福建福州福州市省科学器材城及塑料厂地块配套道路工程项目(施工)-中标候选人一次公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市省科学器材城及塑料厂地块配套道路工程项目(施工)-中标候选人一次公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在第五开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市省科学器材城及塑料厂地块配套道路工程项目(施工)招标人:福******建设规模:本项目为福州市****年新一轮缓堵硬件建设项目—旧西客站、排尾地块、省科学器材城及塑胶厂地块配套道路,位于福州市台江区,总共三个地块*条路,分别为旧西客站及周边旧屋区改造项目(双浦巷和双浦支巷)、排尾红星及周边地块改造项目二(龙成丽景道路)和省科学器材城及塑胶厂地块(北侧路和鲤鱼巷)。
双浦巷:起于现状双浦巷,终于双浦头弄,道路全长***米,宽**米;双浦支巷:起于双浦巷,终于工业路,道路全长***米,宽**米。道路等级均为城市支路,设计车速**km/h。
龙成丽景道路起于瀛福路,终于长乐南路,道路全长***米,宽**米。道路等级为城市支路,设计车速**km/h。
北侧路:西起打铁垱巷,东至五一南路。全长***m,宽度*m;鲤鱼巷:西起打铁垱巷,东至五一南路。全长***m,宽度*m。道路等级均为城市支路,设计车速**km/h。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法评标参数:K=**.**%,C=*、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人投标总得分得分组成情况备注报价得分信用得分技术得分福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*雷桂红;闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**尤冠云;闽***.******.***.*---中城******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈小竞,闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标***.**张丽霞、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.** 陈裕松、闽**************** ***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张建华 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈辉、闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姚艳婷 闽***.******.***.*---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**唐瑞敏;闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林锦文、闽***.******.***.**---福建恒******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**翁明花、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蒋勇,闽***.******.***.**---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**徐晓燕、闽***.******.***.**---厦门******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王永鸿 、 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 何智君,注册编号:闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄萍 闽***.******.***.**---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**余玲、闽***.******.***.**---中建永盛(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**余晨霞,闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林英群(闽****************)***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**卞永成、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**魏诚,闽**************** ***.******.***.**---中大(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**江信辉、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**蔡汝清、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**范正伟、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.*叶小玲,注册编号:闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**何兆光、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**蒋勇建,闽****************------******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**方松涛,闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 何忠文/ 闽**************** ------福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李喜珠,闽***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘承旭;闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**施鸿强、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**郑超凡 闽***.******.***.*---中正锦鑫(福建)******(联合体成员:中正锦鑫(福建)******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合 格*****.**贾臻、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*张文芳、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.** 邱聿靖、闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄宏城,闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**洪鼎骞、闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄晓斌、闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**钱禄圣、闽****************------福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**何智敏 闽***.******.*********完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李月兰、贵****************------******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**唐丽峰 闽**************** ------福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**施琴、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈敏丽、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**兰琛、闽 ***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**陈灿美、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**沈凡,闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张兴蓉、晋***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**卢烨、闽**************** ***.******.***.**---福建省******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张是金、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**卢光前、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**兰晓昆 闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**周树仁, 闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑安福、闽**************** ***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴旭,闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑传满、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**兰琛、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*庄雪香、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**苏淑娥、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘军明、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**余爱华、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**瞿丹英、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**尤雪婷、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴友利;闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**肖伟华、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**雷林华、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李程程,闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**肖国华、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**罗小溶、闽***.******.***.**---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄秋贞、 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张永志、闽***.******.***.**---皓耀时代(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**卢林云、 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈丽芳、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林钧、闽***.******.*********完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*范兴远 闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林燕平、闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**赵建泉;闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**蔡启明 闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *****.** 杨毅,闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄身福、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**任冰、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨慧华 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王勇、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨熠、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**郑明剑、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**钟梅芳:闽***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李茶英、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈种秋 ,闽**************** ***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**魏如昕,闽***.******.***.**---福建省******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王少婷、闽***.******.***.*---江******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**童进宝、赣************ ***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**朱敏、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**蔡红,闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张李芳 闽****************------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**宋锦春闽***.******.*********完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**余颖,闽****************(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**孙皓、赣***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈开标,闽****************(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴金渊、闽***.******.***.**---福建省福******(联合体成员:福建省福******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 陈新 闽**************** ------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林锦熔,闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郭秀梅、闽***.******.***.*---翊仲(福建)******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**朱琼,闽***.******.***.*---实能(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**潘嘉和、闽**************** ***.******.***福建******(联合体成员:福建******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**唐国发、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**冯美珠 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 林辉健、闽**************** ***.******.***.*---厦******(联合体成员:厦******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**董杰锋;闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王瑞、闽***.******.***.**---上升(福建)******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**游秀美、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王航 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**蔡家胜 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张小婉 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**肖芬芬,闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 张斌 闽***.******.***.*---冶建鸿泰(福建)******(联合体成员:冶建鸿泰(福建)******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**曾振琼,闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**邵庄肃、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合*****.**林旺;闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张吓晓 , 闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李水发、闽****************------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**万日初,赣***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**杨志伟、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张扬发/闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林振、闽**************** ***.******.***.**---三******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王华、闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*茅剑萍、闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**翁祖华、闽***.******.***福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张桂香、闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**江桂英,闽 ***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**苏珊凤、闽**************** ***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘开利、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**章健、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李鹭玉,闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈国:闽****************------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**苏正凝闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.*庄向前、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈元珠,贵***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张聪明、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘春华、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑美榕、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**喻龙;赣***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**方平 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ****.**陈祥恺 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.** 张剑锋、 闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨经萃、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**邱雄、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑雄健 闽***.******.***.*---中交滨海(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林云 闽**************** ***.******.***.**---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴惠敏、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈晟 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王增伟,闽****************------福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林依峰 闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**田伟业 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**范玲玲 闽**************** ***.******.***.**---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**倪仁铖、闽***.******.***.*---福建******(联合体成员:福建******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *****.**郑亚妹、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林金旺 闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张山妹、 闽***.******.***.*---国建海峡(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**郭晓雯、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林孟丹、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王丽华/闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘蓉英、闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张辉、闽***.******.***泉******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**董娜、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王彩云、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王志峰,闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.** 杨小彬、闽***.******.***.**---福建中******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑小清、闽***.******.***.*---中鑫宏盛(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**王金听、 闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**杜欣(闽****************)***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林敏媛,闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄威 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**蔡林钗、 闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林东东、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**徐舒梅;闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**周剑铎、闽***.******.***.**---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**冯建和,闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**丁长妹、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王成栋 闽***.******.***.**---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许清华、闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑金桃 、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**邹强 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.** 康宁、 闽**************** ***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄伟宏、闽**************** ***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张天恩、闽***.******.***.*---福建******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合****.**徐璐、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**韩伟、闽****************------******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姓名:张晓燕;证书编号:闽****************------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**杨小民 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林明芳、闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**项目负责人:刘美兰、建造师执业注册号:闽****************------******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陶文广 闽***.******.*********完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴庆华,闽***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**徐泽焱、津***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**苏梅香、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**邹光泉、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**何国艳 闽***.******.***.*---福建省******(联合体成员:福建省******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**肖宣军、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林光健、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李腾华 、闽***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴小娟,闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**游生洲; 闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**郑振兴 (闽****************)***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈荣强、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**占志兰 闽**************** ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈梦婷 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**杨为兴、闽***.******.***.*---******(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张淑琴;闽***.******.***.*---******完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*郭姣玉 闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈友锐、闽***.******.***.**---永******(联合体成员:永******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈美玲、闽***.******.***.*---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴云庭,闽***.******.*********(联合体成员:******)完好*,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林培鑫,闽****************------******(联合体成员:******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**薛珊,闽***.******.***.**---福******(联合体成员:福******)完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**姚志豪闽****************------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*林铃铃/闽***.******.***山******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王成、鲁***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈燕清、闽***.******.***.*---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄润、 闽**************** ------******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴淑熹、闽***.******.***.**---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**艾国松,闽***.******.***.**---福******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.** 林谋灶 闽***.******.***.**---东方千禧(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林征实、闽 ***.******.***.*---******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**叶雨岚、闽****************------中建永腾(福建)******完好*,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**张小玲;闽***.******.***.*---*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因******不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员的相关证明材料未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******(联合体成员:******)不通过金额与子项合计不一致。投标报价中工程项目总价表中的单项工程费金额与相对应的单项工程费汇总表中合计金额不一致的,或单项工程费汇总表中的单位工程费金额与相对应的单位工程费汇总表中的合计金额不一致,或单位工程费汇总表中的各项清单计价合计与相对应的清单计价表中的合计金额不一致(因“四舍五入”引起的计算误差可以视为细微偏差);-******(联合体成员:******)不通过已标价工程量清单有关编制人员情况表未按规定盖章未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-福******(联合体成员:福******)不通过已标价工程量清单有关编制人员情况表未按规定盖章未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******(联合体成员:******)不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员的相关证明材料未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-福******(联合体成员:福******)不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员情况表未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******(联合体成员:******)不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员的相关证明材料未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******(联合体成员:******)不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员的相关证明材料未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******不通过已标价工程量清单有关编制人员情况表未按规定盖章未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-******不通过未附上已标价工程量清单有关编制人员的相关证明材料未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;-福******(联合体成员:福******)不通过“拟派出施工现场管理人员表”未盖章未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-福建省福******(联合体成员:福建省福******)不通过未附上建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-福******不通过未附上“拟派出施工现场管理人员表”拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-******不通过未附上技术负责人本企业在岗人员的相关证明拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-福******不通过拟派出的施工现场管理人员不满足招标文件要求拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;-福******(联合体成员:福******)不通过未附上技术负责人本企业在岗人员的相关证明拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-******不通过未附上合格有效的《施工企业安全生产许可证》不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;-其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:福******
选择中标候选人项目负责人:张吓晓 , 闽****************工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准投标总价:*,***,***.****类似工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期////////////////(*) 第二中标候选人名称:
选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/(*) 第三中标候选人名称:
选择中标候选人项目负责人:工期:工程质量:投标总价:类似工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:福******办公地址:福建省福州市群众路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福******办公地址:福州市仓山区连江南路***号建总大厦邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:林工、何工、李工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****-**-**