河南开封胜园综合楼-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 关闭 胜园综合楼 评标公示 ******受开封市******的委托,就胜园综合楼进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:胜园综合楼 *.*项目编号:LHKFGC****-*** *.*资金来源:自筹资金 *.*计划投资额:*******.**元 *.*招标方式:公开招标 *.*建设规模及内容:本区域整体项目占地约****.*平方米,用地性质为商业商务用地,建筑面积****.**?,结构类型为框架结构。 二、标段划分情况 本项目共*个标段,*个施工标段,*个监理标段: 施工标段:胜园综合楼施工 监理标段:胜园综合楼监理 *.*工期要求: 施工计划工期:***日历天 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 *.*招标范围: 施工标段:胜园综合楼工程量清单、图纸及招标文件中要求的所有内容; 监理标段:胜园综合楼施工阶段及缺陷责任期监理服务; *.*质量要求:合格 *.*资格能力要求: ***.******.***施工标段: (*)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 (*)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(格式自拟,自行承诺)。 (*)拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,须有投标人、法定代表人电子签章);投标人拟派技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称(提供查询网页截图)。 (*)社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,需提供劳动合同和近三个月按时缴纳社会保险的证明(以上人员需提供人社部门出具的社保证明,并提供网页查询截图及查询方式,查询时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。 ***.******.***监理标段: (*)投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 (*)投标人须具有房屋建筑工程专业监理丙级及以上资质或者监理综合资质;投标人拟派总监具有房屋建筑工程专业注册监理工程师资格。 (*)社保要求:投标人拟派项目总监在本单位缴纳的有效社保证明(应提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门加盖红章或网上查询网页截图并提供可供查询方式,出具时间不得早于公告发布时间,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 ***.******.***财务状况要求:须提供企业近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),没有财产被接管冻结状况;新成立企业按实际成立年限提供。 ***.******.***信用要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动(需提供查询网页截图)【查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)】;通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理/项目总监,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;投标单位在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。 ***.******.***本项目招标过程中每个投标单位项目机构管理人员不得以任何理由更换。 ***.******.***本项目不接受联合体投标。 *.*招标控制总价: 施工标段:*******.**元 监理标段:经第三方审计的工程结算价款的*% 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况 *.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 施工标段: 序号 定标候选人全称 投标总报价 项目经理 质量要求 计划工期 * ****** *******.**元 朱亚辉 合格 ***日历天 * ****** *******.**元 翟歌唱 合格 ***日历天 * 开封****** *******.**元 任琨 合格 ***日历天 *.*定标候选人项目管理人员情况 施工标段: 定标候选人全称 序号 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** * 项目经理 朱亚辉 项目经理 二级建造师注册证 豫************ * 技术负责人 解广洁 技术负责人 中级工程师证 C************** * 造价师 李科润 造价师 一级注册造价工程师证 建[造]************** * 安全负责人 李尚坤 安全负责人 安全员证 豫建安C(****)******* * 预算员 毕梦迪 预算员 预算员证 **************** * 安全员 张红磊 安全员 安全员证 豫建安C(****)******* * 建筑起重机械司机(施工升降机) 翟二鹏 建筑起重机械司机(施工升降机) 建筑施工特种作业操作资格证 豫A************ * 建筑起重信号司索工 马璞 建筑起重信号司索工 建筑施工特种作业操作资格证 豫A************ * 材料员 张彦利 材料员 材料员证 **************** ** 测量员 班小飞 测量员 测量员证 **************** ** 资料员 张燕敏 资料员 资料员 **************** ** 质量员 张龙龙 质量员 质量员 **************** ** 施工员 王长生 施工员 施工员 **************** ****** * 项目经理 翟歌唱 项目经理 建造师证 豫*********** * 技术负责人 杨宽 技术负责人 职称证 B*************** * 施工员 凡龙 施工员 岗位证 ******************* * 质量员 梁修峰 质量员 岗位证 ******************* * 资料员 张瑞欣 资料员 岗位证 ******************* * 材料员 王亚婷 材料员 岗位证 ******************* * 安全员 郭小盼 安全员 岗位证 豫建安C(****)******* * 造价师 张静洁 造价师 造价师证 建【造】*********** * 测量员 张德龙 测量员 岗位证 JZ********** ** 标准员 赵宁 标准员 岗位证 ******************* 开封****** * 项目经理 任琨 项目经理 注册建造师证 豫************ * 技术负责人 梁艳 技术负责人 职称证 C******C************* * 安全员 白佳佳 安全员 安全员证、安全生产考核证 **************** 豫建安C(****)******* * 施工员 孔维通 施工员 施工员证 ************** * 质量员 周金洋 质量员 质量员证 **************** * 材料员 梁朵 材料员 材料员证 **************** * 资料员 孔雪静 资料员 资料员证 **************** * 测量员 王文正 测量员 测量员证 **************** *.*定标候选人企业业绩 施工标段: 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) ****** 开封龙亭区沿黄农业振兴产业园项目 开封市城乡****** ****年*月*日 EPC项目 优惠率*.*% ****** 宜家华府项目(B)二标段 ****** ****年*月**日 ********.**元 开封****** 开封市仙人庄小学综合楼及开封市刘寺小学综合楼项目一标段二次 开封市鼓楼区教育体育局 ****年*月**日 *******.**元 *.*定标候选人项目经理(负责人)业绩: 施工标段:无 *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ***.******.***招标文件要求的资格能力条件 施工标段: 序号 资格能力条件 * 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照) * 投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(格式自拟,自行承诺) * 拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;项目经理在投标及施工过程中不得更换(须提供不更换项目经理承诺书,须有投标人、法定代表人电子签章);投标人拟派技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称(提供查询网页截图) * 投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,需提供劳动合同和近三个月按时缴纳社会保险的证明(以上人员需提供人社部门出具的社保证明,并提供网页查询截图及查询方式,查询时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算) * 须提供企业近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),没有财产被接管冻结状况;新成立企业按实际成立年限提供。 * 投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动(需提供查询网页截图)【查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)】;通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理/项目总监,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;投标单位在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后)。 * 本项目不接受联合体投标 ***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 施工标段: 序号 定标候选人全称 响应情况 * 开封****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 *.*否决投标情况及原因: 施工标段:******:无社保网页查询截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。 监理标段:******仅提供一份项目总监业绩,未按照招标文件要求提供各一份企业及项目总监业绩,不符合招标文件中详细审查阶段关于企业及项目总监业绩的要求,做废标处理。 因监理标段通过详细审查阶段的有效投标人少于三家,不具备推荐定标候选人的条件,该标段流标。 *.*所有投标人综合标评分情况:无 *.*所有投标人技术标评分情况:无 *.*所有投标人总得分情况:无 五、招标文件规定公示的其他内容 无 六、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日(三个工作日); 七、提出异议的渠道和方式: 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式: ()DD***E;EE***E;FF***E; 附件下载: