云南昆明云南省临沧市永德县纸厂水库工程第3标段(枢纽工程) (重新招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南省临沧市永德县纸厂水库工程第*标段(枢纽工程) (重新招标) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 云南省临沧市永德县纸厂水库工程第*标段(枢纽工程) (重新招标) 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省临沧市永德县纸厂水库工程第*标段(枢纽工程) (重新招标) 招标人: 永德县纸厂水库工程管理局 招标人地址: 永德县德党镇 招标联系人: 郑俄林 联系电话: *********** 招标代理: 云南润达****** 招标代理地址: 昆明市西山区中铁诺德山海春风小区*幢*单元***号 招标代理联系人: 杨涛 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 临沧市水务局(****—*******) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 云南省临沧市永德县纸厂水库工程第*标段(枢纽工程)(重新招标)评标工作已于****年*月**日完成。按招标文件的规定,评标委员会对中标候选人推荐顺序如下:推荐第一中标候选人为:山东******;推荐第二中标候选人为:******;推荐第三中标候选人为:******。 否决(废标)情况:河******和河******由于清标评审中电脑显示:“【河******】【河******】标书之间的硬件信息相同”,河******、河******未通过清标评审;云南************的投标文件中合同管理人员没有提供社保证明,未通过资格评审;河******的企业主要负责人没有提供社保证明,未通过资格评审;******的投标文件中银行流水不满足招标文件要求,未通过资格评审。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 山东****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 董仲祥 项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师(鲁****************) 项目负责人业绩: *、南水北调东线第一期工程鲁北段(第一批)大屯水库工程施工*标段;*、南水北调东线一期工程淄博市续建配套工程调蓄工程;*、南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程施工标段一;*、云南省景谷县民乐河水库工程(第 * 标)-大坝、溢洪道及输水隧洞工程;*、南水北调东湖水库济南市扩容增效工程施工二标段。 工期(交货期): *** 日历天 质量: 符合国家及相关行业技术标准和验收规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电施工总承包壹级。 信誉要求: 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)失信被执行人名单中;无犯罪档案记录及失信被执行记录,中标人(企业、法定代表人、项目经理)若经招标人查询,存在行贿犯罪记录,且还处于记录期限内的,将取消中标资格,招标人通过“中国裁判文书网”(https://***.******.***.cn/)查询相关信息。 企业类似业绩: *、南水北调东线第一期工程鲁北段(第一批)大屯水库工程施工 * 标段;*、山东省泰安市王家院水库工程施工;*、云南省景谷县民乐河水库工程(第 * 标)-大坝、溢洪道及输水隧洞工程;*、南水北调东湖水库济南市扩容增效工程施工二标段;*、南水北调东线一期工程淄博市续建配套工程调蓄工程;*、云南省鹤庆县六合引蓄水工程(第二标段:枢纽工程);*、山东省惠民县利民水库建设工程; 安全生产许可证: (鲁)JZ安许证字【****】******-** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************L 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘志强 项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师(云****************) 项目负责人业绩: 西盟县东朗河水库枢纽区工程。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家及相关行业技术标准和验收规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级。 信誉要求: 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)失信被执行人名单中;无犯罪档案记录及失信被执行记录,中标人(企业、法定代表人、项目经理)若经招标人查询,存在行贿犯罪记录,且还处于记录期限内的,将取消中标资格,招标人通过“中国裁判文书网”(https://***.******.***.cn/)查询相关信息。 企业类似业绩: *、西盟县东朗河水库枢纽区工程;*、永仁县拉里么水库工程第一标段:枢纽工程及其他工程合同。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.* 项目负责人: 方建生 项目负责人相关证书名称和编号: 注册一级建造师(浙****************) 项目负责人业绩: 务川县红丝水库工程施工。 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家及相关行业技术标准和验收规范,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级。 信誉要求: 投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格;投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)失信被执行人名单中;无犯罪档案记录及失信被执行记录,中标人(企业、法定代表人、项目经理)若经招标人查询,存在行贿犯罪记录,且还处于记录期限内的,将取消中标资格,招标人通过“中国裁判文书网”(https://***.******.***.cn/)查询相关信息。 企业类似业绩: 务川县红丝水库工程施工。 安全生产许可证: (浙)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容