云南德宏2023年G556镇瑞线(K198+000-K208+000、K218+150-K237+000)公路安全提升工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年G***镇瑞线(K***+***-K***+***、K***+***-K***+***)公路安全提升工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: ****年G***镇瑞线(K***+***-K***+***、K***+***-K***+***)公路安全提升工程 标段编号: GC********************* 标段名称: ****年G***镇瑞线(K***+***-K***+***、K***+***-K***+***)公路安全提升工程 招标人: 陇川公路分局 招标人地址: 陇川县章凤镇荣昌路*号 招标联系人: 王韩强 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 芒市阿露窝罗路**号 招标代理联系人: 杨品忠 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 德宏公路局监察审计科 电话:****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表。 否决投标原因: 南昌******:项目总工提供的证件不符招标文件要求,未提交项目总工二级及以上等级注册建造师资格证。 ******:项目总工提供的证件不符合文件要求,未提交项目总工二级及以上等级注册建造师资格证。 泸西县******:未提供****年(全年)项目总工参保的个人养老保险证明彩色打印件。 井冈******:项目总工提供的证件不符招标文件要求 未提交项目总工二级及以上等级注册建造师资格证。 云******:未提供****年(*-*月)项目总工参保的个人养老保险证明彩色打印件。 ******:提供的(其他管理和技术人员最低要求)表资格要求不满足招标文件的要求。 瑞******:涉嫌非法取得公路总承包二级资质问题。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和公共资源交易中心实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:****-***** 行业监督部门联系电话:****-******* 交易管理局联系电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KJERP*D 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 黄东 项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级 云**************** 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 交通安全设施养护资质 云-GY-********MA*KJERP*D 信誉要求: 应同时满足以下要求: *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 *、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(****年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 *、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 *、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 *、提供近*年(****年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 *、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 *、“中国裁判文书网”查询信息扫描件 *、人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明(原件扫描件)。 *、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) 企业类似业绩: *、富宁县****年糖料蔗核心基地建设项目(中央预算内投资新建田间机耕道路)-第*标 *、富宁县洞波乡那哈(主线)道路硬化项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************B 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 邓雪峰 项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程二级 云**************** 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 交通安全设施养护资质 云-GY-******************* 信誉要求: 应同时满足以下要求: *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 *、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(****年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 *、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 *、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 *、提供近*年(****年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 *、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 *、“中国裁判文书网”查询信息扫描件 *、人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明(原件扫描件)。 *、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) 企业类似业绩: *、巍山县****年第一批省财政补助农村公路安全生命防护工程一合同段 *、景谷县威永~河头农村公路安全生命防护工程三合同段 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 郑友福 项目负责人相关证书名称和编号: 公路工程一级 渝**************** 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 交通安全设施养护资质 (渝)-GY-****************** 信誉要求: 应同时满足以下要求: *、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 *、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; *、投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人近三年(****年至今)内无行贿犯罪记录,投标人可以通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息,并将查询信息扫描件放在投标文件中。 *、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 *、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 *、提供近*年(****年至今)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 *、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 *、“中国裁判文书网”查询信息扫描件 *、人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明(原件扫描件)。 *、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) 企业类似业绩: *、G***荣昌区板桥至安富公路改造工程(板桥园区至广富园区段) *、荣昌区S***城区至仁义路面改造工程 安全生产许可证: (渝)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容