宁夏固原西吉县吉强镇、马莲乡生活垃圾填埋场封场工程中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
A**********************中标候选人公示宁****** 受 西吉县住房和城乡建设局 的委托,对 西吉县吉强镇、马莲乡生活垃圾填埋场封场工程西吉县吉强镇、马莲乡生活垃圾填埋场封场工程 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 宁夏****** *******.** ** 合格 赵金城 宁**************** **.** 第二中标候选人 ****** *******.** ** 合格 廖春全 宁**************** **.** 第三中标候选人 ****** *******.** ** 合格 郑进 宁**************** **.** 二、开标记录: 序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量 宁夏****** *******.** 程海春 ** 合格 ****** *******.** 王楠 ** 合格 ****** *******.** 马江伟 ** 合格 宁夏****** *******.** 赵金城 ** 合格 ****** *******.** 廖春全 ** 合格 ****** *******.** 郑进 ** 合格 ****** *******.** 胥春艳 ** 合格 宁****** *******.** 马彩霞 ** 合格 ****** *******.** 马立睿 ** 合格 ****** *******.** 田国泽 ** 合格 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 宁夏****** 不符合招标文件投标人须知中***.******.***的要求,其他人员安排缺少机械员 ****** 不符合招标文件投标人须知中***.******.***的要求,其他人员安排缺少机械员 ****** 不符合投标文件第八章 “投标文件格式”(封面中项目名称错误) 四、评标委员会评标计分汇总表 序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 得分 * 宁夏****** **.* **.** **.* **.** * ****** **.* **.** **.* **.** * ****** **.* **.** **.* **.** * ****** **.* **.* **.* **.* * 宁****** **.** **.** **.* **.** * ****** **.** **.** **.* **.** * ****** **.* **.** **.* **.** 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)中标候选人评委个人打分表六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县住房和城乡建设局或宁******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《固原市公共资源交易网》八、公示期:****-**-**至****-**-**九、联系方式:招 标 人:西吉县住房和城乡建设局 联 系 人:刘志强 电 话:***********代理机构:宁****** 联 系 人:余晶 电 话:***********十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁******日期:****-**-**