四川成都绵阳市军供站皂角铺分站建设项目监理(第二次)-绵阳市军供站皂角铺分站建设项目监理(第二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(绵阳市军供站皂角铺分站建设项目监理(第二次))评标结果公示(标准文本)项目及标段名称绵阳市军供站皂角铺分站建设项目监理(第二次) 绵阳市军供站皂角铺分站建设项目监理(第二次)项目业主绵阳市军用饮食供应站项目业主联系电话****-*******招标人绵阳市军用饮食供应站招标人联系电话****-*******招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-********开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名
*********.******.***.** 第二名
*********.******.***.** 第三名
四川*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马耀杰全国注册监理工程师注册证书********建筑工程工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王族波全国注册监理工程师注册证书********工业与民用建筑工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人寇子益全国注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳职业技术学院?绵阳职业技术学院孵化楼项目监理****************总建筑*****㎡,投资额暂定*****万元。施工合同金额为*****万元*******罗永章******?天府国际保税商业中心项目****************总建筑面积约**万平方米,其中,地下建筑面积约*万平米。监理服务暂定计费额**********元。施工合同金额为**********.**元江******?“科技园学校”项目、“鹏程路学校”项目、“温江二中综合楼”项目、“温江区新城区新城学校”项目、“新城区学校二期(同兴东路)”项目、“温中高中部(扩建)”项目、“政通路学校”项目等七个项目监理服务****************项目总投资约*****万元。施工合同金额为*********.**元*******.**黄锦荣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都金信源******?金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程、金牛区侯家桥社区综合体建设工程****************金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程项目:项目规划建设净用地面积****.**㎡。项目总建筑面积 ****.**㎡。金牛区侯家桥社区综合体建设工程:项目规划建设净用地面积****.**㎡,约合*.**亩,规划总建筑面积*****.**㎡,地上建筑面积****.**㎡。建筑安装工程费****.**万元。*******王伟******?游客中心及酒店建设项目****************项目总占地面积约*.**亩,建筑总面积约*****.**㎡。主要建设内容包括游客中心、酒店及配套设施建设。工程概算投资额:****万元。*******郭建富罗恩斯置业(成都)有限公司?佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目****************占地约*.*公顷,建筑面积约*****.**平方米。土建及机电工程暂估价*.*亿元。*******姚英涛第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******?“成都医学城“三医创新中心”(四期)”项目****************规模:本项目为成都医学城“三医创新中心”(四期)项目,位于成都市温江区,本工程规划建设净用地面积*****.**m* (约**.**亩),规划总建筑面积******m*,地上建筑面积***** m*,地下建筑面积***** m*。单项合同金额:*********.**元。*******但文井******?扩建东升二中工程****************工程规模:本工程实施主要为新扩建小学部,主要新建教学用房(教室、学术报告厅、图书室、风雨操场、食堂和阶梯教室、地下室)以及室外总图工程(含门房、垃圾房、风雨连廊、主席台、看台以及运动场、消防车道、室外铺装)等。新建建筑面积*****.**平方米。其中,地上计容建筑面积*****.**平方米,地上不计容建筑面积****.**平方米;地下建筑面积****.**平方米(具体建设规模以施工图纸为准)。单项合同金额:*********.**元。********.**赵华宜宾市******?成都理工大学产业技术学院(一期)项目****************规模:该项目总用地面积约***亩,总建筑面积约为******平方米,其中地上建筑面积约为******平方米,地下建筑面积约为****平方米,建设内容包括图书馆、教学楼*、教学楼*、校行政用房,基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库(含设备用房)等功能。项目建成后满足成都理工大学产业技术学院****学生使用需求.单项合同金额:******.****万元。********宋德贵成都******?蒂普斯国际艺术酒店改造工程(一期)****************规模:建筑面积约*万平方米,主要建设内容包括客房及公区精装修、会议中心精装修、宴会厅及餐厅精装修、公共厨房及后勤空间装修,以及建筑整改修缮、总平绿化改造、中央空调设备安装、智能弱电系统、消防工程等。单项合同金额:*****.**万元。*******.**胡光阳第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?///第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*********.******.***.**四川久远************.**资格评审:投标人未提供人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明,不满足第六章投标文件格式第一部分资格审查文件第五项规定。“若采用转账方式,投标人应附银行给投标人的转账回单扫描件、人民银行颁发的基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件”。/四川鼎************.**资格评审:未提供中标通知书,不满足招标公告投标人资格*要求“近*年(****年-今年)至少(已完成)*个(*~*个)的类似项目业绩、须提供中标通知书和承包合同的原件扫描件”。/*********.******.***.**成都************.**监理大纲:投标人施工组织设计中出现单位名称的电子签章,不满足招标文件投标人须知**.*“全篇文字不得出现投标人的名称和可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等”。/四川*********.******.***.**中国*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川************.**资格评审:投标人业绩单项合同金额不足****万元,不满足招标文件投标人须知***.******.***条投标人业绩要求:类似项目是指****年**月**日至今年已完成的单项合同金额不低于****万元的公共房屋建筑工程监理业绩。/四川大道*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:绵阳市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。