内蒙古包头鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克旗退化草原修复网围栏工程施工一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克旗退化草原修复网围栏工程施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市林业和草原局招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克旗退化草原修复网围栏工程招标项目编号A********************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号A***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
乔平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程专业中级工程师;职称证书编号:**********;身份证号:******************。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:伊金霍洛旗林业和草原局****年重点区域淖尔壕村绿化项目
发包人名称:伊金霍洛旗林业和草原局
合同价格:*******元
合同签订时间:****年*月*日
*、项目名称:包头市土右旗大青山南坡生态修复工程--煤田矿区
发包人名称:内蒙古蒙草生态环境(集团)******
合同价格:****万元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:美岱召保护性改造项目后大渠一期工程
发包人名称:内蒙古美******
合同价格:*******元
合同签订时间:****年*月**日
*、项目名称:罕台镇永胜村人工种草工程
发包人名称:东胜区罕台镇永胜村民委员会
合同价格:******元合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:罕台镇永胜村退化林修复工程
发包人名称:东胜区罕台镇永胜村民委员会
合同价格:******元
合同签订时间:****年**月**日
*、项目名称:罕台镇永胜村人工造林工程
发包人名称:东胜区罕台镇永胜村民委员会
合同价格:******元
合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目管理机构人员:王强(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;
(*)项目管理机构人员:李跃宇(身份证号:******************);资格或职称:中级工程师(职称证书编号:***********);专业:园林;
(*)项目管理机构人员:杨飞(身份证号:******************));资格或职称://;专业://;
(*)项目管理机构人员:陈惠 (身份证号:******************);资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********);专业:园林;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市绿******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
程峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程专业中级工程师;职称证书编号:*********;身份证号:******************。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:天然林资源保护工程二期杭锦旗****年
发包人名称:杭锦旗自然保护区管理局
合同价格:******元
合同签订日期:****年*月*日
*、项目名称:鄂托克前旗****年存量资金土地治理草原建设项目(草业措施工程)
发包人名称:鄂托克前旗农业综合开发办公室
合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:内蒙古自治区伊金霍洛旗重点采煤沉陷区云东生态修复治理项目绿化工程
发包人名称:鄂尔多斯市******
合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:鄂托克旗布龙湖旅游区绿化工程
发包人名称:鄂托克******
合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:网围栏施工合同
发包人名称:鄂托克旗嘎什利农民专业合作社
合同价格:******元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目管理机构人员:赵旭峰(身份证号:******************);资格或职称:高级工程师(职称证书编号:*********);专业:园林绿化;
(*)项目管理机构人员:贺晓丽(身份证号:******************);资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********);专业:林业;
(*)项目管理机构人员:刘佳(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;
(*)项目管理机构人员:张娅(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张海深项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程专业高级工程师;职称证书编号:*********;身份证号:*****************x。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:内蒙古******园区生态修复项目
发包人名称:内蒙古******
合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月*日
*、项目名称:内蒙古******杭锦旗****年甘草基地绿化工程五标段
发包人名称:内蒙古******
合同价格:*******元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:跨高速大桥至西工业园经二路北路口段道路南侧绿化带栽植新疆杨项目
发包人名称:鄂尔多斯大路煤化工基地管理委员会
合同价格:******元
合同签订日期:****年*月**日
*、项目名称:达拉特经济开发区园区景观园林绿化工程
发包人名称:内蒙古达拉特旗经济开发区管理委员会
合同价格:*******元
合同签订日期:****年**月**日
*、项目名称:鄂尔多斯生态环境职业学院园林绿化工程施工(二次)
发包人名称:鄂尔多斯生态环境职业学院
合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)项目管理机构人员:贾志龙(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;
(*)项目管理机构人员:田丽(身份证号:******************);资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*********);专业:园林;
(*)项目管理机构人员:贾志强(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;
(*)项目管理机构人员:刘龙梅(身份证号:******************);资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*宁夏红苗******P***页出现克拉玛依市不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*内蒙******项目负责人武世明没有提供退休证明或社保证明不符合招标文件第三章《评标办法》第***.******.***资格评审标准项目负责人要求第二项,项目负责人须提供有效的社保证明或退休证明。*鄂尔多斯市******P**页出现嘉兴市亚太路南湖科创中心不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*鄂托克旗******P**页出现吉林省不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*内蒙古绿旺******每页页眉出现长横线不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*鄂尔多斯市******首页页码与正文字体不相符不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*******P***页出现惠水县不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条*鄂尔多斯市******项目负责人未提供身份证不符合招标文件第三章《评标办法》第***.******.***条项目负责人要求*中材克普(北京)******P**页表格内数字加粗不符合招标文件第二章《投标人须知》第**.*技术部分(暗标)编制要求第*.*条开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吴先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:吕先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):