安徽合肥G4211宁芜高速公路皖苏界至芜湖枢纽段改扩建110kV电力工程施工(二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****宁芜高速公路皖苏界至芜湖枢纽段改扩建***kV电力工程施工(二次)中标候选人公示G****宁芜高速公路皖苏界至芜湖枢纽段改扩建***kV电力工程施工(二次)评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称马鞍山创兴投资发展(集团)有限公司************投标报价(元)***.******.***质量要求合格合格合格安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期***日历天***日历天***日历天企业资质电力工程施工总承包二级电力工程施工总承包三级电力工程施工总承包三级安全生产许可证(皖)JZ安许证字[****]******(桂)JZ安许证字[****]******(湘)JZ安许证字[****]******投标人业绩*、******产能减量置换技改项目***吨电炉炼钢***kV输变电工程EPC总承包线路及荷潭间隔扩建工程。*、马鞍山饮马湖***KV普荷*D**/*D**线路迁移改造工程。*、安徽马鞍山***kV当苏****/****、当采****/****线跨越格力智能产业园段迁改工程。*、巢马、宁马城际铁路涉银黄路高压电力杆线迁改工程。*、中航象州百丈风电场一、二期工程***kv送出线路工程。*、华电广西三江协和八江**.*MW风电项目***kV送出线路及对侧间隔改造工程。*、苍梧岭脚风电场***kV线路送出工程(含***kV翡翠变电站扩建岭脚风电场***kV间隔工程)。*、广西崇左宁明桐棉风电场(**MW)送出项目线路工程EPC总承包。*、大怀山风电场***KV送出线路EPC总承包工程。*、雅中-江西***千伏特高压直流输电线路工程(贵*标段)。*、中建材(合肥)******太阳能装备用光伏电池封装材料项目***kV变电站及外线EPC总承包。项目经理姓名印宛如谭尔宁刘琪碧执业证书机电工程专业二级建造师机电工程专业一级建造师机电工程专业一级建造师注册编号皖************桂***************湘****************安全生产考核合格证书皖建安B(****)*******桂建安B(****)*******湘建安B(****)*******项目技术负责人姓名陈娟娟李平生涂燎原执业证书机电工程专业二级建造师机电工程专业一级建造师机电工程专业二级建造师注册编号皖************桂****************湘************安全生产考核合格证书皖建安B(****)*******桂建安B(****)*******湘建安B(****)**********二、否决投标情况*、******、******、******、******四家单位在商务技术文件中上传了工程量清单报价书,不响应招标文件“第三章 评标办法”-“评标办法前附表”-形式评审与响应性评审标准中“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件中未出现有关投标报价的内容”,四家单位初步评审不通过。*、******商务技术文件中拟派项目技术负责人安全生产考核合格证书过期,且投标函中的日期为****年*月**日,不响应招标文件“第三章 评标办法”-“评标办法前附表”-资格评审标准中“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”,初步评审不通过。*、******商务技术文件中拟派项目经理和项目技术负责人建造师电子证书未手写签名,不响应招标文件“第三章 评标办法”-“评标办法前附表”-资格评审标准“(*)投标人的项目经理、在岗情况符合招标文件规定。(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”,初步评审不通过。公示期:****年*月**日至****年*月**日。投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:合肥市望江西路***号皖通大厦,联系电话:****-********。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉。地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。安徽省******安徽安天**********年*月**日
查看隐藏内容