山东济南济南至临清高速公路齐河至临清段施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济南至临清高速公路齐河至临清段施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分施工一标段(JLSG-*)********.**********.**联合体:******山东高速********.**********.**********.**四川********.**施工二标段(JLSG-*)山东********.**联合体:中******湖********.**********.**中天********.**山东********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量施工一标段(JLSG-*)第一中标候选****************.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选****************.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人联合体:******山东高速****************元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良施工二标段(JLSG-*)第一中标候选人山东****************.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人联合体:中******湖****************.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人****************.**元****交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级施工一标段(JLSG-*) ****** 项目经理张秀振鲁***************/鲁****************高级工程师/一级建造师/交安B****** 项目总工吴清杰鲁************工程技术应用研究员/鲁交安B证****** 安全生产负责人王伟震临***********工程师/鲁交安C****** 项目经理巩智利*******高级工程****** 项目总工白雪杉*******高级工程****** 安全生产负责人张伟峰************工程****** 项目经理黄伟鲁*********高级工程****** 项目总工张修江鲁***************正高级工程****** 安全生产负责人张子鹏鲁***************高级工程师施工二标段(JLSG-*) ****** 项目经理徐良军鲁***************正高级工程师****** 项目总工叶文辉鲁***************正高级工程师****** 安全生产负责人王家涛鲁***************高级工程师中****** 项目经理周雪飞鲁***************高级工程师中****** 项目总工孙成瑜鲁************高级工程师中****** 安全生产负责人路怀启鲁JT*********工程师山东****** 项目经理郭瑞鹏鲁************高级工程师山东****** 项目总工李宏伟鲁***************高级工程师山东****** 安全生产负责人李二朋鲁***************工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 施工一标段(JLSG-*)******明水(甘新界)至哈密公路工程第MH-*标段无新疆维吾尔自治区交通建设管理局合格/**个月张立峰(吴清杰)鲁************(鲁************)*****.****新疆维吾尔自治区交通建设管理局第*号****-**-******年**月,荣获****-****年度国家优质工程奖。******北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目施工招标第一标段无新疆维吾尔自治区公路管理局合格/**个月吴清杰鲁*****************.****新疆维吾尔自治区交通建设管理局第*号****-**-**无******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHSG-*******优良/***日范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥**********,鲁************,鲁************,鲁*****************.**************-**-**/******青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程QLSG-*山东******优良/***日许振兴,张纪群,卢金矿,万印廷鲁***************,鲁***************,临***********,临*****************.**************-**-**/******重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段/重庆******合格/**月阳华国/******.****重庆******/****-**-********山东省岚山至罗庄公路项目LLSG-*山东******合格/**月汪印龙,刘晟,李文毅********,*******,************.****山东**********-**-**/******二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路SHZCB标段(锡林郭勒盟境内)/苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室合格/***天冯勇/******.****苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室/****-**-********京新国家高速公路(G*)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM*合同段/甘******合格/**月王兴利/*****.****甘******/****-**-********长深高速高青至广饶段SG***************优良/***日谭冬浩,柴健,陈旭鲁***************,鲁************,鲁******************.**************-**-**/******荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段无******优良/**月赵震,臧洪敏,姜益顺鲁GS**********,鲁************,鲁******************.**************-**-**/******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段HYHA****-***-*******合格/**月朱海涛,王宇驰,王立公鲁************,鲁***************,鲁******************.**************-**-**/施工二标段(JLSG-*)******董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程无******合格/**月高军,孙杰,孔国永鲁***************,鲁***************,鲁*********************.****山东**********-**-**/******青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程QLSG-*山东******优良/***日杜亮,徐良军,刘持亮,徐刚鲁***************,鲁***************,淄*********,***************.**************-**-**/******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHSG-********优良/***日魏鹏,翟峰,叶文辉鲁***************,鲁***************,鲁*********************.**************-**-**/山东******龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段(****)sdhsgl-*********优良/**月楚志斌,王长柱,杨红光鲁GS*********,鲁************,鲁******************.**************-**-**/山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**月王振杰,许太学,魏东鲁GS*********,鲁***************,鲁*********************.**************-**-**/山东******潍坊至青岛公路及连接线WQSG-*山东******合格/**月刘慧宁,周长新,高照鲁GS**********,鲁***************,鲁***************.****山东**********-**-**/中******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHSG-*******优良/***日尹传国,袁清光,孙成瑜中化高职第*******号,鲁************,鲁******************.**************-**-**/中******国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段QLSG-*山东******合格/**月王利峰,卢伟,朱立增中化高职第*******号,鲁*********,鲁******************.**************-**-**/中******文登至莱阳公路工程RW-GC-****-*********合格/**月李志龙,亓建新,付涛中化高职第*******号,鲁JT*********,鲁**************.**************-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因施工一标段(JLSG-*)******投标文件中提供的项目经理、项目总工、安全生产负责人未提供在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。施工二标段(JLSG-*)联合体:山************无第二信封报价文件,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***/***.******.***形式评审与响应性评审标准,第二个信封(报价文件)评审标准(*)c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年*月**日*:**,评标时间:****年*月**日*:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次招标有*个否决投标情况,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:***********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:孙老师联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容