四川泸州珙县2022年老旧小区燃气设施更新改造项目设计施工总承包珙县2022年老旧小区燃气设施更新改造项目设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

珙县****年老旧小区燃气设施更新改造项目设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称珙县****年老旧小区燃气设施更新改造项目设计施工总承包珙县****年老旧小区燃气设施更新改造项目设计施工总承包项目业主珙县住房城乡建设和城镇管理局 项目业主联系电话***********招标人珙县住房城乡建设和城镇管理局 招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第******||四川省*********.******.***.**第二名******||中国市政工程*********.******.***.**第三名北京市市******||中国市政工程*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕腾飞建造师证浙************//项目技术负责人周菊香职称证*******给排水中级设计负责人陈龙注册证CD*********城市燃气高级技术负责人杨佳注册证CD*********城市燃气高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗鑫平建造师证川****************市政工程中级项目技术负责人王凌职称证********市政工程中级设计负责人张锦伟注册公用设备工程师(动力)CD*********城镇燃气工程高级技术负责人刘兵注册公用设备工程师(动力)CD*********城镇燃气工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭晶鑫建造师注册证京************给水排水高级项目技术负责人李华强职称证ZGC********道路与桥梁施工中级设计负责人乔正凡注册公用设备工程师 (动力)CD*********城市燃气高级技术负责人杨经国注册公用设备工程师 (动力)CD*********城镇燃气工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人嘉兴市******嘉兴市联合污水处理厂提标改造工程施工**标****年*月*日****年*月**日AAO生物反应池一座,该池体长***米、宽***米,池深*.*米, 运行蓄水量**万㎡/d。该单体为钢筋砼储水构筑物,设计使用年限为**年。********吕国跃温岭市大溪水厂迁扩建工程温岭市大溪水厂迁扩建工程****年*月**日****年**月**日本工程为温岭市大溪水厂迁扩建工程,拟建项目规划建筑占地面积*****.* m,总建筑面积约****.* m',供水规模为*万吨/日,主要建设内容包括预臭氧接触池、机械混合折板絮凝平流沉淀池、V型过滤池、臭氧接触池及活性炭池、清水池、臭氧发生间、纯氧站、回水排泥池、浓缩及储泥池、综合楼以及各类泵房、配电间、加药间等建(构)筑物,并附建一条水厂至太湖水库管理处的引水管道及一座供厂区内部使用的桥梁。*********谢秋盛大为******大关县天然气加气站****年*月**日****年*月**日LNG/L-CNG 气站范围内相关的工艺、建筑结构、水电仪表自控各专业设计内容 (注: 边坡采用低于 * 米的挡墙+格构护坡方式,如果边坡工程挡墙高度超过 * 米则另行协商增加相应设计费)。******陈龙玉******玉林龙潭产业园LNG化站可行性研究、初步设计及施工图设计工程****年*月*日****年**月**日项目设许用气量为 *****Nm*/h,气站内规划布置*个 ***m* 立式 LNG 储罐,高中压调压站*座,LNG气化后出站设计压力为*.*MPa。气站拟采用空温式气化器进行气化工作。******李永一第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州市政府投资建设工程管理第一中心千九路工程****年*月*日****年*月**日工程起于九狮路,止于二环线齐家互通,设计桩号范围K*+***.***~K*+***.***,全长约***.***米,标准路幅宽**米。为城市主干道,双向六车道,设置下穿铁路地通道一处,内容包括:道路、交通、岩土、雨污水、综合管网、照明、结构等设计施工图及工程量清单包含的所有内容,建安工程费约*.****亿元。*********.**李永奎自贸区川南临港片区建设管理中心智能化新材料产业科技园排水工程空港大道南侧段(项目名称)一标段****年*月**日****年**月**日包含拱涵工程、临时排水工程、雨污排水工程图纸设计全部工程及清单要求工作。********.**孙旭录资中县兴资******罗泉古镇旅游基础设施建设一期工程首期启动区建设项目(绿化、骑游道、游步道及景观)工程****年*月*日****年*月**日罗凤桥到下游堤坝游步道、骑游道、绿化、人行栈桥、观景休息亭等。********.**何润泉深圳市宝安区西乡街道办事处西乡街道****年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)(二期)****年**月**日****年**月**日本项目涉及西乡街道的上围园新村、下围园新村、塘西新村、井湾新村、南昌第二新村、南昌第三新村、茶树新村、流塘村(宝民花园、流塘新村、流塘**区、流塘旧村)*个村共计****栋楼房、*****户住户的地上管道天然气入户(楼栋管)工程*******刘兵珠******珠海市西区天然气利用工程(I)临港门站****年**月**日****年*月**日临港门站是“珠海市西区天然气利用工程(I)(临港门站、斗门门站、三灶高中压调压站)”的子项目,项目情况详见合同附件A关键页,该项目先于其他两个子项目竣工******朱凯敏泸州市兴泸水务(集团)******北郊二水厂(一期)工程勘察设计****年****年**月**日**万吨/日水厂*座,其中,一期工程规模*.*万吨/日*******胡文慧第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宁夏首创******固原市海绵城市建设道路项目-建业街、中山街、文化路****年*月**日**** 年 * 月 * 日道路绿化、人行道海绵化改造;新建、改建(给水、污水、中水、雨水)管线;道路主路面修复及新建;道路设施建设等全部施工图纸内容*********陈文宝宁夏首创********** 年西港片区道路改造工程****年*月**日****年*月**日北京路、安康路、八一路、古雁街、横三路、惠民路、 学院路的道路绿化、人行道海绵化改造、新建(给水、中水、雨水管线、主路面修复、新建等全部施工图纸内容*********张鑫伟深******固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包****年*月*日****年*月*日固戍水质净化厂二期选址位于宝安区西乡街道现状固戍水质净化厂一期项目用地以西,总占地面积**.**公顷。为集约利用土地,水质净化厂生化区采用双层上盖型式,上层建设市政体育公园,中间建设停车场,每层面积约*****平方米。本次招标范围包含固戍水质净化厂二期工程及双层上盖(上盖停车场及公园结构)的建设,双层上盖仅提供结构及外立面装饰。设计规模为**万m*/d,按总变化系数Kz=*.* 校核,设计干污泥为** 吨/d**********.**戴仲******东江引水工程(一期)勘察设计、采购及施工总承包****年**月**日****年*月**日项目建设总投资为*****.**万元,其中,勘察费为***. **万元,设计费为***.**万元,工程费用为*****. **万元。项目主要建设内容及规模为新建马安泵站至彩塘泵站的原水管线(DN****~DN****),与现状DN****原水管并联运行,总长度约**.*千米,并对马安泵站进行升级改造,增设取水泵*台,扩建取水规模**万立方米/日*********.**设计项目负责人:邓军勘察项目负责人:阎波第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******||************:施工单位未提供 特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB*级 证书 ******:施工单位虽然信用里有截图,但未醒目提供GB*资质证书 ******:施工企业未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级)资质证书 *****:未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级) ******:施工单位未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级)。******:施工单位未提供 特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB*级 证书 ******:施工单位虽然信用里有截图,但未醒目提供GB*资质证书 ******:施工企业未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级)资质证书 *****:未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级) ******:施工单位未提供特种设备安装改造维修许可证压力管道 GB* 级(或特种设备生产许可证压力管道 GB* 级)。*******||************:施工技术负责人无社保证明材料 ******:施工技术负责人未提供社保 ******:施工技术负责人未提供社保证明材料 *****:施工技术负责人未提供社保证明文件。 ******:施工技术负责人未提供社保证明材料。******:施工技术负责人无社保证明材料 ******:施工技术负责人未提供社保 ******:施工技术负责人未提供社保证明材料 *****:施工技术负责人未提供社保证明文件。 ******:施工技术负责人未提供社保证明材料。*西******||中国市政工程************:建造师证书不符合要求,根据建办市【****】**号文件 ******:一件证书不符合要求 ******:项目经理一级建造师注册证书按住建部《建办市(****)**号文》要求,为无效证书 *****:根据建办市【****】**号文,施工负责人一级建造师证不符合要求。 ******:一级建造师证书按建办市(****)**号文为无效证书。******:建造师证书不符合要求,根据建办市【****】**号文件 ******:一件证书不符合要求 ******:项目经理一级建造师注册证书按住建部《建办市(****)**号文》要求,为无效证书 *****:根据建办市【****】**号文,施工负责人一级建造师证不符合要求。 ******:一级建造师证书按建办市(****)**号文为无效证书。*******|四**************.**元(设计费:******.**元+建安工程费:********.**元)********.**元(设计费:******.**元+建安工程费:********.**元)**.****************.**元(设计费:******.**元+建安工程费:********.*元)********.**元(设计费:******.**元+建安工程费:********.*元)**.********||四川盛创石油天**************.**元********.**元**.********||深圳**************.**元********.**元**.********||**************.**元(其中设计:******.**元;施工:********.**元)********.**元(其中设计:******.**元;施工:********.**元)**.********||唐山市规**************.**元********.**元**.********||**************元(其中设计:******元;施工:********元)********元(其中设计:******元;施工:********元)**.********||**************.**元********.**元**.**其它需公示的******||四川省******投标总报价:********元;(其中设计:******.**元;施工:********.**元) ******||中国市政工程**************.**元(设计费:******.**元,建安工程费:********.**元) 北京市市******||中国市政工程**************.**元(其中设计费:******.**元,建安工程费:********.**元)监督部门名称及监督电话项目审批部门:珙县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:珙县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容