江苏南京京口大禹山科创园项目研发及中试车间、地下车库以及配套附属工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

京口大禹山科创园项目研发及中试车间、地下车库以及配套附属工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:镇江市水利工程行政监督平台原文链接地址镇江市工程建设项目评标结果公示(适用于资格后审)标段编号:ZJS***************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市京******的京口大禹山科创园项目研发及中试车间、地下车库以及配套附属工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:一、评标结果*.*、中标候选人情况排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人中标候选人名称 ****** ****** 镇******中标候选人资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级投标报价(元/%) *********.** *********.** *********.**项目负责人姓名 张家松 沈庆荣 王言项目负责人证号 苏************ 苏**************** 苏****************工期(日历天) *** *** ***质量标准 合格 合格 合格暂估价(万元) 专业工程材料、设备暂列金额(万元)*.*、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册****** 项目负责人 张家松 项目经理 注册贰级建造师(建筑工程专业) 苏************镇****** 项目负责人 王言 项目经理 注册壹级建造师(建筑工程专业) 苏********************** 项目负责人 沈庆荣 项目经理 注册壹级建造师(建筑工程专业) 苏*****************.*、中标候选人企业业绩***.******.***、中标候选人企业资格必要条件业绩中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标镇****** 镇江高新区半导体及通信产业标准厂房建设项目 ****** ****-**-** 工程造价:*****.*****万元;建筑面积:******.**平方****** *、新建丹阳市新区实验小学分校小学部教学楼*-*、小学部综合教学楼、图书信息楼、体艺中心、门卫、家长接待室、围墙及食堂工程*、鸿鑫商业广场项目土建工程 *、江苏省丹阳经济开发区管理委员会******* ****-**-** *、工程造价:****.******万元;建筑面积:*****平方米;竣工时间****-**-**;*、工程造价:****.****万元;建筑面积:*****.**平方米;竣工时间****-*-******** 镇江实验初中建设项目-土建、安装 江苏省镇江中学附属初中 ****-**-** 工程造价:****.******万元;建筑面积:*****.**平方米。***.******.***、中标候选人企业评分业绩中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标*.*、中标候选人项目负责人业绩***.******.*** 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标***.******.*** 中标候选人项目负责人评分业绩中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标****** 镇江实验初中建设项目-土建、安装 江苏省镇江中学附属初中 ****-**-** 工程造价:****.******万元;建筑面积:*****.**平方米。镇****** 镇江高新区半导体及通信产业标准厂房建设项目 ****** ****-**-** 工程造价:*****.*****万元;建筑面积:******.**平方****** 新建丹阳市新区实验小学分校小学部教学楼*-*、小学部综合教学楼、图书信息楼、体艺中心、门卫、家长接待室、围墙及食堂工程 江苏省丹阳经济开发区管理委员会 ****-**-** 工程造价:****.******万元;建筑面积:*****平方米。二、评标入围*.*、评标入围单位序号 单位名称* ******* ******* 河******* ******* ******* ******* ******* ******* ******** 福建路港(集团)有限公司** 镇******** ******** ******** ******** ******** 江西******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 镇******** 开******** ******** 中国能源建设集团江苏省******** ******** ******** ******** ******** 河******** ******** ******** ******** 河******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** 湖南******** 河南*******.*、评标未入围单位及未入围原因序号 未入围单位名称 未入围原因* ****** 初步评审未通过* ****** 初步评审未通过* ****** 初步评审未通过三、初步评审*.*、初步评审不合格单位及原因序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因* ****** 资格评审 项目负责人有在建工程;* ****** 资格评审 项目负责人建造师电子注册证书过超出使用时限;* ****** 资格评审 被人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)列入失信被执行人名单;*.*、无效标单位及原因序号 单位名称 无效标原因*.*、投标报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价四、详细评审*.*、投标人施工组织设计评分序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G* 河****** *.** *.** *.** *.** *.*** 河南****** *.** *.** *.* *.* *.*** ****** *.** *.** *.** *.* *.*** ****** *.** *.** *.** *.* *.*** 江西****** *.** *.** *.** *.* *.*** ****** *.** *.** *.** *.* *.** ****** *.** *.** *.** *.** *.*** 河****** *.** *.** *.** *.** *.*** ****** *.** *.** *.* *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** 湖南****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.* *.** *.** *.**** ****** *.** *.* *.* *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.*** ****** *.** *.** *.* *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.* *.** *.**** 福建路港(集团)有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** 河****** *.** *.** *.* *.* *.**** ****** *.** *.* *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.* *.** *.**** 中国能源建设集团江苏省****** *.** *.** *.* *.** *.**** 镇****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** 开****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.* *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.* *.** *.**** ****** *.** *.* *.** *.** *.**** ****** *.** *.* *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** 镇****** *.** *.** *.** *.* *.**** ****** *.** *.** *.* *.** *.**** 南京市****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.* *.* *.** *.** *.*** ****** *.** *.** *.** *.** *.**** ****** *.** *.** *.* *.* *.*** ****** *.** *.** *.** *.** ***.******.***、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 投标人市场信用评价 投标人业绩 总分* ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.*** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.*** ****** *********.** **.* *.** *.** *.* **.*** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.*** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.*** ****** *********.** **.** *.* *.** *.* **.*** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.*** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.*** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 河****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 河南****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 开****** *********.** **.* *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** 福建路港(集团)有限公司 *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 镇****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 湖南****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** 河****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.* *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 河****** *********.** **.** *.* *.* *.* **.**** 镇****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** 江西****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.* *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.* *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.** **.**** 中国能源建设集团江苏省****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**** ****** *********.** **.** *.** *.** *.* **.**五、拟确定中标人:******本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。招标人:镇江市京******招标代理机构:镇江******日期:****年**月**日
查看隐藏内容