四川成都成都轨道交通10号线三期、17号线二期、18号线三期及30号线一期及轨道交通资阳线站后工程第三方质量检测(材料)项目(第二次)成都轨道交通10号线三期、17号线二期、18号线三期、30号线一期及轨道交通资阳线站后工程第三方质量检测(材料)项目(第二次)标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(成都轨道交通**号线三期、**号线二期、**号线三期及**号线一期及轨道交通资阳线站后工程第三方质量检测(材料)项目(第二次))评标结果公示(标准文本)项目及标段名称成都轨道交通**号线三期、**号线二期、**号线三期及**号线一期及轨道交通资阳线站后工程第三方质量检测(材料)项目(第二次) 成都轨道交通**号线三期、**号线二期、**号线三期、**号线一期及轨道交通资阳线站后工程第三方质量检测(材料)项目(第二次)项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 四川省禾力建设*********.******.***.** 第一名 四川省建筑*********.******.***.** 第二名 四川*********.******.***.** 第三名 四川四正*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱俊职称证********建筑材料高级工程师项目技术负责人赖杰职称证********市政工程工程师职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗焱职称证********房屋建筑施工高级工程师项目技术负责人毛海勇职称证********房屋建筑正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹勇职称证*******建筑工程高级工程师项目技术负责人赵斌职称证*******建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张厚卿职称证*****道桥高级工程师项目技术负责人冯政职称证*****市政工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******、中交成都******?成都轨道交通 ** 号线一期工程第三方质量检测(材料)项目****-**-******-**-**线路全长 ***.******.***朱俊成都经济技术开发区******?大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-东风渠片区、李河堰片区、书房村片区、体育中心片区生态修复工程****-**-******-**-**(*)东风渠片区生态修复工程;项目用地规模约为 *** 亩,东风渠河道内不作为本次修复范围考虑,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程、李河堰迁改工程等。(*)李河堰片区生态修复工程:项目用地规模约为 *** 亩,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程等。(*)体育中心片区生态修复工程:项目用地规模约为 *** 亩,建设内容包括土石方工程、生态修复工程、道路工程、驳岸景观工程、栈道工程、电气工程、给排水工程、其他附属设施、配套建筑工程等。(*)书房片区生态修复工程:项目用地约为 *** 亩,建设内容包括生态修复工程。土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程。其他附属工程等。*******朱俊中国水******?成都轨道交通 ** 号线工程土建 * 标工程****-**-******-**-**总造价:** 亿元*******朱俊项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府******?成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目工程质量检测****-**-******-**-**建安费 ** 亿元*******.**罗焱成都天府国际机场建设指挥部?成都天府国际机场高铁地铁代建工程、市政工程、工作区房建工程试验第三方检测项目二标段****-**-******-**-**航站楼 **.* 万㎡/换乘中心 * 万㎡/停车楼 ** 万㎡/车站及区间工程 ***.******.***罗焱成都高新未来科******?玉成乡三益村社区工程(一期)、玉成乡三益村社区工程(二期)、玉成乡三益村社区工程(三期)建筑地基基础质量检测、主体结构工程检测、钢结构工程检测、见证取样检测、建筑节能与智能检测服务****-**-******-**-**总建筑面积为 **.*万㎡*******.**章******?成都轨道交通 ** 号线一期工程土建项目工程检测****-**-******-**-**线路全长 **km*******.**罗焱成都城投置地(集团)有限公司?成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目工程质量检测****-**-******-**-**建筑面积约******.** ㎡********.**简光华成都高新未来科******?玉成乡街邻村社区工程建筑地基基础质量检测、主体结构工程检测、钢结构工程检测、见证取样检测、建筑节能与智能检测服务****-**-******-**-**建筑面积******.** 平方米*******.**莫道平四川省省级机关房屋建设中心?玉景苑项目工程材料、工程质量委托检测服务****-**-******-**-**总建筑面积******.* ㎡*******.**罗焱第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都经济技术开发区******?大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-东风渠片区、李河堰片区、书房村片区、体育中心片区生态修复工程****-**-******-**-**(*)东风渠片区生态修复工程;项目用地规模约为 *** 亩,东风渠河道内不作为本次修复范围考虑,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程、李河堰迁改工程等。(*)李河堰片区生态修复工程:项目用地规模约为 *** 亩,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程等。(*)体育中心片区生态修复工程:项目用地规模约为 *** 亩,建设内容包括土石方工程、生态修复工程、道路工程、驳岸景观工程、栈道工程、电气工程、给排水工程、其他附属设施、配套建筑工程等。(*)书房片区生态修复工程:项目用地约为 *** 亩,建设内容包括生态修复工程。土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程。其他附属工程等。*************、中交成都******?成都轨道交通 ** 号线一期工程第三方质量检测(材料)项目****-**-******-**-**线路全长 ***.******.***中国水******?成都轨道交通 ** 号线工程土建 * 标工程****-**-******-**-**总造价:** 亿元*******项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中铁二院(成都)******?成都轨道交通 ** 号线土建一期工程****-**-******-**-**全长 **.**km四川省省级机关房屋建设中心?玉景苑项目工程材料、工程质量委托检测服务****-**-******-**-**总建筑面积******.* ㎡*******.**中铁******?成都地铁 * 号线三期首期工程机电安装及装修 A 标常规建筑材料委托检测****-**-******-**-**总长为 *.***km成都天府国际机场建设指挥部?成都天府国际机场高铁地铁代建工程、市政工程、工作区房建工程试验第三方检测项目二标段****-**-******-**-**航站楼 **.* 万㎡/换乘中心 *万㎡/停车楼 **万㎡/车站及区间工程 ***.******.***成都天府******?成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目工程质量检测****-**-******-**-**建安费 ** 亿元*******.********?成都轨道交通 ** 号线一期工程土建项目工程检测****-**-******-**-**线路全长 **km*******.**中煤科工集******?成都轨道交通 * 号线一期工程土建施工监理 * 标常规建筑材料委托检测****-**-******-**-**线路长约 **.*公里第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******古蔺分公司?古蔺县县城棚户区及旧城改项目勘察设计施工总承包(EPC)****-**-******-**-**房建面积约 ***万平方米,市政道路约** 余公里********曹勇??第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******古蔺分公司?古蔺县县城棚户区及旧城改项目勘察设计施工总承包(EPC)****-**-******-**-**房建面积约 ***万平方米,市政道路约** 余公里********第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******?国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等*个项目工程质量检测机构二标段-成都天府新区第八幼儿园等*个项目工程质量检测****-**-******-**-**成都天府新区第八幼儿园等*个项目建筑安装工程费约*亿元,含成都天府新区第八幼儿园(建筑面积约****平方米,设计规模**个班)、成都天府新区第十幼儿园(建筑面积约****平方米,设计规模**个班)元音书院(原成都天府新区双燕学校)(建筑面积约*****平方米,设计规模**个班),成都天府新区三根松学校(建筑面积约*****平方米,设计规模**个班)等*所学校。*******张厚卿******?成都轨道交通*号线一期工程第三方质量检测(材料)项目****-**-******-**-**成都轨道交通*号线一期工程位于*号线西南半环,起于金融中心站,沿锦悦路、锦簇南路、锦簇北路、武侯大道、武青南路、武青北路、成飞路顺时针敷设,终于成飞集团站。路线全长约**.*km,均为地下线,共设置地下车站**座,平均站间距*.***km。设武青车辆段、元华停车场各一座,设主变电所两座,分别为武青、元华主变电所。本工程采用A型车*辆编组,最高运营时速***km,采用直流****v架空接触网授电方式。*******张厚卿?第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******?成都轨道交通*号线一期工程第三方质量检测(材料)项目****-**-******-**-**成都轨道交通*号线一期工程位于*号线西南半环,起于金融中心站,沿锦悦路、锦簇南路、锦簇北路、武侯大道、武青南路、武青北路、成飞路顺时针敷设,终于成飞集团站。路线全长约**.*km,均为地下线,共设置地下车站**座,平均站间距*.***km。设武青车辆段、元华停车场各一座,设主变电所两座,分别为武青、元华主变电所。本工程采用A型车*辆编组,最高运营时速***km,采用直流****v架空接触网授电方式。*******成都******?国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等*个项目工程质量检测机构二标段-成都天府新区第八幼儿园等*个项目工程质量检测****-**-******-**-**成都天府新区第八幼儿园等*个项目建筑安装工程费约*亿元,含成都天府新区第八幼儿园(建筑面积约****平方米,设计规模**个班)、成都天府新区第十幼儿园(建筑面积约****平方米,设计规模**个班)元音书院(原成都天府新区双燕学校)(建筑面积约*****平方米,设计规模**个班),成都天府新区三根松学校(建筑面积约*****平方米,设计规模**个班)等*所学校。*******第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******投标人业绩证明材料中未提供项目竣工证明文件,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;项目负责人未提供业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定投标人业绩证明材料中未提供项目竣工证明文件,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;项目负责人未提供业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定/其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******投资发展部联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容