四川成都成都轨道交通1、2、3、4、5、6、7、8、10号线及18号线三站一区间、19号线二期运营期财产一切险项目(第二次)成都轨道交通1、2、3、4、5、6、7、8、10号线及18号线三站一区间、19号线二期运营期财产一切险项目(第二次)标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(成都轨道交通*、*、*、*、*、*、*、*、**号线及**号线三站一区间、**号线二期运营期财产一切险项目(第二次))评标结果公示(标准文本)项目及标段名称成都轨道交通*、*、*、*、*、*、*、*、**号线及**号线三站一区间、**号线二期运营期财产一切险项目(第二次) 成都轨道交通*、*、*、*、*、*、*、*、**号线及**号线三站一区间、**号线二期运营期财产一切险项目(第二次)项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名 中国***************.******.***.** 第二名 中国***************.******.***.** 第三名 中国******四川分公司***.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘孟军工程师*************//项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐雷项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐霆经济师//高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******?四川**********-****年度财产一切险项目****-**-*************.**元******?**********-****年财产保险服务项目****-**-******-**-*************.********?郑州市轨道交通**号线一期工程建筑工程一切险(含第三者责任险)项目****-**-************元四川******?四川**********-****年度财产一切险项目****-**-*************.**元南宁******?南宁轨道交通*、*号线***-****年运营期保险项目****-**-******-**-************元太原中铁******?太原市轨道交通*号线一期工程****-****年度运营期保险服务项目****-**-******-**-*************元温州市铁路与******运营分公司?****年温州市域铁路S*线一期运营保险采购项目****-**-******-**-*************元四川******成仁分公司?四川******成仁分公司****-****年度财产一切险项目****-**-************.**元昆明轨道交通四号线******?昆明市轨道交通*号线PPP项目土建工程财产一切险保险项目****-**-******-**-*************元第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人太原中铁******?太原市轨道交通*号线一期工程****-****年度运营期保险服务项目****-**-******-**-*************元第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都中铁******?成都轨道交通*号线一期工程保险项目****-**-******-**-*******************?杭州至绍兴城际铁路****-****年运营期综合保险项目****-**-******-**-************元中国******?**********年度财产保险服务项目****-**-******-**-*************.********?****-****年度中国民用机场资产统一保险项目****-**-******-**-************.**元佛******?****-****年佛******运营保险服务项目****-**-******-**-*******************?绍兴市城市轨道交通*号线****年运营期综合保险项目****-**-******-**-*************元******?成都地铁*、*、*、*、*、*、*、**号线运营期财产一切险保险项目****-**-******-**-*************.********?东莞轨道交通*号线****-****年运营期保险项目****-**-******-**-*******************四川分公司?******四川分公司保险项目****-**-******-**-*************.**元南宁市******?南宁市轨道交通*、*号线****-****年度运营期保险项目****-**-******-**-*************元******?南昌轨道交通*、*号线****-****年度运营期保险项目****-**-******-**-*************************?****天府机场资产定制保险项目****-**-******-**-*************.********?福州市轨道交通*号线一期工程建筑安装工程一切险及第三者责任险项目****-**-******-**-*************元第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******四川分公司?******四川分公司保险项目****-**-******-**-*************.**************?****天府机场资产定制保险项目****-**-******-**-*************.********?****-****年度中国民用机场资产统一保险项目****-**-******-**-************.**元第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市轨道交通(集团)有限公司?重庆轨道交通*号线运营保险项目****-**-******-**-*************.**元中交成都******?成都轨道交通**号线一期工程项目保险项目****-**-*************元******?成都轨道交通**号线一期工程项目保险项目****-**-*************元******?成都轨道交通**号线三期工程项目保险项目****-**-*************元中交成都******?成都轨道交通** 号线一期工程运营期财产一切险保险项目****-**-******-**-*************元******?**********-****年财产保险项目****-**-************.**元第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中交成都******?成都轨道交通** 号线一期工程运营期财产一切险保险项目****-**-******-**-*************元第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中华******四川分公司***.******.***.********四川分公司***.******.***.**中国太******四川分公司投标报价低于招标控制价价格的**%,未通过响应性评审。投标报价低于招标控制价价格的**%,未通过响应性评审。/************业绩不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审。业绩不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审。/************业绩证明材料未提供合同协议书复印件,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审。业绩证明材料未提供合同协议书复印件,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格评审。/其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容