四川成都隆昌市2022年城区老旧小区改造配套设施建设项目 监理-评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

隆昌市****年城区老旧小区改造配套设施建设项目 监理评标结果公示项目及标段名称隆昌市****年城区老旧小区改造配套设施建设项目 监理-隆昌市****年城区老旧小区改造配套设施建设项目 监理-项目业主隆昌市住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人隆昌市住房和城乡建设局招标人联系电话****-******* 招标代理机构中创******招标代理机构联系电话***-********开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**?至?****-**-** **:**投标最高限价(元)******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得********************.**第二名********************.**第三名四川********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张爱华全国注册监理工程师********市政工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖向东全国注册监理工程师********工民建工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王建滨全国注册监理工程师注册证********工民建中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市双流区水务局双流区牧马山污水处理厂二期工程监理标段****************本项目为牧马山污水处理厂建设二期工程,日处理规模*.*万立方米。建设内容包括∶污水处理系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置费。预计总投资:*****.***万元*******黄欣四川省******昭觉县新建城市供水建设项目监理****************新建输水**公里,采用钢丝网骨架PE管,建底格栏栅坝*座;新建日处理*****m*/d的供水系统一座;施工暂定价:*****.**万元。*******.**杨军蓬安******蓬安县嘉陵江旅游小环线建设项目(一期)****************锦屏镇防洪堤景观绿道和湿地公园约*公里最美跑道。工程施工合同金额:*****万元*******孙松眉山市彭山区城建工程建设中心老旧小区(凤鸣街道、彭溪街道办)配套基础设施改造项目(三标段)****************商业街、东后街等**条道路改造,道路长度****.**m、面积*****㎡,配管网等项目建设;工程概算投资额或建筑安装工程费总投资*****万元(本标段总投资****万元)。******李珍第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都锦江******锦江绿道(一期)中心城区段(金声路-长久桥、青少年活动中心-槐树街、兴安桥-九眼桥)建设项目一标段****************(*)中心城区段(金声路-长久桥、青少年活动中心-槐树街)段位于成都市金牛区锦江两岸,北起金声路,南至槐树街。(*)兴安桥-九眼桥段位于成都锦江区,北邻兴安桥,南邻九眼桥。工程概算投资额或建筑安装工程费*****.**万元*******张家友成都******成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设二期项目(项目代码:****-******-**-**-******)同心大道南段升级改造项目、建港西二路、经六路****************建设项目概况:成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目共有**个子项目,本次招标包括同心大道南段升级改造项目、项目起于同心大道、经六路。总投资:*****万元*******廖向东泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州市中心城区备用水源建设项目(沱江备用水源)****************监理范围:沱江备用水源包括新建取水泵站一座,规模*.**万 m*/d,扬程约**m;新建中间加压泵站一座,规模*.**万 m*/d,扬程约**m;设备土建一次性实施。新建原水输水管道一根,总长度约**公里,钢管管径DN****。所有管线埋深*m。设计内容包括:泵房工程、结构工程、岩土工程、管线工程等设计施工图和工程量清单包含的所有内容(含工程竣工环评、水保的施工过程监理等工作)。总投资:*****万元*******张家友第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳市投资控股(集团)有限公司绵阳市一环路南段工程****************工程由主线路及辅道、隧道、桥梁、雨污水管线、道路附属设施、绿化等组成,项目位于绵阳市涪城区南湖、机场片区,西起直通道(机场西路),与机场西路形成单喇叭立交形式,向东经浸水村,红星村居民点之后,以隧道形式穿越王家山(隧道长***m),终点平交绵三路(绵州大道)后东接会客厅*#桥,主线全长****.**m*******李洪斌成都******北部组团生态间隔带项目****************北部组团生态间隔带项且为沈阳路(锦江东岸至梓州大道段)、天府大道(牧华路至沈阳路段)道路两侧**-***米(其中沈阳路不小于***-***米)以及相关立交桥节点(天府大道牧华立交节点、沈阳路立交节点、梓州大道沈阳路立交节点)范围内的生态隔离绿带景观,总面积约**万平方米。项目包含绿化工程、景观水体工程、绿道园路工程以及必要的配套公服设施与设备工程等*******邹世亮成都城投******成德大道北延线(成都段)项目一期工程****************全长**公里,其中既有道路改造**.*公里,新建道路*.*公里。本次一期工程为新建段长约*.*公里建设,道路横断面划分为四块板,主道双向*车道,辅道双向*车道,设置中央绿化带,侧分带。主要包括道路新建及改造、桥梁、隧道、立交节点、排水、电力、通信、路灯、燃气、绿化景观等的市政配套设施*******罗希春第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川五行******低于成本评审******:双低。否决。******:低于成本。按废标处理。******:双低******:低于成本,按废标处理******:经澄清,评标委员会不予认可,按低于成本废标处理。*****:不彩信投标人的意见。经核算该投标人属于双低。否决投标。******:报价双低,即报价低于最高限价的**%且低于所有有效投人算术平均值的**%/中佳******资格评审标准******:未提供近三年经审计的财务报告,不满足招标文件***.******.***的要求。否决。******:未提供近三年财务报表,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***要求。******:未提供财务报表******:未提供三年经审计的财务会计报表******:未提供经三年审计的财务会计报表,不符合招标文件***.******.***要求。*****:未提供三年财务报表,不符合招标文件***.******.***资格要求******:未提供近三年财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条/********************.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:??招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容