四川绵阳广元市朝天区乡村供排水设施一体化建设项目(一期)望远山社区集中供水工程( 第二次)-施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(广元市朝天区乡村供排水设施一体化建设项目(一期)望远山社区集中供水工程( 第二次))评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元市朝天区乡村供排水设施一体化建设项目(一期)望远山社区集中供水工程( 第二次) 施工项目业主广元市朝天区******项目业主联系电话***********招标人广元市朝天区******招标人联系电话***********招标代理机构中创******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名湖北路源****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名金龙水利工程(河南)有限公司 联合体成员: ********.** ********.**/第一名湖北丰****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名河****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名婺源县****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名安徽省****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名陕西****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名湖北****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名河南****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名重****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名内蒙古****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名湖****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名新疆****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一名湖****** 联合体成员: ********.** ********.**/第二名河南****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第****** 联合体成员: ********.** ********.**/第三名****** 联合体成员: ********.** ********.**/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭宏彬注册证闽****************水利水电工程二级项目技术负责人汤霞职称证黔特中*************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘宇注册证川****************水利水电工程二级项目技术负责人孙红娟职称证工一******水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翟小明注册证豫 ************水利水电工程二级项目技术负责人李伟职称证B***********水利水电工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毕国太注册证鲁************水利水电工程二级项目技术负责人张敏杰职称证鲁***************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王术祥注册证渝****************水利水电工程二级项目技术负责人杨亚林职称证************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任永生注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人陈晓倩职称证C********************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖涛注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人贺学洪职称证*********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吕杰注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人尉锋职称证V********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人皮刚注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人闫明媛职称证C**************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄婷婷注册证赣************水利水电工程二级项目技术负责人汪兰芳职称证********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘威注册证皖************水利水电工程二级项目技术负责人张雷雷职称证****(**)水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁玉刚注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人张东林职称证C**************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李华进注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人袁焦艳职称证E*************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹春苗注册证陕************水利水电工程二级项目技术负责人曹永青职称证*******水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘金山注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人李辉职称证********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王金超注册证云****************水利水电工程二级项目技术负责人王建华职称证***************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人牟妍注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人李怒涛职称证D*********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李文贤注册证鲁****************水利水电工程二级项目技术负责人丁杰职称证*************水利水电工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人洪长虹注册证皖************水利水电工程二级项目技术负责人汪云职称证*********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余正东注册证川****************水利水电工程二级项目技术负责人王菊职称证工-******水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐建国注册证苏************水利水电工程二级项目技术负责人王维康职称证SQZ*******P****水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李丛会注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人刘菊香职称证C********************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周军注册证渝****************水利水电工程二级项目技术负责人黎开平职称证************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔长江注册证蒙************水利水电工程二级项目技术负责人于树春职称证***********水利水电工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何海龙注册证川****************水利水电工程二级项目技术负责人夏文加职称证***********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭涛注册证鲁************水利水电工程二级项目技术负责人任蕾职称证鲁***************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方小晴注册证湘************水利水电工程二级项目技术负责人邬鹏职称证B*****************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐贤德注册证渝****************水利水电工程二级项目技术负责人张娅职称证************水利水电工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹志伟注册证新************水利水电工程中级项目技术负责人马琼职称证B********水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡巴托注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人杨俐职称证武新职改任[****]** 号水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁国城注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人杨旭职称证K*************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄玲玲注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人张登辉职称证C********************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖静注册证鄂************水利水电工程二级项目技术负责人贵红玲职称证*******水利水电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人武春雷注册证豫************水利水电工程二级项目技术负责人李经宁职称证C****************水利水电工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟长征注册证川****************水利水电工程二级项目技术负责人梁章龙职称证工-******水利水电工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人秦少龙注册证皖************水利水电工程二级项目技术负责人韩益农职称证(**)********水利水电工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田志云注册证豫****************水利水电工程一级项目技术负责人王振兴职称证C**************水利水电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/??第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******项目经理的建造师证书未在有效使用期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。项目经理的建造师证书未在有效使用期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。/绵******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/湖南******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/湖北中******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******主要人员的社保无最近*个月连续缴纳证明,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求主要人员的社保无最近*个月连续缴纳证明,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求/******二级建造师证书未在有效期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。二级建造师证书未在有效期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。/四川******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标总价封面造价人员未签字、盖章。投标总价封面造价人员未签字、盖章。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******工程项目总价表中的合计金额(********元)与投标总价、投标函中金额不一致。工程项目总价表中的合计金额(********元)与投标总价、投标函中金额不一致。/******投标文件的缺陷责任期,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期两年的时间要求。投标文件的缺陷责任期,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期两年的时间要求。/四******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******安全生产措施费、工程保险费未按第五章工程量清单要求的格式填报。安全生产措施费、工程保险费未按第五章工程量清单要求的格式填报。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/娄底市娄星******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******安全生产措施费、工程保险费未按第五章工程量清单要求的格式填报。安全生产措施费、工程保险费未按第五章工程量清单要求的格式填报。/湖北中业******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/湖******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/湖北******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/**********************/四川众**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/******法定代表人的身份证过期。法定代表人的身份证过期。/******投标报价封面无造价人员签字盖章。投标报价封面无造价人员签字盖章。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/四******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/湖南******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/湖******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/江******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/宁夏上******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/吉安******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求/河南******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/河******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/贺兰县******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标总价(修正后)超过最高限价,不符合投标人须知前附表第***.******.***的要求投标总价(修正后)超过最高限价,不符合投标人须知前附表第***.******.***的要求/四川泓诚******投标总价封面造价人员未签字、盖章。投标总价封面造价人员未签字、盖章。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/安徽******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川**********************/**********************/**********************/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标总价封面造价人员未签字。投标总价封面造价人员未签字。/******投标总价封面造价人员未签字、盖章。投标总价封面造价人员未签字、盖章。/******安全员的安全生产考核证过期,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求安全员的安全生产考核证过期,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/福建省******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******技术负责人社保证明未提供最近*个月连续缴费证明,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求技术负责人社保证明未提供最近*个月连续缴费证明,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求/四******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/江******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/四******投标总价封面无造价人员签字、盖章。投标总价封面无造价人员签字、盖章。/******专职安全人员的安全生产考核合格证过期,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求。专职安全人员的安全生产考核合格证过期,不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******投标总价封面无造价人员签字盖章。投标总价封面无造价人员签字盖章。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/四川省**********************/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/四川******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单条***.******.***条要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/福建南******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/黑龙江省水利******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标总价(修正后)超过最高限价,不符合投标人须知前附表第***.******.***的要求投标总价(修正后)超过最高限价,不符合投标人须知前附表第***.******.***的要求/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/河******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的单价、合价无数据,不符合第五章工程量清单要求。分组工程量清单报价表的单价、合价无数据,不符合第五章工程量清单要求。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/**********************/四川**********************/**********************/**********************/河******分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。分组工程量清单报价表的合价未取整,不符合第五章工程量清单第***.******.***条要求。/四川**********************/**********************/**********************/**********************/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/******安全生产许可证未在有效期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。安全生产许可证未在有效期内,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。/四******投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格**%且低于所有合格投标人投标报价的评审价算术平均值**%,低于成本。/**********************/**********************/广东百年**********************/四川省**********************/辽宁富旺建设(集团)有限公司****************/**********************/中晟**********************/四川中科**********************/**********************/**********************/湖北**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/江西省降龙**********************/**********************/**********************/四川**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容