云南昆明国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期) 标段编号: GC********************* 标段名称: 国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期) 招标人: 昆明市盘龙区城市管理局 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区文艺路**号 招标联系人: 夏老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市人民西路***号 招标代理联系人: 万昆 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 本项目评标委员会按招标文件规定的评标办法,推荐******为第一中标候选人,推荐云南******为第二中标候选人,推荐******为第三中标候选人 评标情况: *.本项目无资质要求及无须具备有效安全生产许可证;
*.废标情况:昆明******递交的投标文件中技术负责人业绩不满足招标文件要求;
******递交的投标文件中未提供技术负责人不得担任其他在建施工建设项目承诺书;
******递交的投标文件中技术负责人业绩不满足招标文件要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 马兴 项目负责人相关证书名称和编号: 园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:**********) 项目负责人业绩: 盘龙区寺瓦路市容建设提升工程绿化工程 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ**-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,管养期内保证苗木全部成活,苗木成活率***%,设备设施完好;管养级别:参照一级养护标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本项目无资质要求 信誉要求: 满足招标文件要求,提供了信誉承诺及相关查询截图。 企业类似业绩: *、盘龙区寺瓦路市容建设提升工程绿化工程
*、昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(盘龙区绿化)
*、清水河城中村改造项目(一期)KCPL****-*-A*号地块公共绿化 安全生产许可证: 本项目无须具备有效安全生产许可证 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 段钧 项目负责人相关证书名称和编号: 园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:*********) 项目负责人业绩: 度假区****-****年市容环境整治提升项目绿化工程*标段 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ**-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,管养期内保证苗木全部成活,苗木成活率***%,设备设施完好;管养级别:参照一级养护标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本项目无资质要求 信誉要求: 满足招标文件要求,提供了信誉承诺及相关查询截图。 企业类似业绩: *、度假区****-****年市容环境整治提升项目绿化工程*标段
*、熹祥苑建设工程项目警官绿化施工招标 安全生产许可证: 本项目无须具备有效安全生产许可证。 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 陈荣马; 项目负责人相关证书名称和编号: 园林专业高级工程师职称证书(证书编号:*********) 项目负责人业绩: *.盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)
*.玉溪高铁新城“玉溪锦府.景明”室外景观绿化施工 工期(交货期): **日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ**-****)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,管养期内保证苗木全部成活,苗木成活率***%,设备设施完好;管养级别:参照一级养护标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 本项目无资质要求 信誉要求: 满足招标文件要求,提供了信誉承诺及相关查询截图。 企业类似业绩: *、盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)
*、玉溪高铁新城“玉溪锦府.景明”室外景观绿化施工
*、浩宏楼宇一期大区园林景观工程 安全生产许可证: 本项目无须具备有效安全生产许可证。 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**