四川内江内江经开区智能化大数据信息产业园汉兴路以南安泰街以东地块平场项目施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内江经开区智能化大数据信息产业园汉兴路以南安泰街以东地块平场项目评标结果公示项目及标段名称内江经开区智能化大数据信息产业园汉兴路以南安泰街以东地块平场项目-内江经开区智能化大数据信息产业园汉兴路以南安泰街以东地块平场项目施工项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**?至?****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名重庆市*********.******.***无第*********.******.***无第一*********.******.***无第*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名内*********.******.***无第二名////第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人敬丽建造师证渝****************无无项目技术负责人车飞建造师证渝****************建筑中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘刚建造师注册证渝****************建筑工程高级项目技术负责人李硕果无无建筑工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄葳一级建造师注册证渝****************市政工程中级项目技术负责人李相锋一级建造师注册证渝****************道桥高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周永博建造师证晋****************无无项目技术负责人王原明无无市政高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘鹏建造师证新****************市政工程中级项目技术负责人谢新博无无建筑专业/建筑施工管理副高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(内******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑宇注册一级建造师证川****************无无项目技术负责人刘韬注册一级建造师证川****************市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人云******云阳水口工业新区一期基础工程-*号场平项目(一期)****************土石方开挖回填、边坡支护、排水工程等,该工程包括土石方回填(含边坡)约***.*万m*、土石方开挖(含边坡)约***.*万m*。********.**黄河重******重庆市疾病预防控制中心迁建工程土石方平场工程****************本次土石方平场工程施工总面积约*****平方米,其中包含的主要工作内容为土石方场内填方回填、碾压、场地平整、边坡修整;多余土石方的外运;挖方区场地平整、边坡修整。共完成挖一般土石方约**万立方米,其中约**万立方米用于场地内填方施工,约**万立方米外运到渣场********.**陈代耘第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******融汇半岛十期A组团土石方、高切坡工程****************融汇半岛十期A土石方平场、挡土墙及边坡支护工程挖填方量约******m*,基坑支护抗滑桩及挡墙土石方约****m*,抗滑桩及挡墙砼浇筑约****m*;均以发包人认可的实际实施工程量为准。********.********融汇温泉城A*地块土石方及基坑支护工程****************融汇温泉城A*地块平基土石方工程挖填方量约******.**m*,基坑支护抗滑桩及挡墙土石方约****.**m*,抗滑桩及挡墙砼浇筑约****.**m*;均以发包人认可的实际实施工程量为准。********.**余能权第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人云******云阳水口工业新区一期基础工程-*号场平项目(二期)****************主要建设内容包括土石方开挖回填、边坡支护、排水工程,该工程包括土石方回填(含边坡)约***.*万 m*、土石方开挖(含边坡)约***.*万 m*,其中石方爆破约***万m*,借方可由*号地块一期平场的弃方调配。********.**彭其明重庆迈瑞******城中村土湾片区安置房一期边坡支护工程及土石方工程****************城中村土湾片区安置房一期边坡支护工程及土石方工程施工图范围内的边坡支护工程以及与边坡工程同时实施的平基土石方工程,具体详见本工程施工图及工程量清单。********.**杨磊第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人珠海十字门中******横琴金融岛华发国际社区(**#、**#)基坑支护及土方开挖工程****************横琴金融岛华发国际社区**#地块位于珠海市横琴新区,荣澳道西侧,建筑高度为***米,地下二层,基坑开挖深度***.******.***米;横琴金融岛华发国际社区**#地块位于珠海市横琴新区,荣港道东侧,汇通二路南侧,荣澳道西侧,汇金湾北侧,建筑高度为***米,地下二层,基坑开控深度***.******.***米。以上涉及数据为暂估数值,最终以政府相关部门最终核准的数据为准。*********.*贺宇昶 ******金诚创新中心项目基坑支护及土石方工程****************金诚创新中心项目基坑支护及土石方工程,包括但不限于设计图纸包含的基坑支护灌注桩结构、高压旋喷桩止水、土石方开挖(含石方爆破)及外运、预应力锚索、钢管桩、土钉墙、内支撑(含拆除)、侧壁喷锚及检测检测配合工作等。*********.**付志峰第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人吐鲁番市高昌区住房和城乡建设局吐鲁番市高昌区****年市政道路建设项目--纳兹库木路、艾德莱斯路东延****************道路总长****.**米(其中一、纳兹库木路:*、道路全长****.**米,红线宽**米(***M人行道+***.*M绿化带+***.*M非机动车道+***.*M绿化带+**M机动车道;*、绿化管网:PE管DN***长****米;DN**长***米;DN**长****米);二、艾德莱斯路东延:*、道路全长****.**米、红线宽**米(***.*M人行道+***M绿化带+**M机动车道)。其中土石方工程 ***万元。********.**王建洪吐鲁番市高昌区住房和城乡建设局吐鲁番市高昌区****年市政道路建设项目-西环北路、莱帕尔西路****************道路总长:****.** 米(其中西环北路:道路全长 ****.**米、红线宽 ** 米《***.*m 人行道+***= 绿化带+***m 非机动车道+***= 绿化带+**m 机动车道)绿化管网:PE管**级De**~De** 长 ****m; 莱帕尔西路:道路全长 ***.** 米、红线宽** 米 (***m 人行道+***.*m绿化带+***m 非机动车道+***m绿化带+**m 机动车道) 绿化管网;pE管 dn*** 长****米,dn**长**米)。其中土石方工程 *** 万元.********.**何江勇吐鲁番市高昌区住房和城乡建设局吐鲁番市高昌区交河片区棚户区改造一期外配套基础设施建设项目(解放路、规划十一路、南门路)****************解放路:道路全长***.**米,红线宽度*米(*米机动车道)、给水管网:PE管DN***长***米、排水管网:HDPE双壁波纹管DE***长***米;规划十一路:道路全长***.**米,红线宽度**米(***米人行道+***米绿化带+*米机动车道)、给水管网:PE管DN***长***米、排水管网:HDPE双壁波纹管DE***长***.*米;南门路:道路全长****.**米,红线宽度**米(***米人行道+***米绿化带+**米机动车道)、给水管网:PE管DN***长****米。其中土石方工程***万元。********.**李明第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******成渝客运专线(高新区段)安置还房一期工程(土石方平场工程)****************临时边坡放坡,边坡全长***m,边坡高度最高点**.*m,采用坡率法进行放坡。设计土方开挖面积约***.******.***黄朝彬内******内自同城化农副产品加工集中区基础设施及配套建设项目(土地整理)施工****************园区土地整理***亩*******.**钟萍第一中标候选人项目负责人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*********.******.***无*********.******.***无重庆桦竣建设(集团)有限公司资格评审标准第二个业绩未提供土石方施工部分金额的相关证明材料。无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.************.******.*********资格评审标准业绩未提供“竣工验收备案信息”截图。无其它需公示的内容******业绩金额: *、业绩一:合同金额********.**元(其中土石方工程 ***万元)。 *、业绩二:合同金额********.**元(其中土石方工程 *** 万元)。 业绩三:合同金额********.**元(其中土石方工程***万元)。监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局联系电话:****-******* 行业主管部门:内江经济技术开发区建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容