福建南平2022年S219线邵武段公路安全精细化提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年S***线邵武段公路安全精细化提升工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****年*月**日**:**时在邵武市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年S***线邵武段公路安全精细化提升工程招标人:南平市公路事业发展中心邵武分中心建设规模:省道***线K*+***~K**+***,实施内容为A级波形梁钢护栏***m、原A级波形梁钢护栏(端头改造)***m、原A级波形梁钢护栏(提级改造)****m、原A级波形梁钢护栏(拆安)**m、B级波形梁钢护栏***m、C**钢筋砼护栏***m、钢筋砼护栏端头改造**m、钢筋砼护栏与波形梁钢护栏过渡段改造*处、桥梁**cm高钢扶手***.*m、钢筋砼护栏铝板诱导标***面、诱导标(新增)*面、诱导标(更换反光膜)***面、警告标志(单柱式△****)*面、停车让行标志*面、警告标志(单柱式△****)(更换版面)*面、拆安警告标志(单柱式△****)*面、热熔标线*****.**㎡、振荡标线***㎡、道口桩**根、橡胶减速带**.*m、涵帽*个、C**砼构造物**.**m。(本项目分两期实施。其中第一期工程量为A级波形梁钢护栏***m、原A级波形梁钢护栏(端头改造)***m、原A级波形梁钢护栏(提级改造)****m、原A级波形梁钢护栏(拆安)**m、C**砼构造物**.**m*、C**钢筋砼护栏***m、钢筋砼护栏端头改造**m、钢筋砼护栏与波形梁钢护栏过渡段改造*处;第二期工程量为B级波形梁钢护栏***m、桥梁**cm高钢扶手***.*m、钢筋砼护栏铝板诱导标***面、诱导标(新增)*面、诱导标(更换反光膜)***面、警告标志(单柱式△****)*面、停车让行标志*面、警告标志(单柱式△****)(更换版面)*面、拆安警告标志(单柱式△****)*面、热熔标线*****.**㎡、振荡标线***㎡、道口桩**根、橡胶减速带**.*m、涵帽*个。)招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:固定价随机抽取中标人法招标控制价为*******.**元,发包价为*******.**元*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******、福******拟派出本工程安全员的安全生产考核合格证不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条“资格评审标准”第(*)款规定,投标文件资格评审结果不合格******拟派出本工程的施工员未提交其职称证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条“资格评审标准”第(*)款规定,投标文件资格评审结果不合格。无*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:天允建设实业(福建)有限公司项目经理:陈煌证书编号:闽****************投标总价:¥*******.**元 工期:计划工期:***日历天, 其它工期要求:第一期计划工期为****年*月**日至*月**日,工期**日历天;第二期计划工期为**日历天,具体开工日期以发包人批复为准工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范(*)第二中标候选人名称:******项目经理:郑奕芬证书编号:闽****************投标总价:¥*******.**元 工期:计划工期:***日历天, 其它工期要求:第一期计划工期为****年*月**日至*月**日,工期**日历天;第二期计划工期为**日历天,具体开工日期以发包人批复为准工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范(*)第三中标候选人名称:******项目经理:王杰证书编号:闽****************投标总价:¥*******.**元 工期:计划工期:***日历天, 其它工期要求:第一期计划工期为****年*月**日至*月**日,工期**日历天;第二期计划工期为**日历天,具体开工日期以发包人批复为准工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及其它相关规范*、评标委员会成员名单专家评委:刘国伟(组长)、曾建军、黄艳芹、余传明、吴国霖 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:南平市公路事业发展中心邵武分中心地址:福建省邵武市解放东路公路巷*号邮编:******电话:****-*******传真:/联系人:任工招标代理机构:福建省******地址:福建省南平市南福路**号**栋**号六层,邮编:****** 电话:***********,传真:/ 联系人:吴先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督单位:邵武市交通运输局办公地址:邵武市熙春路***号联系电话:****-*******日期:****年*月**日