天津海油发展海南生产支持基地(一期)建设项目场地平整工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目信息 项目编号: **-CNCCC-GC-GK-**** 项目名称: 海油发展海南生产支持基地(一期)建设项目场地平整工程施工 招标人: 海油发展(澄迈)****** 招标代理机构: 中****** 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * **-CNCCC-GC-GK-****/** 海油发展海南生产支持基地(一期)建设项目场地平整工程施工 公开招标 候选人 排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注 * 中基****** CNY**,***,***.** CNY**,***,***.** ***日历天 符合招标文件要求 郭文彬 一级建造师 京**************** 符合招标文件要求 * ****** CNY**,***,***.** CNY**,***,***.** ***日历天 符合招标文件要求 王金丽 一级建造师 津**************** 符合招标文件要求 * 江****** CNY**,***,***.** CNY**,***,***.** ***日历天 符合招标文件要求 黎大勇 一级建造师 赣**************** 符合招标文件要求 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 * 山西****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 * ****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 * ****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名。 * ****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:*、投标人连续三年亏损,净利润小于零。不满足招标文件★财务状况::“且三年均无亏损(净利润大于或等于零)”。*、投标人提供的业绩*项业绩中,*项无验收证明文件,*项不满足**万方规模。不满足招标文件★业绩要求:(*)投标人应具有并提供至少*项已完成的单项合同金额大于****万元且其中土方量不低于**万方的场地平整或土石方施工的完工业绩。(*)业绩证明文件至少包括:合同首页、签字盖章页、合同信息页、完工验收证明文件等。 * 中明****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人提供的业绩证明文件未体现招标文件要求的土方量不低于**万方,不满足招标文件★业绩要求:(*)投标人应具有并提供至少*项已完成的单项合同金额大于****万元且其中土方量不低于**万方的场地平整或土石方施工的完工业绩。 * 中铁十二局****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 ** 贵州建工集团****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 ** 中****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 ** ****** 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 ** 中国建筑一局(集团)有限公司 详细评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审合格,评分排序低未进入中标候选人排名 ** 中****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 ** ****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 ** ****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 ** 广西建工集团****** 初步评审不合格 不合格原因:投标人未公开安全生产许可证,不满足招标文件★资质要求(开标环节需要公开):未按要求在开标环节“资质、业绩信息”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。 公示信息 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 其他: 投诉受理联系人:叶萍 中******采办共享中心综合管理部 邮编:****** 固话:***-******** 邮箱:****** 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台