****平方米,不满足投标人须知前附表***.******.***第*条业绩要求。
******:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:项目负责人业绩不能体现建筑面积。
******:项目负责人的业绩未体现建筑面积。不符合前附表***.******.***的要求。*中国************:未配备结构专业人员不满足投标人须知前附表***.******.***条第七条其他要求中其他设计人员基本配备要求.
******:无配备结构专业人员,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:未配备结构专业人员,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:无结构专业人员。
******:未配备结构专业技术人员,不符合前附表须知***.******.***的要求。******:未配备结构专业人员不满足投标人须知前附表***.******.***条第七条其他要求中其他设计人员基本配备要求.
******:无配备结构专业人员,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:未配备结构专业人员,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:无结构专业人员。
******:未配备结构专业技术人员,不符合前附表须知***.******.***的要求。*************:勘察业绩不能体现总建筑面积*****平方米,不满足投标人须知前附表***.******.***第*条业绩要求。
******:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:勘察业绩不能体现建筑面积。
******:勘察业绩未体现建筑面积。不符合前附表***.******.***(*)的要求。******:勘察业绩不能体现总建筑面积*****平方米,不满足投标人须知前附表***.******.***第*条业绩要求。
******:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表***.******.***(*)要求
******:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表***.******.***(*)要求。
******:勘察业绩不能体现建筑面积。
******:勘察业绩未体现建筑面积。不符合前附表***.******.***(*)的要求。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。