河南郑州河南科技学院扩建工程人工湖项目河南科技学院扩建工程人工湖项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南科技学院扩建工程人工湖项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人中******河南省************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人胡浩瀚王扬扬秦丹丽质量国家通用质量验收合格国家通用质量验收合格标准国家通用质量验收合格标准工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 中****** 胡浩瀚 其他 项目经理 *****************X 一级建造师 苏**************** * 豫工程************** 河南省****** 王扬扬 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫************ * 豫工程************** ****** 秦丹丽 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 中****** 阳澄中湖生态修复工程三标段 苏州市水务局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中****** 济民塘及入湖河道整治工程(*标段) 苏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中****** 东太湖综合整治后续工程(吴中段)行洪供水通道疏浚工程及水生态修复工程 苏州吴中东****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南省****** 泉水河公园工程二标段 大连市甘井子区住房和城市建设局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南省****** 郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程施工 郑州市园林局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南省****** 驻马店市练江河片区(二片区)南北支流水系景观工程 驻****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 原阳县海绵公园景观绿化工程 原阳县住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 新乡高新区纺织路公园工程(振中路-新飞大道) 新乡高新技术产业开发区管理委员会国土规划建设管理局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 驻马店市监察委员会办案留置场所建设项目景观工程 驻马店市监察委员会 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,具备市政公用工程叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
*.*项目经理要求:拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程(须出具无在建承诺书,格式自拟);拟派项目经理须为本单位正式员工,提供劳动合同及****年**月以来连续*******交纳的养老保险金证明。
*.*技术负责人要求:拟派技术负责人应具备市政工程专业中级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目技术负责人(以本单位出具的承诺或证明为准);拟派技术负责人须为本单位正式员工,提供劳动合同及****年**月以来连续*******交纳的养老保险金证明。
*.*财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结或破产状态。(提供****年、****年、****年度经审计的财务审计报告;新成立企业提供银行出具的近期资信证明)。
*.* 信誉要求:
(*)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供书面承诺,格式自拟,需加盖企业公章及法定代表人签字);
(*)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,对投标截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目【查询渠道:“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站、“中国政府采购网”,提供网页截图(含投标人、企业法定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人)并加盖单位公章,查询日期应在本招标公告发布之后】;
*.*其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息))。
*.*本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中****** 响应 * 豫工程************** 河南省****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 技术负责人无在建承诺书不符合要求。 * ****** 投标函附录中投标有效期不符合要求。 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价河南省地矿建设工程(集团)有限公司 *******.*** *******.* 福建****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 郑州森****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 河****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 中****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 河南省****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 河南****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 河****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 河南新封****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *中*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***郑州森*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省地矿建设工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.***河南新封*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *中*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***郑州森*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省地矿建设工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.***河南新封*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 中****** **.* **.* * 河南省****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河南****** **.* **.* * 郑州森****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 **.** **.** ** 福建****** **.* **.* ** 河南新封****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:赵雁、唐红义、齐安国、常海龙、霍善学 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南科技学院代理机构:中建******联系人:胡正芳联系电话:***************年**月**日***.******.***