四川眉山内江市市中区农村环境综合整治项目(一期)施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内江市市中区农村环境综合整治项目(一期)评标结果公示项目及标段名称内江市市中区农村环境综合整治项目(一期)-内江市市中区农村环境综合整治项目(一期)施工项目业主内江市市中区生态环境局项目业主联系电话****-*******招标人内江市市中区生态环境局招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话****-*******开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**?至?****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李娟建造师注册证川****************市政工程中级项目技术负责人刘坤无 无市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘仕玖二级建造师注册证书川****************无 无 项目技术负责人张薇无 无 市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周尚萌建造师注册证渝****************无无项目技术负责人张富集建造师注册证渝****************无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市******文安东路、青衣街、彭寿街市政道路工程****************本项目拟建文安东路、青衣街、彭寿街市政道路,三条道路分别长约 ***m、***m、***m,红线宽度 **m,道路大致为南北走向。主要建设内容为道路工程、给排水工程、电力照明工程、交安工程、绿化工程等附属设施********.**张兴林第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人库车县住房和城乡建设局库车县三个重点建制镇污水处理厂及配套设施建设项目(EPC模式)****************乌恰镇、齐满镇和墩阔坦镇共新建污水管道*****米(污水管网为HDPE双壁波纹管,其中:乌恰镇污水管网长*****米,管径de***-de***;齐满镇污水管网长*****米,管径de***-de***;墩阔坦镇污水管网****米,管径de***-de***;),共新建*座处理规模为***吨/天的污水厂********.**代运伦第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市大渡口区市政工程处大渡口区****年城市道路品质提升工程****************本项目为大渡口区****年城市道路品质提升工程,设计共包含*条道路及其交叉延伸段,其中对翠园路、文体路及松青路北段等三条路实施人行道改造;春晖路、春晖支路、文体支路、双山公园路等四条路实施车行道改造;春晖南路实施人车行道改造。人行道主要改造内容为提升人行道面砖、盲道、井盖、树池等附属设施;车行道的主要改造内容为提升车行道橡胶沥青路面及附属设施等。本次人行道整治长度约*.***KM,整治面积约*****平方米;车行道整治长度约*.***KM,整治面积约******平方米。********.**高淑容第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四川博******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清*********.******.***无河******资格评审标准未按招标文件**.**要求提供以工代赈承诺书。无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******资格评审标准提供业绩不满足招标文件要求,业绩项目为小型水利工程******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川省*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.*********低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无甘******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川*********.******.***无*********.******.************.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄******资格评审标准未按招标文件**.**要求提供以工代赈承诺书。无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.*********低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******资格评审标准未按招标文件**.**要求提供以工代赈承诺书。无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无中房*********.******.***无四*********.******.************.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无*********.******.************.******.***无四川省******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.************.******.***无*********.******.***无*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川中*********.******.************.******.***无*********.******.***无四*********.******.***无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川省******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川中科*********.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无华*********.******.***无中晟*********.******.***无四川*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四川*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******资格评审标准提供的项目经理建造师电子证书未签名,不符合相关要******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无重******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回*********.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.*********低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无四******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无*********.******.***无四*********.******.*********低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄*********.******.************.******.***无四川******低于成本评审报价双低,未在规定时间回复澄清无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:市中区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:??招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容