四川成都什邡市恒基建设投资发展有限公司关于什邡市白鱼河流域生态廊道工程(一期)市政基础设施工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
什邡市白鱼河流域生态廊道工程(一期)评标结果公示 ?项目及标段名称什邡市白鱼河流域生态廊道工程(一期)项目业主什邡市******项目业主联系电话****-*******招标人什邡市******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一*********.******.***.***第二名*********.******.***.***第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何盖一级建造师注册证书川****************\\项目技术负责人罗毅职称证书***********市政工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人官辉一级建造师注册证书赣****************\\项目技术负责人庞志高一级建造师注册证书赣****************\\第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李洋生一级建造师注册证书川****************\\项目技术负责人任元良职称证书********市政工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?中新(成都)******新川创新科技园 III 支 * 线、III 支 * 线、III 支 * 线、III 支 A 线道路及附属工程****************道路:约 ****.**m 、雨水管:约 ****.* 米、污水管:约 ****.** 米、电力浅沟:约 ****.** 米桥梁:约 **米。********.**蔡锦?******深州辰时 *#阀室至武强县城市天然气高压站线工程项目****************新建两个场站:在饶阳县新建饶阳分输站,设计压力分为 *.*MPpa、*.*Mpa、*.*Mpa 级别;在武强县新建洛沱湾计量调压站,设计压力为 *.*Mpa、*.* Mpa、*.* Mpa;新建管线:饶阳分输站至洛沱湾计量调压站高压管线约 ** 公里,具体长度以设计文件为准,设计压力 * Mpa,管径 DN***。********.**杨吉平?成都市蜀州******崇州市早觉街道路提档升级改造项目设计-施工总承包标段****************崇州市早觉街道路提档升级改造项且主要建设内容长约 *** 米、宽约 ** 米,包括人行道改造、车行道改造、雨污分流、景观绿化、路灯、交安设施等改造工程。********.**张剑第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?佛山市******“三旧”改造基础设施之南边污水处理厂及配套管网工程一二期管网工程****************本工程是"三旧"改造基础设施之南边污水处理厂及配套管网工程-二期管网工程,工程主要内容是沿黄南路、大南路、南丰大道西侧小河涌、大日头村村道、工业大道、三花公路及三花公路以北路段敷设管径***mm~****mm 的污水管道,包括对施工涉及的道路进行破除修复,中途设置两座污水提升泵井,最终将污水输送至南边污水处理厂。具体工程内容详见设计图纸和工程量清单。********.**宋勇?瑞******、瑞安市******瑞安市瑞湖路沿线改造工程****************包括道路工程、给排水工程、电缆管道工程、交通工程、路灯工程、景观工程及外立面改造工程,详见工程量清单及施工图。********.**周标华?吉安市市政设施管护处吉州大道提升改造工程****************吉州大道(城北转盘至吉福路)施工图范围内对交叉路口等重要节点功能完善及景观改造,完善人行道设施,增设自行车道、城市家具、停车泊位,对标志标牌进行统一设计及多牌合一、多杆合一改造,完善城市智慧街道功能、更新沿线公共设施、综合管线等工程(具体详见施工图范围内工程量清单)********.**周标华第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?重庆长寿经济技术开******长寿经开区基础设施明桃二路道路及附属工程(一期)****************土石方工程、道路工程、排水管网工程、交通工程、照明工程等工作内容,具体详见招标人提供的施工设计图纸、图说、设计变更以及工程量清单所明确的全部工程内容。********.**张智翔?雅安市******雅安市雨城区育才路片区老旧小区改造项目****************改造老旧小区 ** 个,户数 **** 户,建筑面积 **.**万平方米。改造路面约 ***** 平方米、维护排水排污管道约 ***** 米、通讯和电力线路改造约 ***** 米、供水管网 ***** 米,停车位约 *** 个,绿化小区约***** 平方米,安装监控设施 ** 套、养老设施 * 套、配套物业设施 ** 套、智慧小区管理系统 ** 套(具体以施工图及清单为准)。********.**张文?******东盟产业园一期场平项目(四标段)****************机械挖运土石方工程 *******.* 方。********.**张文第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?四川省*************.**元【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价*.**?四川省广*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价*.**?江*************.**元*******.**元(/)**.**?四川*************.**元*******.**元(/)**.**?四川省*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?四*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?四川*************.**元*******.**元(/)**.**?四*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?四*************.**元*******.**元(/)**.**?四川省*************.**元【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价*.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。投标人在规定时间内放弃澄清,作否决投标处理。*.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。经交易中心核实,该投标人投标文件导入失败,作否决投标处理。*.**?江*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?四*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**?*************.**元*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展改革和科技局联系电话:****-*******行业主管部门:德阳市什邡生态环境局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。