安徽芜湖[正在公示]南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查项目(二次)中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查项目(二次)中标结果公告 [if !supportLists]一、[endif]项目编号: WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号) 二、项目名称: 南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查项目(二次) 三、中标信息 供应商名称:生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心; 供应商地址:北京市朝阳区安外大羊坊*号 中标金额:*******.**元 四、主要标的信息服务类名称:南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查项目(二次)服务范围:南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查服务要求:南陵县历史遗留矿区污染源污染状况调查服务时间:自合同签订之日起**个月服务标准:以系统性、整体性、精准性为原则,按照国家相关法律法规、导则标准,有针对性地对南陵县的三个历史遗留尾矿区进行调查。五、评审专家名单: 曹海燕 张丽 徐伟荣 谢蕾 许凤生 六、代理服务收费标准及金额 收费标准:如中标价在 ***-*** 万元内:代理费=***万元×*.*% +(中标价-***万元)×*.**% 金额:*****元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 *、招标方式:公开招标 *、是否中小微企业中标:否 *、无效投标单位:江苏****** 依据条款、法规:投标报价低于其他有效供应商的评标价平均值**%,供应商提供的证明材料不能合理说明,按无效标处理。 处理意见:废标 *、中标单位业绩: (*)****年崇义县思顺乡红旗岭矿区废渣土壤污染综合治理工程效果评估; (*)****年海南省重点区域矿区遗留固体废弃物(废渣)等重金属污染源调查; (*)****年滑县原九间房化工厂遗留铬渣及铬污染物污染地块修复技术方案; (*)****年安图县荒沟岭铬渣堆放场地及周边环境污染调查、风险评估及修复治理/风险管控方案编制。 *、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑材料应当包括以下内容: *、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; *、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); *、被质疑人名称; *、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; *、明确的请求及主张; *、必要的法律依据; *、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: *、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; *、提起质疑的时间超过规定时限的; *、质疑材料不完整的; *、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; *、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖市南陵县生态环境分局      地址:南陵县籍山大道         联系方式:***********        *.采购代理机构信息 名称:******  地址:芜湖市南陵县创E汇C**  联系方式:***********  *.项目联系方式 项目联系人:胡晨皓  电话:***********  十、附件 *、采购文件(附件*) *、主要中标标的承诺函(附件*)
查看隐藏内容