内蒙古呼和浩特内蒙古电投能源股份有限公司呼和浩特分公司呼和浩特生产调度指挥中心项目监理服务内蒙古电投能源股份有限公司呼和浩特分公司呼和浩特生产调度指挥中心项目监理服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内************呼和浩特生产调度指挥中心项目监理服务 中标候选人公示 内************呼和浩特生产调度指挥中心项目监理服务于****年**月**日开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下: 中标候选人第一名:****** 投标报价:*******.**元 工 期:***日历天 质量承诺:质量验收一次合格率***%,满足国家、行业工程验收质量标准,确保获得绿色建筑三星设计及运营标识、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治区“草原杯”奖、争创国家“鲁班奖。 *、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理): (*)项目名称:上海JW万豪侯爵酒店项目 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 (*)项目名称:坂田北国际化学校 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:*********.*元 建筑面积:*****平方米 (*)项目名称:曲江电竞产业园厂区馆工程 竣工日期:****年**月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:*****平方米 (*)项目名称:中国-东盟(柳州)工业品展示交易中心 竣工日期:****年**月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******.**平方米 (*)项目名称:青岛万达东方影都项目持有物业(酒店群、酒吧街、会议中心) 竣工日期:****年**月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 (*)项目名称:成都天府国际机场航站区 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 (*)西安丝路国际会展中心园林酒店及圆桌会议中心 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*******元 工程费用:*********元 建筑面积:*****平方米 总监理工程师(孟凡忠)业绩 (*)项目名称:焦作万达广场 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*******元 工程费用:*********元 建筑面积:******平方米 (*)项目名称:西安丝路国际会展中心园林酒店及圆桌会议中心 竣工日期:****年*月**日 合同金额:*******元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 *、企业得分的全部获奖项目: (*)项目名称:F-**地块商业、办公、人防、车库等(丰台区丽泽金融商务区) 获奖年度:****-****年度 奖项名称:国家优质工程奖 (*)项目名称:中国少年儿童科技培训基地下部分等 获奖年度:****-****年度 奖项名称:鲁班奖 (*)项目名称:焦作万达广场 获奖年度:****-**** 奖项名称:国家优质工程奖 总监理工程师(孟凡忠)获奖工程项目 (*)项目名称:焦作万达广场 获奖年度:****-**** 奖项名称:国家优质工程奖 中标候选人第二名:****** 投标报价:*******元 工 期:***日历天 质量承诺:质量验收一次合格率***%,满足国家、行业工程验收质量标准,确保获得绿色建筑三星设计及运营标识、呼和浩特市“青城杯”奖、内蒙古自治区“草原杯”奖、争创国家“鲁班奖。 *、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理): (*)项目名称:国际酒店 竣工日期:****年**月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 (*)项目名称:深圳机场卫星厅及其配套工程 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******.**平方米 (*)项目名称:渝北区人民医院三级甲等医院建设项目 竣工日期:****年**月**日 合同金额:*******.**元 工程费用:*********元 建筑面积:*****.**平方米 (*)项目名称:新都香城体育中心建设工程 竣工日期:****年**月**日 合同金额:*******元 工程费用:*********元 建筑面积:*****平方米 (*)项目名称:重庆市人民医院(原重庆市中山医院北部新区院部)项目 竣工日期:****年**月**日 合同金额:*******.**元 工程费用:*********元 建筑面积:******平方米 (*)项目名称:重庆来福士广场项目 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******.**平方米 (*)项目名称:广州万******自持一期万达茂工程 竣工日期:****年*月**日 合同金额:********元 工程费用:**********元 建筑面积:******平方米 总监理工程师(范刚)业绩 (*)项目名称:成都大魔方演艺中心工程 竣工日期:****年*月**日 工程费用:**********元 合同金额:*******元 建筑面积:******.**平方米 (*)项目名称:新都香城体育中心建设工程 竣工日期:****年**月**日 合同金额:*******元 工程费用:*********元 建筑面积:*****平方米 *、企业得分的全部获奖项目: (*)项目名称:重庆巴南万达广场二期(C区) 获奖年度:****-****年度 奖项名称:国家优质工程奖 (*)项目名称:南宁市图书馆 获奖年度:****-****年度 奖项名称:国家优质工程奖 (*)项目名称:成都大魔方演艺中心工程 获奖年度:****-****年度 奖项名称:国家优质工程奖 总监理工程师(范刚)获奖工程项目 (*)成都大魔方演艺中心工程 获奖年度:****-****年度 奖项名称:国家优质工程奖 否决的投标人名单以及否决理由 *.******:未按招标文件附表二监理大纲(技术暗标部分)编制要求第四条规定要求,未附监理大纲附表一。 *.上海市******:投标人编制的监理大纲(暗标)不符合招标文件第*.*节监理大纲暗标编制要求。监理大纲目录仅有*项,不符合招标文件“监理大纲编制要求”。 *.北京******:在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合下列规定的任何一项评审标准的:计划监理服务期限:符合“投标人须知”第***.******.***项规定,投标文件第***页“本工程计划开竣工日期为****年**月**日至****年**月**日”,不符合“投标人须知”第***.******.***项规定 *.******:投标人编制的监理大纲(暗标)不符合招标文件第*.*节监理大纲暗标编制要求的。投标人投标文件第***页的《拟投入本工程的监理设施表》未按招标文件要求“另起一页” *.******:投标人编制的监理大纲(暗标)不符合招文件第*.*节理大暗标编制要求的。投标文件第**页的《拟投入本工程的监理设施表》未按招标文件编制要求“另起一页”。 公示时间从****年*月**日*:**至****年*月**日**:**止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出。招 标 人:内************ 地 址:内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区腾飞南路**号 联 系 人:祃泽元 联系电话:*********** 代理机构:****** 地 址:北京市海淀区海淀南路**号 联 系 人:戚学红 联系电话:***********
查看隐藏内容