重庆长寿大洪湖片区旅游通道项目(G351梓潼至洪湖)勘察设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大洪湖片区旅游通道项目(G***梓潼至洪湖)勘察设计中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址大洪湖片区旅游通道项目(G***梓潼至洪湖)勘察设计
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称大洪湖片区旅游通道项目(G***梓潼至洪湖)勘察设计最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市长寿区交通局招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)勘察设计服务期限质量标准拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名广东省交通规划设*************.****日历天工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,满足国家和行业现行有关标准、规范要求。梁志勇注册土木
工程师(岩土)
国家级AY********* 第二名四川省交*************.****日历天工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,满足国家和行业现行有关标准、规范要求。黄晚清 注册土木
工程师 (岩土)高级 AY********* 第三名湖北省交*************.****日历天工程勘察设计严格执行工程建设强制性质量标准,满足国家和行业现行有关标准、规范要求。张胜平注册土木工程师(道路)
国家级****************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:广东省交通规划设******资质:工程勘察综合资质/设计资质甲级公路行业;电子通信广电行业(电子系统工程)专业甲级
业绩:广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)项目勘察设计
第二中标候选人:四川省交******资质:工程勘察资质证书(工程设计资质证书)甲级公路行业:(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级
业绩:省道***线资阳至安岳公路工程
第三中标候选人:湖北省交******资质:工程勘察综合类 等级:甲级 工程设计公路行业:甲级
业绩:十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段两阶段勘察设计招标文件规定应公示的其他内容本评标委员会按照本项目招标文件的要求对**家投标人的投标文件进行了符合性评审。共计*家投标人投标文件资格评审不合格;共计*家投标人投标文件形式评审不合格;共计*家投标人投标文件响应性评审不合格。
资格评审不合格投标人名称及原因如下:“武汉衡******”未提供“工程咨询甲级资信证书(业务包含公路) ” ,不符合招标文件投标人须知 ***.******.*** 第一条资质条件、营业执照要求“投标人具备工程咨询单位甲级资信证书(业务包含“公路”) ” 。根据招标文件附件:综合评估法否决投标情况一览表 “A-* 投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项第 * 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,对以上投标人作否决投标处理。
响应性评审不合格投标人名称及原因如下:“贵州省交通规划勘******”在评标系统打印出的“投标保证金缴纳情况一览表”中未找到该投标人的投标保证金缴纳记录,不符合招标文件投标人须知 *.* 投标保证金方式二“投标保证金以重庆市长寿区公共资源交易中心开标现场展示的保证金交纳情况为准”要求。根据招标文件附件:综合评估法否决投标情况一览表 “A-** 投标人应按第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,对以上投标人作否决投标处理。中标候选人评标情况经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分、商务部分、投标函部分依次评审、打分。 评审均合格的投标人按照综合得分由高到低依次排序的中标候选人如下: 广东省交通规划设******、四川省交******、湖北省交******提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区交通局(联系人:史老师 ,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): 重庆市长寿区交通局****年*月*日 招标代理机构(盖章):**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。